Глава DOT подтверждает поддержку Национального музея Филиппин
ТурОбъекты
Глава DOT подтверждает поддержку Национального музея Филиппин

Секретарь Департамента туризма (DOT) Кристина Гарсия Фраско в среду (20 июля) подтвердила полную поддержку Департамента Национальному музею Филиппин (NMP) во время ее присутствия на очередном заседании Совета попечителей (BoT) в третьем квартале, которое состоялось в Национальном музее в Маниле.


На встрече также присутствовали Эванджелина Лурдес Арройо-Бернас, председатель NMP; Джереми Барнс, генеральный директор NMP; Джорелл М. Легаспи, заместитель директора по музеям; и Совет попечителей от частного сектора Андони М. Абойтис, д-р Юргенне Примавера и д-р Рене Р. Эскаланте. Сенатор Нэнси Биней и другие попечители также присоединились к встрече виртуально.


К министру по туризму в качестве членов NMP BoT присоединились министр образования, председатель комитета по туризму Палаты представителей и Сената, председатель Национальной комиссии по культуре и искусству (NCCA), генеральный директор Национального музея и восемь представителей частного сектора в Совете Национального музея. Можно отметить, что мандат NMP заключается в создании, управлении и развитии музеев не только в Маниле, но и в ключевых местах по всей стране.


Во время встречи Фраско выразила благодарность членам правления и предложила Департаменту туризма помощь в маркетинге и продвижении музеев по всей стране, а также в создании туристических маршрутов для музеев, чтобы общественность узнала и получила доступ к этим музеи могли бы быть в мейнстриме.


«Я хочу поблагодарить всех вас за то, что вы сделали для сохранения нашего наследия. Я надеюсь, что мое личное присутствие здесь сегодня сигнализирует о моем намерении оказывать полную поддержку Департамента туризма Национальному музею Филиппин и всем вашим проектам по всей стране. Я хотел, чтобы моя поддержка молчаливо выражалась в моем физическом присутствии, и вы можете быть уверены, что я буду вашим союзником в Департаменте туризма», — заметил Фраско.


Сама защитница культуры и искусства, бывший мэр Лилоана добавила: «Все ваши усилия заслуживают внимания, и широкая общественность должна действительно знать обо всех мероприятиях, потому что предоставление широкой публике доступа ко всем этим стоящим усилиям было бы также полезно как музею, так и публике в целом, поскольку мы можем обеспечить массовый доступ ко всему, что могут предложить музеи.»


Frasco ранее поручила чиновникам Департамента связаться с местными органами власти по всей стране, чтобы уравнять маркетинг и рекламные акции. Она добавила, что это также может быть выполнено для свойств, управляемых NMP. «Я надеюсь, что аналогичные усилия будут предприняты для Национального музея, потому что мне будет очень интересно изучить, как мы можем помочь в увеличении участия в его начинаниях», — сказала глава отдела туризма.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий