Барбадос снял все ограничения на въезд Covid для иностранных посетителей.
С 22 сентября Барбадос отменил все свои протоколы поездок, связанные с Covid, что привело его в соответствие с большинством других карибских островов.
До этого от непривитых прибывающих требовалось предъявить доказательство отрицательного результата теста, взятого в течение трех дней до отъезда, а от полностью привитых путешественников требовалось свидетельство о вакцинации.
Кроме того, было смягчено требование носить маски для лица во всех помещениях.
Маски остаются обязательными только для людей, работающих или посещающих медицинские учреждения, дома престарелых или больницы, а также в общественном транспорте.
Министр туризма и международного транспорта Лиза Камминс сказала: «Это последний шаг для нас, который отражает нашу позицию как полностью открытой для бизнеса страны после пандемии Covid-19.
Мы с нетерпением ждем возможности продолжать приветствовать посетителей на наших берегах, чтобы испытать все новые и повторяющиеся события, запланированные на оставшуюся часть года и начало 2023 года».
Читайте также: Загородный отдых во Владимирской области: природа, комфорт и культурные маршруты