Новый музей в Барселоне можно посещать бесплатно
ТурОбъекты
07.02.2015 Бенин   245
Новый музей открылся сегодня в столице Каталонии. Музей мировых культур (Museo de Culturas del Mundo) - это масштабная выставочная площадка, на которой будут представлены тысячи экспонатов, найденных археологами в разных уголках земного шара.

Museo de Culturas del Mundo расположен по адресу: Carrer Montcada, 12 (напротив Музея Пикассо) и занимает сразу два старинных готических здания. Здесь можно будет познакомиться с искусством древнего королевства Бенин, ранее находившегося на территории современной Нигерии, с наследием культуры "фанг" в экваториальной Гвинее и с подлинными изображениями Шивы и Вишну. В составе экспозиции - религиозные тотемы народа майя, предметы домашней утвари, найденные учеными на территории Инкской империи, изящная корейская керамика и загадочные каменные фигуры из Коста-Рики - то есть все, что может иметь отношение к истории человечества на нашей планете.

Каждый выставочный зал музея оборудован интерактивными панелями с дополнительной интересной информацией об экспонатах, сообщает BuenaEspana. Каждый посетитель Museo de Culturas del Mundo также сможет получить вместе с входным билетом гид-планшет с экскурсиями или скачать на свой смартфон специальное тур-приложение. Музей работает с 10:00 до 19:00 кроме воскресенья и понедельника. До 7 апреля 2015 года его посещение бесплатно; затем стоимость билета составит 5 евро (для льготных категорий посетителей - 3,5 евро).

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!