Петрчане
Хорватия, Задарская жупания

Петрчане - идеальное место для загара и пляжного отдыха в районе Задара, усыпанное оливковыми рощами, соснами и виноградниками.

Атмосферное место Петрчане, расположенное на склонах роскошных виноградников, является одной из самых красивых и узнаваемых жемчужин Задарского края. Деревня расположена между городом Задар и историческим городом Нин. Это излюбленное место отдыха местных жителей и туристов в течение всего года и идеальный оазис для тех, кто хочет насладиться нетронутыми пляжами и кристально чистым морем. С Петрчане закат можно увидеть в самой эффектной окраске.

В Петрчане сохранились многочисленные исторические памятники; из средневекового периода сохранилась церковь Святого Варфоломея XII и XIII веков, тип укрепленной церкви, церковь Святой Сабины, а в документе от 1175 года упоминается церковь Святого Вергилия. Первая приходская церковь для жителей Петрчане была основана бенедиктинцами в начале 17 века. Покровителями Петрчане являются святые Иоанн и Святой Павел, братья и римские мученики IV века.

Также процветает сельское хозяйство, в частности выращивание оливок и виноградарство. Королевские виноградники в Петрчане - одно из самых популярных и известных мест виноградарства с акцентом на автохтонные хорватские сорта винограда. Дегустационный зал с виноградниками расположен на южных склонах над Петрчане, откуда открывается вид на всю территорию, включая архипелаг.

Петрчане: Ночная жизнь

Виски-бар "Moonlight" предлагает более 50 видов виски с различными вкусами, такими как мед, миндаль, зелень, а также соль и сладкие вкусы абрикосов, груш и торфа, произведенных в Шотландии, Ирландии и Японии. Помимо дегустации, вы также можете получить информацию о традиционном процессе дистилляции и различиях в производстве и внешнем виде бочек. Вы также будете в восторге от крафтового пива Varoška pivovara и сможете побаловать себя тапас-тарелками. Бар открыт каждый день с полудня (17:00) до раннего утра (01:00).

За исключением утреннего кофе, кафе-бар "Mojito" Petrčane идеально подходит для вечернего отдыха с одним из множества предлагаемых напитков. Благодаря своему расположению и просторной террасе, вы просто обязаны полюбоваться красивым закатом! Он расположен в центре поселка, на улице V 18, и открыт каждый день с 07:00 до 01:00.

Кафе-бар "Vagabundo" расположен в старом городе Петрчане и является одним из старейших баров в деревне. Он выделяется своим традиционным предложением местных напитков, особенно вина. Здесь вы можете попробовать местный прошутто и сыр, а также их список пополнился фастфудом в самое сердце сезона. Он открыт ежедневно до 01:00. Он известен традиционным праздником 5 августа по случаю Дня Победы и Отечества, который проводится на одном месте уже более 20 лет. В этот день устраивается большой фестиваль со свежей рыбой и местным мясом в сопровождении живой музыки.

Кафе-бар "Моро" расположен в идеальном месте для отдыха в тени за утренним кофе, а также для вечернего отдыха с прекрасным видом и дегустацией различных коктейлей. Самое старое кафе в поселке, открытое в 1986 году, находится на улице V 32. Дополнительное предложение включает в себя различные домашние бренди, ликеры, местные вина премиум-класса с Королевских виноградников, свежевыжатые соки разных вкусов, выжатые соки, мороженое и т.д. Он открыт ежедневно с раннего утра, с 07:00 до полуночи. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +385 91945 6603.

Пляж и коктейль-бар "Galapagos" расположен на пляже среди тенистых сосен, которые обеспечивают глубокую тень от летнего солнца днем ​​и непринужденную атмосферу ночью. Он отличается богатым предложением смузи и более 60 видов коктейлей. Помимо коктейлей, посетители могут подкрепиться блинами разных вкусов. Бар открыт каждый день с 07:00 до 01:00.

Безусловно, центром развлечений для молодежи в Петрчане является пляжный бар "Fratelli", который отличается качественным обслуживанием, широким выбором напитков и приятной атмосферой. Крафтовое пиво и самые известные в мире коктейли выделяются среди предложений, которые в сочетании с живой музыкой создают настоящие местные впечатления. Бар открыт каждый день с 09:00 до 01:00 и расположен на пляже «al». Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону +385 92 214 1778.

ТурОбъекты рядом
Bastion Heritage Hotel - Relais & Châteaux
Bastion Heritage Hotel - Relais & Châteaux
Золото и Серебро Задара
Золото и Серебро Задара
Задарский университет и часовня Святого Димитрия
Задарский университет и часовня Святого Димитрия
Похожие ТурОбъекты
Больница и церковь Святой Троицы в Куксе
Больница и церковь Святой Троицы в Куксе
Курорты
Banana Island Resort Doha
Banana Island Resort Doha
Курорты
Деревня Зонузаг
Деревня Зонузаг
Поселения
Деревня Паланган
Деревня Паланган
Поселения
Деревня Махуник
Деревня Махуник
Поселения
Зиарат
Зиарат
Поселения
Музейная деревня Хосе Франко
Музейная деревня Хосе Франко
Поселения
Молочный хутор Паюмяэ
Молочный хутор Паюмяэ
Поселения
Открытый хутор Капа
Открытый хутор Капа
Поселения
Епископский город Альби
Епископский город Альби
Поселения