Пещера Пху Пха Петч (Phu Pha Petch)
Таиланд, Провинция Сатун

Пещера Пху Пха Петч - это туристический объект, расположенный в суб-округе Палм-Паттана, округе Манунг в провинции Сатун. Внутри пещера занимает большую площадь примерно 19,5 акра. Пещера красиво украшена дарами природы, сталагмитами и сталактитами, которые формировались еще с пермского периода. В 1998 году буддийский паломник по имени Луанг Та Плаенг обнаружил пещеру, и группа археологов из Управления археологии и 10-го Национального музея в Сонгкла исследовала местность. Находки доказали, что пещера была домом для людей доисторической цивилизации. Доказательства включают различные предметы, такие как череп доисторического человека и части глиняной посуды, украшенные ракушками. Затем пещера была признана туристической достопримечательностью и постоянно набирала популярность на протяжении многих лет.

Пещера ПхуФапетч является самой большой пещерой в Таиланде и считается 4-й по величине пещерой в мире. Пещера чрезвычайно просторная и имеет очень высокий потолок. Сталагмиты и сталактиты в пещере большую часть времени покрыты каплями воды. Когда на них попадает солнце, пейзаж завораживает. Внутренняя часть пещеры разделена на 20 отдельных комнат, названных в честь геологических открытий, таких как MaanPetch (Diamond Curtain), где каменные стены внутри образованы несколькими слоями. Секция Нага - это место, где сталагмиты сформировались друг на друге, создавая эффект, похожий на большую змею, в то время как секция Пракаранг (Коралл) пещеры демонстрирует красивые сталактиты и сталагмиты, которые по форме похожи на кораллы в море. Внутри пещеры есть несколько форм сталагмитов, дохед (гриб), сум прато (дверная арка), хуа ван петч (бриллиантовое кольцо), сайнампетч (поток алмазов), хуа-паянак (голова наги), паянакпрок, сианфра (голова будды. ), докбуаквум (перевернутый лотос), каждый назван в честь своего образования. Что касается сталактитов, можно увидеть 4 типа, включая куполообразную, форму медузы, форму занавеса и колонну в пещере. Колонна в пещере видна в нескольких местах пещеры.

На протяжении многих лет в пещере образовалось 14 залов, а именно саопетч (алмазная колонна) и саокумсуриан. Еще одним важным типом каменных образований в пещере является структура, напоминающая лестницу. Её внешний вид очень похож на фазы известнякового водопада. Внутри этой огромной пещеры есть 5 каменных образований, выстроенных по очередности, включая лестницу, пруд, концертную сцену. Глубоко внутри пещеры находится священное место. В священном месте внутри пещеры потолок выше по сравнению с другими частями, что позволяет свету проникать внутрь. Легкие касания сталактитов и сталагмитов, которые слегка окрашены в зеленый цвет, обещают завораживающий вид. Эта часть пещеры называется изумрудной. Изюминкой пещеры PhuPhaPetch может быть только комната PhuPhaPetch. Поверхность камней в этой части пещеры в основном гладкая и блестящая, поэтому впечатления здесь обещают быть замечательными.

Планируя поездку в пещеру ПхуФапетч, рекомендуется иметь при себе собственный фонарик и удобную обувь для ходьбы. (На территории можно взять напрокат факелы).

Похожие ТурОбъекты
Лурейские пещеры
Лурейские пещеры
Пещеры
Пещерный храм Киан Сит Тар Умин (Kyan Sit Thar Umin)
Пещерный храм Киан Сит Тар Умин (Kyan Sit Thar Umin)
Пещеры
Пещерные Храмы Аджанты
Пещерные Храмы Аджанты
Пещеры
Пещера Тигра (Пещера Сан-Мигель)
Пещера Тигра (Пещера Сан-Мигель)
Пещеры
Кунгурская ледяная пещера
Кунгурская ледяная пещера
Пещеры
Пещера Дракона
Пещера Дракона
Пещеры
Пещера Ледовая
Пещера Ледовая
Пещеры
Пещера Кутукская-4
Пещера Кутукская-4
Пещеры
Пещера Олимпия
Пещера Олимпия
Пещеры