Византийский замок расположен в самом сердце Кассиопи, в 5 минутах ходьбы от моря и занимает большую часть небольшого мыса. Кассиопи, как полагают, был основан во время правления Пирра в III веке до нашей эры и имел важное стратегическое значение.
Площадь Врахлиоти - это небольшая площадь в городе Керкира. Здесь расположена точная копия венецианской резервуара-чаши. Именно на этой площади во время Пасхи жителями города Керкира воспроизводится ритуал древнего обычая "mastelo".
Сербский музей Корфу демонстрирует экспозиции, рассказывающие об истории Сербской войны, о трагической судьбе сербских солдат во время Первой мировой войны.
Отони - это самый большой (6 км в ширину и 3,6 км в длину) и самый дальний из трех Диапонтийских островов, расположенных к северо-западу от Керкиры. Отони расположен за островом Матраки.
Новая крепость (Нео Фрурио) - это огромный комплекс оборонительных сооружений, возведенных в северо-восточной части города Керкира, на холме Святого Марка. Крепость была построена по проекту итальянского архитектора Ферранте Вителли 1572-1645 годах.