Вы найдете бумажную фабрику Kurotani Washi в небольшой прибрежной деревне на фоне леса. 800 лет назад, когда бродячий самурай сбежал в эту местность, он обнаружил, что леса здесь заросли тутовыми деревьями, и начал делать бумагу вручную.
Оомото Байсё-эн расположен на берегу реки Юра, протекающей через город Аябе в лесном массиве Киото. Это дом религиозной организации «Омото Байшо-эн», открытый в 1892 году.
Главный зал, который считается старейшим сохранившимся образцом синтоистской архитектуры, был построен в период Хэйан (794–1185) и состоит из трех частей, соединенных в стиле нагарэ-дзукури, с большими святынями слева и справа и меньшей центральной.
Панорама глубоко изрезанного берега и разбросанных островов - часть красоты залива Майдзуру, который был выбран как самое живописное место в районе Кинки, - открывается со смотровой башни на высоте 301,2 метра.