Elewana Collection открыла новый роскошный сафари-лагерь Sand River Masai Mara в заповеднике Масаи-Мара
Сафари на просторах Африки становится еще более увлекательным: сеть роскошных сафари-лагерей и резиденций Elewana Collection открыла свой восьмой по счету курорт Sand River Masai Mara на территории самого известного национального заповедника Кении Масаи-Мара. Лагерь расположен на берегу реки Санд неподалеку от границ Национального парка Серенгети – эти территории являются северными пределами ежегодной миграции травоядных. Ежегодная сезонная миграция травоядных на просторах Кении – один из величайших природных спектаклей на планете, в рамках которого более двух миллионов особей антилоп гну и других травоядных перемещаются по саваннам с севера на юг и обратно в поисках пропитания. Основатель и главный исполнительный директор сети Elewana Collection Карим С.
Виссанджи отмечает, что, благодаря выгодному местоположению, Sand River Masai Mara стал прекрасным дополнением к уже существующим сафари-лагерям сети - Serengeti Migration Camp и Serengeti Pioneer Camp. Вместе они обеспечивают всем желающим бесподобную возможность сполна насладиться красотами африканской флоры и фауны в атмосфере роскоши и комфорта. «Удачное расположение всех трех лагерей позволяет отслеживать и фиксировать перемещения животных в рамках миграции, таким образом, гости смогут увидеть максимальное количество разнообразных представителей африканской фауны за минимальное время». Сафари-лагерь Sand River Masai Mara включает 16 тентовых домиков, в том числе двуспальные семейные апартаменты, и разделен на два мини-лагеря, каждый из которых имеет собственные место для трапез и общественные зоны. Меньший лагерь, включающий шесть тентовых домиков, идеально подойдет для группового и семейного отдыха.
Сафари-лагерь Sand River Masai Mara спроектирован по мотивам уникальных сафари-лагерей 1920-1930-х годов: внутреннее убранство и меблировка воссоздают колониальную атмосферу и напоминают декорации классических голливудских фильмов, способствовавших популяризации африканских сафари. Продуманное размещение просторных брезентовых домиков гарантирует гостям уединение и гармонирует с окружающими пейзажами. Деревянные настилы и богатая внутренняя обстановка символизируют сочетание привычного духа сафари с атмосферой современной роскоши. Каждый домик оборудован ванной комнатой с двумя раковинами и туалетом. С открытой террасы с деревянным полом открывается прекрасный вид на реку Санд и прилегающие территории.
Сафари-лагерь Sand River Masai Mara идеально подходит для всех, кто хочет насладиться подлинным африканским сафари в любое время года. Национальный заповедник Масаи-Мара больше всего знаменит крупными популяциями кошачьих, таких как леопарды, гепарды и львы. «В рамках ежегодной миграции сюда в большом количестве прибывают антилопы и другие травоядные, которые присоединяются к разнообразным представителям местной фауны. Наблюдать за ними – одно удовольствие», - говорит г-н Виссанджи. Гости смогут продолжить сафари на земле, следуя вдоль основных путей миграции травоядных, или насладиться свежим воздухом и великолепными африканскими пейзажами с воздушного шара.
Одной из достопримечательностей заповедника Масаи-Мара являются его яркие и самобытные обитатели масаи – полукочевое африканское племя с уникальной культурой. Масаи, сохранившие традиционный уклад жизни, оставляют неизгладимое впечатление у всех гостей и наглядно иллюстрируют историю и богатое культурное наследие этого удивительного края. Сафари-лагерь Sand River Masai Mara является частью Elewana Collection – единственной в своем роде сети скрупулезно подобранных сафари-лагерей и резиденций: удачное расположение в наиболее живописных регионах Восточной Африки обеспечивает всем желающим бесподобную возможность сполна насладиться красотами африканской флоры и фауны в атмосфере роскоши и комфорта. Прекрасным дополнением к сафари-лагерям и резиденциям являются два роскошных пляжных курорта в Кении и Занзибаре - AfroChic Diani Beach и Kilindi Zanzibar, уникальное местоположение и неповторимый дизайн которых обеспечивают незабываемый отдых.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха