В Музее иллюзий в Задаре хранятся калейдоскоп, иллюзия стула, оптические иллюзии, голограммы, иллюзия изрезанного лица, стол клонов, хитрые кольца, голова на столе, граммофоны, бездонная дыра, комната зеркал и различных других визуальных обманов.
Hotel President - это 4-звездочный отель с кондиционером, расположенный в красивом месте на берегу моря к западу от центра Задара, в 200 метрах от пристани для яхт Борик.
Ясенице находится в южной части Велебитского предгорья. Сегодня они состоят из нескольких отдельных деревушек, происходящих из старых, принадлежащих Ясенице, - Модрич, Рованьска, Масленица и Ясенице.
Природный парк Ластово расположен в южной части Хорватии, в Адриатическом море возле Далматинского побережья. Парк занимает один из наиболее удаленных островных архипелагов, который включает в себя главный остров Ластово и еще 46 небольших островов.