26.01.2010
Были мы тут с девчонками из мира туризма..
Рекламный тур от СПЕЙС-ТРЭВЕЛ сентябрь 2005 года
Уединенное место,примерно 40км от столицы Маската. Отель порадовал прежде всего зеленью территории, кокосами что падали с невысоких пальм,а также подарочными коробками с финиками(250грамм).Не могу сказать,что питание очень разнообразное,но все вкусное и свежее.Берите конечно полупансион,потому как рядом никаких дешевых закусочных нет.
Бассейн конечно слишком мелкий,а купание в море именно в этом районе не доставляет удовольствия.Море мутноватое(не Индийский океан как некоторые привыкли). Поездки на Даиманийат - островки,что неподалеку,важны только для ныряльщиков.Для остальных здесь пожалуй скучновато.
И еще:главный управляющий не жалует тех,кто откровенно пьет спиртное,даже и безалкогольное пиво(!)на территории отеля.Тем более вечером. Нам приходилось выбирать,или в номере распивать все между собой,или задорого сидеть в баре.
Бухать на побережье кроме как в месяц рамадан,в принципе можно.Мы так и делали. Даже искупнулись ночью без трусов!
Сюда иногда заезжают женские поп-группы,а скорее фонограмные танцовщицы(даже с Украины мы встретили в 2005г.)Дискотеку оманцы не пропускают,правда не заказывают спиртного, только сидят и похлопывают в ладоши.
Скромный отель,на пару дней остановиться можно,тем более что Маскат все-таки рядом.
Об отеле «Al Sawadi Beach Resort and Spa 4*»