Дананг, Вьетнамский Туризм продвигает цифровую трансформацию
Технологии
29.08.2022 Вьетнам Дананг   189
Дананг, Вьетнамский Туризм продвигает цифровую трансформацию

Муниципальный департамент туризма Дананга недавно согласовал с соответствующими подразделениями организацию в 2022 году семинара по расширению возможностей цифровой трансформации и интеллектуальных решений в области освещения в местах размещения туристов.


Мероприятие предоставило ассоциациям и компаниям, предоставляющим услуги, возможность изучить решения для цифровой трансформации, интеллектуального освещения и удобных и интеллектуальных технологий. Первым шагом в процессе цифровой трансформации туризма является модернизация объектов и инвестиции в современное оборудование для объектов размещения, чтобы удовлетворить потребности в персонализированном опыте.


По словам заместителя директора муниципального департамента туризма Дананга, после эпидемии COVID-19 индустрия туризма полностью не восстановилась, а поведение и тенденции туристов претерпели значительные изменения. По его словам, создание новых впечатлений и уникальных туристических продуктов с помощью решений для цифровой трансформации, а также оптимизация операций в объектах размещения важны для общего роста сектора.


Многие предприятия по размещению туристов сосредоточились на интеллектуальных решениях в области освещения, которые сокращают затраты на рабочую силу, эксплуатацию и электроэнергию. Эти решения повышают конкурентоспособность предприятий размещения туристов за счет повышения качества обслуживания клиентов.


В феврале Дананг стал вторым городом в Юго-Восточной Азии, развернувшим технологию чат-ботов для туризма. Пытаясь расширить разнообразие туристических инструментов самообслуживания и информационных каналов, муниципальный департамент туризма совместно с частным разработчиком искусственного интеллекта (ИИ) создал и опробовал чат-бот Danang Fantasticity, первый автоматический канал поиска и поддержки туристической информации с помощью текстовых сообщений.


По данным Центра продвижения туризма Дананга, во время шестимесячного пробного периода чат-бот был обновлен актуальной информацией об известных направлениях, событиях, погоде, местах расположения банкоматов и горячих линиях. Обратный отсчет событий — одна из примечательных функций чат-бота Danang FantstiCity. Эта функция помогает туристам не пропустить какие-либо текущие или будущие события в городе и даже может планировать маршруты до пунктов назначения, как сообщает OpenGov Asia.


Зарегистрировавшись по электронной почте или номеру телефона, туристы могут получать штрих-коды электронных купонов с ценовыми акциями. Широкий спектр достопримечательностей, туристических мероприятий и развлекательных заведений по всему городу предлагает электронные купоны через чат-бот. Технология также может общаться с иностранными туристами, поскольку она предлагает английский язык для всех категорий информации.


Учитывая преимущества приложений ИИ, эксперты считают, что туристический сектор Вьетнама должен способствовать широкому использованию ИИ, выстраивая процесс разработки ИИ и постоянно применяя его для измерения его совместимости с поставленными целями. Необходимо установить связь с поставщиками соответствующих продуктов и услуг, чтобы создать полноценную экосистему чат-ботов для туризма.


Дананг ускорил развитие туризма за счет цифровой трансформации и планирует модернизировать и другие сегменты экономики. Чтобы стимулировать электронную коммерцию, в апреле торговцы на мокрых рынках в городе перешли на безналичный расчет, используя мобильное приложение электронного кошелька Viettel Money в соответствии с моделью 4.0 мокрого рынка. Владельцы более 1000 киосков на трех крупных рынках Дананга, а именно Con, Han и Dong Da, использовали QR-коды, которые позволяли клиентам совершать онлайн-платежи через доступ к избранным банкам и Viettel Money.


В рейтинге Digital Transformation Index (DTI) 2021 года, опубликованном в этом месяце, Дананг возглавил список городов и провинций, набрав 0,6419 балла, что на 0,1545 выше, чем рейтинг 2020 года, опубликованный в прошлом году. Туа Тьен-Хюэ занял второе место (0,5872 балла), а Хошимин поднялся на две позиции и занял третье место.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха