В этом отеле моря НЕТ:)
Июль 2009
23.01.2013
В этом отеле моря НЕТ:)
Поставила 4, потому что один жирный минус мешал отдыху-мелководье, отливы. Моря практически нет!
Отдыхали в этом отеле с 11 по 18 июля. Ездили с Coral Travel. Принимающая сторона ОDEON. Турагентство ВЕЛЛ на Автозаводской, а/к Трансаэро. Отдельное спасибо менеджеру ВЕЛЛа Алексею за хороший подход и внимание при подборе тура!
С перелетом повезло-почему-то нам дали билеты в премиум класс(без доплат), так что летели, как белые люди. Да и самолет был хороший, двухэтажный, впрочем, к Трансаэро у меня нет нареканий, я с ними часто летаю)
Приехали в отель в обед, сразу заселили, дали нормальный номер в 14 корпусе. Он самый дальний от моря, но идти примерно 10 минут, не слишком напрягает:)
Номер большой, светлый, балкон. Мебель хорошая, минибар. Есть фен и все необходимое в ванной, телевизор ловит два рос. канала, РТР-планета и 1-й. В номере все работало, без проблем. Есть сейф.
Каждый день уборка, 2 бутылки воды, меняли полотенца через день...
Питание. Один ресторан(главный). Все очень вкусно и разнообразно. На завтрак море выпечки, омлеты, яйца, всякие колбаски-сосиски, бекон, кофе-чай, овощи-салаты. На обед и ужин много горячих мясных блюд, делают макароны и спагетти в соусе, пекут пиццу. Очень вкусные десерты-тортики и пирожные).Фрукты практически всегда(дыни, арбузы, апельсины, грейпфрукты, виноград, абрикосы, яблоки, бананы, финики). Из напитков соки из пакетов(манго, гуава, апельсин), есть и быстрорастворимые, кола, фанта и пр. Пиво, джин, виски-все это было:)Вино местное-гадость редкостная:)
На пляже есть бар, там в обед можно поесть фастфуд всякий, бар пляжный начинает работать в 10 утра, наливают, сколько попросишь)
Полотенца привозят примерно в 8.
Сам отель не слишком шумный, спокойный даже. Я бы сказала, он больше подходит для семейного и релаксного отдыха. В основном парочки, семьи с детьми. Анимация была по вечерам у главного ресторана(пели по-русски, живая музыка), и вроде на пляже есть дискотека-но мы там не были:) Днем развлекают детей, у бассейнов в основном). Территория очень ухоженная, большая и зеленая! Просто памятник надо ставить всем этим людям, которые каждый день поливают, стригут, ухаживают за растениями...Персонал доброжелательный, приветливый, ненавязчивый. Оставляли чаевые уборщику, он так старался:)
Море. Его там практически нет:))) Если идти по понтону-то входишь в воду по пояс, дальше идти нет смысла-все равно мелко:)
Когда отлив-моря с берега почти не видно) Зато для детей там рай-когда прилив, вода по щиколотку, и малышня бултыхается у берега. Тем, кто хочет увидеть рыбок и покупаться, надо выбирать другой отель!!!
Пляж большой, и на нем мало народу, т.к. основной контингент англичане и они проводят время у бассейнов.
Отношение хорошее ко всем. Не заметила разницы между отношением к русским и нерусским. На ресепшн всегда есть кто-то, кто говорит по-русски.
Из отеля ходит платный автобус в Наама Бей. Стоит 25 фунтов в обе стороны. На маршрутке можно доехать дешевле).
Ездили на экскурсии в заповедник Рас-Мохаммед и монастырь Св. Екатерины. В заповеднике делать нечего, только если покупаться:)
В монастыре интересно, экскурсия понравилась, на обратном пути заезжали в Дахаб, в прикормленный магазин с маслами, ювелиркой и прочей сувенирной дребеденью. В Шарме и в Нааме все дешевле:)))Кстати, про экскурсии. Одну мы решились купить в Нааме, в агентстве "Орбит". Там оказалось дешевле почти наполовину. И ничуть не хуже, чем у туроператора.Тоже есть русскоговорящие гиды, такой же транспорт(микроавтобус)..Например, в Израиль у оператора 230 долларов, у Орбирта-120...Так что кто хочет сэкономть-не бойтесь покупать в Нааме.
Рядом с отелем много сувенирных лавок, есть магазин МЕТРО, где достаточно дешевые фиксированные цены).
А вообще торговаться нужно до последнего, снижая цены в 2 раза:) Они это любят)
О курорте «Набк-Бэй»
Об отеле «Coral Sea Holiday Village Resort 5*»
Спасибо за отзыв! По описанию и фоткам отель понравился - жаль что только такая "беда" с морем, а весь смысл именно в нем!
Андрей
26.04.2010 21:07
Море есть , но очень далеко. Если немного добавить денежек , то можно хорошо отдохнуть в Меджике, что рядом.
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку: