Правительство КЗН заявило, что оно активизировало оказание помощи при стихийных бедствиях после сильных ливней и вызванных ими наводнений в Маргите на южном побережье.
В результате наводнения погибли пять человек.
Дороги, здания и другая инфраструктура были повреждены, а пляжи Маргита были завалены деревьями, ветками и другим мусором, который попал по рекам вместе с огромным количеством воды из внутренних районов.
Житель этого района рассказал, что отвод двух рек, протекающих через Маргит несколько лет назад, создал ситуацию, при которой ныне затопленная территория часто затоплялась во время сильных дождей внутри страны.
Вчера сильный дождь прекратился, что позволило членам общины Маргита взять на себя большую часть работ по зачистке: многие жители вышли на пляжи, чтобы помочь убрать мусор, а другие помогли командам сделать дороги проходимыми в коммерческом центре Маргита.
Источник: travelnews.co.za
Читайте также: Медовый месяц в Naäma Beach Villas & Spa