Отдых на Кипре с Тройкалайн. 10 причин отдохнуть на Кипре
А знаете ли Вы?
Отдых на Кипре с Тройкалайн. 10 причин отдохнуть на Кипре

В мире существует большое количество мест, в которые обязательно нужно отправиться на отдых. Одним из таких уголков является остров Кипр, который широко известен своими природными пейзажами и высоким уровнем туристического сервиса.

В этом сезоне крупные операторы туристического рынка РФ запустили блочные программы в эту популярную страну, воспользовавшись удобным перелетом авакомпании Jazeera с маленькой (около часа) пересадкой в маленьком Кувейте. Наша компания, являясь официальным партнером всех туроператоров России, предлагает интересные цены на туры на Кипр 2023.

Перечислим 10 основных причин, по которым стоит посетить Кипр, купив туристическую путевку в агентстве по туризму Тройкалайн:

1. Климатические условия

Благодаря теплому средиземноморскому климату, отдыхать на Кипре можно целый год. В самое холодное время года температура воды составляет 20 градусов. Бархатный сезон длится с октября по ноябрь, а купаться можно уже с апреля месяца.

2. Комфортный семейный отдых

Отдых на Кипре оптимален для семей с детьми. Условия для маленьких туристов здесь просто замечательные: ухоженные пляжи, неглубокое море с хорошим дном, а также вся детская инфраструктура: бассейны, аттракционы, специальное меню, веселые аниматоры.

3. Многогранность

Кипр – универсальный остров, на территории которого находятся пляжи, высокие горные массивы, широкие равнины и леса.

В современной части города расположена курортная зона с шикарными гостиницами, а за его пределами находятся простые рыбацкие деревни, старинные крепости и разрушенные древние поселения.

Каждый турист найдет здесь себе развлечение. Отдыхающие, которые предпочитают спокойный отдых, могут полежать на пляже и понежиться в лучах средиземноморского солнца, поплавать в теплом море. Те, кто любит путешествовать, могут посетить большое количество различных экскурсий по острову (горные деревушки, рыбацкие поселения, гора Тродос, водопады и другие достопримечательности). Любителям ночных развлечений скучать здесь также не придется.

Любители экстрима и активного отдыха могут заняться конным, парусным спортом, переходными прогулками, дайвингом, джиппингом, виндсерфингом, парасейлингом.

4. Безопасность

Здесь спокойно и безопасно. Местное законодательство надежно защищает права не только своих граждан, но и туристов. Путешествовать по островной территории можно свободно, не беспокоясь о собственной безопасности.

5. Многообразие курортов

На острове Кипр расположено большое количество курортных зон, самые популярные среди которых – Протарас, Лимассол, Ай-Напа, Пафос и Ларнака. Каждый город имеет свою «изюминку». Среди туристов из РФ наиболее популярен городок Айа-Напа - он самый веселый на острове.

6. Развитая отельная база

На территории остова расположено большое количество отелей разнообразного ранга. Поэтому отдых на Кипре рассчитан на любой вкус и уровень достатка. Большое количество красивых песчаных пляжей и многообразие ландшафта делает отдых необыкновенным и запоминающимся.

7. Национальная кухня

Национальные блюда являются еще одной причиной посетить остров. Кухня сочетает в себе мясные, рыбные и овощные изыски, приправленные оливковым маслом и душистыми специями. Кипр также всемирно известен своими древними винодельческими традициями.

8. Достопримечательности

Остров хранит в себе богатое наследие древних цивилизаций. Кипр можно считать уникальным архитектурным памятником. Сегодня здесь можно увидеть развалины городов времен античности, старинные храмы, готические замки и римские театры.

9. Несложное оформление документов

Чтобы попасть на остров, купив тур в Тройкалайн, необходимо получить несложную туристическую визу. Для организованных туристов в составе турпакета она выдается в упрощенном порядке за символический сбор Надо заметить что для самостоятельной поездки необходимо подавать в консульство пакет документов и оплачивать значительную сумму.

10. Гостеприимное население

Киприоты — дружелюбный народ. Поэтому отдыхающие с самого начала ощущают здесь уютную, спокойную и домашнюю атмосферу.

На правах рекламы

Читайте также: Путешествие за новыми впечатлениями: экскурсионные автобусные туры по России – лучший выбор на майские праздники