Вскоре поезд Vande Bharat Express будет курсировать между Дели и Джайпуром
Транспорт
20.03.2023 Индия Джайпур   199
Вскоре поезд Vande Bharat Express будет курсировать между Дели и Джайпуром

Vande Bharat Express, вероятно, будет введен на маршруте Дели-Джайпур, согласно циркуляру зоны Северо-Западной железной дороги (NWR). Если все пойдет по плану, поезд начнет курсировать с 3-й недели марта 2023 года. Поездка из Дели в Джайпур займет менее 2 часов, что делает его одним из самых быстрых видов транспорта между двумя городами.


NWR также посоветовал Индийской железнодорожной корпорации общественного питания и туризма (IRCTC) принять необходимые меры для бортового питания. Согласно указанному циркуляру, он попросил IRCTC принять необходимые меры для обеспечения бортового питания в поезде Vande Bharat, и дата открытия поезда будет сообщена в ближайшее время.


Если Индийским железным дорогам удастся запустить экспресс Дели-Джайпур Vande Bharat Express на следующей неделе, он станет 11-м поездом Vande Bharat. Согласно записям, этот полускоростной поезд премиум-класса уже курсирует по 10 маршрутам сети индийских железных дорог - Нью-Дели-Варанаси, Нью-Дели-Катра, Нью-Дели-Амб Андаура, Гандинагар-Мумбаи, Нагпур-Биласпур, Ченнаи-Мисуру, Мумбаи-Ширди, Мумбаи-Солапур, Секундерабад-Висакхапатнам и Ховра-Нью-Джалпайгури.


Эти поезда Vande Bharat Express представляют собой самоходные поезда со скоростью 160 км/ч, которые впервые были представлены в качестве прототипов в 2019 году, а Индийские железные дороги начали выпускать модернизированные поезда Vande Bharat Express в 2022 году.


В поездах Vande Bharat Express есть кресельные вагоны с кондиционерами, которые оснащены функциями мирового класса и самолетного типа для комфорта пассажиров. Если отчеты подтвердятся, Индийские железные дороги в настоящее время с нетерпением ждут производства 200 спальных версий Vande Bharat Express, которые будут более премиальной версией поездов Rajdhani Express.

Источник: timesofindia

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!