Мункерупус- Современное искусство в исторических домах художников
Дания, Гиллелейе

В Munkeruphus искусство, архитектура и дизайн встречаются в прекрасном окружении прямо в Эресунне на побережье между Гиллелее и Дроннингмёлле.

Выставка и дом художника
Munkeruphus — это бывший дом художника, красиво расположенный рядом с Эресунном на участке побережья между Гиллелее и Дроннингмёлле, который с 1989 года служит выставочной площадкой для искусства, архитектуры и дизайна.

Помимо сменных выставок с участием датских и зарубежных художников, в доме также есть небольшой магазин, кафе с видом на море, летняя служба на свежем воздухе и обширный сквер со скульптурами. Есть прямой доступ к пляжу через Dronningekløften, который находится в нижней части сада.

Гибридный художник Гуннар Аагард Андерсен
История Munkeruphus тесно связана с одним из самых разносторонних и экспериментальных датских художников 21 века Гуннаром Аагаардом Андерсеном (1919–1982), который жил и работал в доме вместе со своей семьей в период с 1958 года и до самой смерти. В садовой комнате дома спроектирована постоянная комната об Аагарде Андерсене, где среди прочего можно увидеть фильмы о гибридной творческой жизни художника, охватывающие широкий спектр живописи, скульптуры, архитектуры, стенографии, дизайна мебели, обоев, текстиля и др.

Кафе и магазин
В гостиной дома есть уютное кафе с видом на Эресунн. Здесь можно заказать легкий обед, кофе и пирожные. Летом вы можете насладиться деликатесами в кафе в саду, а в холодные дни у них есть дровяной камин. В магазине можно купить их каталоги, книги по искусству, фотографии, архитектуре, дизайну и ландшафту. Вы также можете купить домашний мед Munkeruphus от местных занятых пчел, живущих в саду, и специальные дизайны Гуннара Аагарда Андерсена, а также небольшие предметы искусства от других датских дизайнеров и ремесленников.

Сад
Munkeruphus прекрасно расположен прямо в Эресунне. В этом особенном саду вы можете отправиться на поиски произведений искусства или попытаться найти некоторые из многочисленных укрытий и мест для отдыха. Для некоторых выставок сад и другие открытые площадки используются как галереи для временных скульптур и инсталляций. В летние месяцы сад также используется для семинаров, обедов, концертов и других общественных мероприятий. Сад MUNKERUPHUS открыт для публики с восхода до заката.

Мункеруп Парк
В 2019 году вместе с увлеченными художниками, сотнями любознательных школьников и муниципалитетом Грибскова мы сделали первый шаг к мечте о создании MUNKERUP PARK, который представляет собой среду для обучения и отдыха на открытом воздухе, где искусство и природа находятся в центре внимания и где есть много места!  Полученный опыт пригодится, когда в следующем году будут реализованы планы лаборатории под открытым небом.

Обсерватория
В качестве ориентира для MUNKERUP PARK архитектор Саймон Хьерминд Дженсен создал ОБСЕРВАТОРИЮ в 2019 году. Она служит местом встречи и костра с хорошей акустикой и красивым расположением. Благодаря поддержке Датского фонда искусств, Фонда Сони и Ханса Хенрика Вит-Нильсен и Фонда Кнуда Хёйгаарда, MUNKERUP PARK получил захватывающее место встречи для публики. Мы надеемся, что вы хотите использовать его, а также защитить его.

ТурОбъекты рядом
Ферма бабушки Энн
Ферма бабушки Энн
Парк птиц Северного Силенда
Парк птиц Северного Силенда
Отели рядом
Похожие ТурОбъекты
Данун Бург Холл
Данун Бург Холл
Здания
Особняк Томаниана
Особняк Томаниана
Здания
Коллегиум Майус и Ягеллонский университет
Коллегиум Майус и Ягеллонский университет
Здания
Унечский краеведческий музей
Унечский краеведческий музей
Музеи
Мотоциклетный музей в Куртна
Мотоциклетный музей в Куртна
Музеи
Дом-музей композиторов Каппов
Дом-музей композиторов Каппов
Музеи
Здание мэрии Житомира
Здание мэрии Житомира
Здания
Дворец Фондовой Биржи (Дворец Болса)
Дворец Фондовой Биржи (Дворец Болса)
Музеи
Литературно-Мемориальный Музей А.М. Горького
Литературно-Мемориальный Музей А.М. Горького
Музеи
Имаджинариум Музей и Аквариум
Имаджинариум Музей и Аквариум
Музеи