В центре площади, в тени деревьев сейба, за Лонхой стоит элегантная статуя инженера Мануэля Лоренцо Пардо, созданная в 1955 году художницей Долорес Франко.
Памятник Гойе расположен на площади Пласа-дель-Пилар, недалеко от Ла-Сео и Ла-Лонха, и воздает должное величайшему художнику, родившемуся на арагонских землях.
Фонтан Испанидад расположен на западном фасаде площади Пласа-де-Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар. До реконструкции в этой части площади располагался «Памятник героям крестового похода» или «Алтарь Отечества».
Свидетель лучших закатов в городе, Каменный мост приведет вас к Балкону Сан-Ласаро, где вы сможете сделать одну из лучших фотографий, которая останется на память о посещении города, осмелитесь ли вы пересечь его?
Замок Альхаферия расположен в самом сердце города Сарагоса. Это монументальное строение считается жемчужиной испанского исламского наследия и является единственным полностью сохранившимся дворцом мавританского периода на территории Испании.