Сафари-парк находится на острове Велики Бриюни, который является частью территории Национального парка Бриюни. Сафари-парк был создан в 1978 году. Он располагается между Парком динозавров и полем для гольфа Бриюни. Предшественником парка был зоопарк.
Золото и серебро города Задар - постоянная выставка сакрального искусства (SICU), которая создана в Бенедиктинском монастыре Девы Марии. Здесь представлены предметы искусства из золота и драгоценных камней, кресты и ценные картины на религиозные темы
Отель Delfin, оформленный в средиземноморском стиле, в привлекательном районе Дикло в Задаре, предлагает номера с ванными комнатами и крытую террасу ресторана на открытом воздухе, всего в 10 метрах от моря.
Каньон реки Зрманя - нетронутая местность. Лучший способ добраться до каньона - через Ясенице (направление Обровац), в паре километров к востоку от Масленицы.