Празднование Всемирного дня туризма для привлечения внимания к разнообразным предложениям Омана
Страны и города
28.09.2022 Оман Маскат   331
Празднование Всемирного дня туризма для привлечения внимания к разнообразным предложениям Омана

Султанат, представленный Министерством наследия и туризма, во вторник отметит Всемирный день туризма, организовав несколько мероприятий, направленных на повышение статуса Омана как отдельного туристического направления.

В этом году Всемирный день туризма отмечается под девизом «Переосмысление туризма». Всемирная туристская организация ООН выбрала этот слоган с учетом ситуации с пандемией COVID-19 и глобальными экономическими трудностями.


Сосредоточив внимание на стимулировании туристического движения в различных мухафазах султаната, MHT стремится достичь целей в рамках Oman Vision 2040, которые направлены на увеличение вклада туристического сектора в ВВП с 2,4 процента в 2021 году до 5 процентов к 2030 году и до 10% к 2040 году.


Его Превосходительство Аззан бин Кассим аль-Бусаиди, заместитель министра туризма Министерства наследия и туризма, сказал: «Официальная статистика показывает рост числа граждан Омана, работающих в сфере гостеприимства, на 39,3% — с 3752 в 2020 году до 5230 в прошлом году».


Говоря о праздновании в султанате Всемирного дня туризма, он сказал: «Министерство в сотрудничестве с рядом партнеров организует встречу по туризму Омана 27 и 28 сентября. Встреча направлена на ознакомление с передовым опытом в области приключенческого туризма, инициатив, предпринятых Оманом в этой области, а также на ознакомление с наиболее важными туристическими достопримечательностями и местами».


Министерство также проведет несколько мероприятий, чтобы представить программу Омана по поддержке усилий Катара по обеспечению успеха чемпионата мира и продвигать Маскат как крупный город, утвержденный для приема болельщиков чемпионата мира с 20 ноября по 18 декабря, заключил он.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий