Майсторская дорога - самая красивая горная дорога в Хорватии, с которой открываются захватывающие виды на вершины горы Велебит, внутренние районы Задара и море.
Пещера Модрич расположена в районе побережья Модрич, недалеко от деревни Рованьска. Это одна из самых красивых пещер на Средиземном море. Она была открыта в 1985 году.
Природный парк Телашчица расположен в юго-восточной части острова Дуги-Оток. Он был основан в 1988 году. Территория парка включает в себя 13 небольших островов возле Дуги-Отока и 6 островов внутри самой бухты Телашчица.
Монастырь был пристроен к уже существовавшему зданию церкви Девы Марии в 1066 году. Основателем монастыря считается дядя хорватского короля Петара Крешимира IV.