Эмирейтс объявила о возобновлении ежедневных рейсов в Аделаиду с октября этого года, что означает полное восстановление пропускной способности в Австралию до пандемии.
Рейс EK440 вылетит из Дубая в 02:00 и прибудет в Аделаиду в 20:50. Обратный рейс EK441 вылетит из Аделаиды в 22:35 и прибудет в Дубай в 05:15 следующего дня. Используя Boeing 777-200LR, эта служба будет обеспечивать 4 200 мест в неделю между двумя городами.
«Это отличная новость для наших клиентов, которые снова смогут воспользоваться обширной глобальной сетью Эмирейтс через Дубай. Она предлагает путешественникам большую конкуренцию и выбор, в том числе благодаря соглашению о совместном использовании кодов Эмирейтс с Qantas, соединяющему Ближний Восток с Европой и Африкой. В равной степени это создает значительные туристические и более широкие экономические возможности для привлечения иностранных гостей в Аделаиду», — сказал Брентон Кокс, управляющий директор аэропорта Аделаиды.
Это объявление было сделано после того, как в начале февраля Эмирейтс начала удваивать предложение рейсов премиум-класса между Дубаем и Мельбурном. Авиакомпания также недавно объявила, что в декабре этого года возобновит второй рейс в Перт, выполнив рейс Boeing 777-300R в дополнение к существующему рейсу А380.
Emirates — не единственная авиакомпания, которая увеличила количество рейсов в Австралию. Turkish Airlines также недавно объявила, что в марте запустит рейс между Стамбулом и Мельбурном. Авиакомпании увидели пробел на австралийском рынке после того, как правительство Австралии отказало Qatar Airways в просьбе о расширении.
Источник: travelnews.co.za
Читайте также: Кахетия: маршруты, традиции и кухня гостеприимной Грузии