Дверь Предателей - это маленькие ворота в стене, позволяющие пробраться внутрь незамеченными во время конфликта, или же тайно покинуть замок в последней надежде на спасение.
MU.SA - Музей искусств Синтры - это музейное пространство, которое находится в старом Казино - проекте Мануэля Норте Жуниора, открытом 1 августа 1924 года, рядом с Культурным центром Ольги Кадаваль в Эстефании в Синтре.
Это новое место, расположенное в историческом центре Синтры. Он имеет 32 места внутри и террасу на 20 мест с прекрасным видом на национальный дворец Синтры.
На этом бюсте изображен Карлос Франса, родившийся в Торрес-Вердес в 1877 году. Великий ученый, он опубликовал 187 научных исследований в области бактериологии