Туристам предложили слетать в космос за 100 тысяч долларов
17.12.2015 о.Кюрасао   333
Туристский сервис KAYAK предложил своим клиентам совершить путешествие в космос за 100 тысяч долларов. Как сообщает Fox News, услуга предоставляется компанией XCOR Space Expeditions, которая занимается космическими путешествиями.

Цена тура в суборбитальное космическое пространство составляет 100 тысяч долларов. Предполагается, что часовые полеты будут осуществляться уже в 2016 году. Как отмечает The Daily Telegraph, отправление будет осуществляться с космодрома в пустыне Мохаве в Калифорнии или нидерландского острова Кюрасао в Карибском море.

Первые три минуты путешествия займет полет в термосферу, после чего, очутившись на высоте в 80 километров, пассажиры смогут полюбоваться на Землю через окно своей кабины. По возвращении на землю каждый космический турист будет награжден официальными крыльями астронавта.

Некоторые другие компании, в том числе Blue Origin и Virgin Galactic, также работают над суборбитальными транспортными средствами для космического туризма, но пока еще не совершали полетов в космос.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха