Эта самая маленькая из семи синагог Кракова в течение многих лет выделялась на фоне остальных из-за явно более скромного убранства. После окончания в апреле 2016 года реконструкции она стала основным местом молитв членов еврейской общины в Кракове.
Место, которое доказывает важность поэзии в польском коллективном сознании, а также напоминает о Великой эмиграции XIX века и заменяющем «духовном государстве», построенном его представителями в искусстве.
Бассейн спортклуба Korona, расположенный в центре квартала Подгуже, оборудован уникальной системой водоподготовки на основе кухонной соли, исключающей дискомфорт плавания в хлорированной воде.
Красивая скульптура Мадонны из Кружлевой начала XV века – это лишь один из примеров искусства старой Польши, который можно увидеть в прекрасном дворце у подножия Вавеля.