02.06.2009
Отличный отдых в Arabia Azur Resort 4*!

Всем доброго дня!
Вот и мы побывали в Арабии, были с 22 по 30 мая 2009г.
Общее впечатление: ОТЛИЧНЫЙ отель 4* «все включено».
Оператор Пегас. Претензий нет. Все четко. Авиакомпания «Nord Wind», вылет из Шереметьево-С (хороший терминал, новый, народу мало), туда-обратно минута в минуту. Самолет Боинг-757. Очень приличный, чистенький. Долетели за 4.15. Обслуживание на борту хорошее, стюардессы вежливые. Питание обычное для чартера: рыба-курица-мясо на выбор, напитки.
Из аэропорта до отеля дорога заняла 15 минут с заездом в 3 отеля.
Номер просили в лагуне А, т.к. там сейфы в номере. В результате достался А275, 2 этаж (10$ в паспорт). В лагуне B сейфы на ресепшн (ячейки в отдельной комнате). Есть банкомат, также можно поменять деньги на фунты курс 1 доллар 5,5; 1 евро – 7,6 фунтов.
Номер. Большой. Кровати нормальные, для ребенка – раскладушка. Мини-бар ежедневно пополняют 2-мя бутылками 7up и Pepsi + 2 бутылки воды 1,5 литра. Есть чайник, пакетики чая, кофе, сливки, сахар. Также ежедневно пополняются. В санузле ванная, встроенное биде. Из туалетных принадлежностей только мыло (все остальное берите с собой). Никаких клопов, тараканов, ящериц и прочей живности замечено за 9 дней не было, посторонних запахов тоже.
Убирали хорошо, даже мыли регулярно пол. Оставляли чаевые каждый день по 1 доллару, 2 раза положили по шоколадке (скрутили лебедей).
Персонал: от ресепшена до уборщиков все очень приветливые, улыбаются, здороваются.
Питание и рестораны. Питание отличное (проблем с желудком не было). Завтрак в ресторане (если выйти из главного входа, сразу налево). Различные нарезки, вкуснейший сыр и выпечка, хорошие йогурты с фруктами и без. Яйца, сосиски, овощи, картофельная запеканка. Кофе и чай уже стоят в кофейниках на столах. На улице на выбор готовят омлет-блины-пончики.
Обед проходит у бассейна, ужин - у бассейна и в ресторане, где завтрак (все то же самое, но без гриля). Можно ходить в другие отели, но мы не были.
Из фруктов мы застали клубнику, апельсины, бананы, яблоки, виноград, абрикосы ну и финики, конечно. Очень вкусные десерты, торты, желе, муссы.
Всегда в наличии курица, рыба, мясо. На гриле вечером что-то готовят мясное. Есть морепродукты. Овощи, салаты, 2 вида супа всегда (в последний день был даже борщ).
Мороженое в баре у бассейна и на Марине с 10.00 до 17.00 без ограничений, вкуснятина: манго, пломбир, шоколадное, клубничное.
Напитки приличные, пиво, ром-кола, джин-тоник, розовое вино (кисловатое). Другие не пробовали. Напитки приносили быстро, через минут 5 максимум.
Питание сравнивала с Jaz Makadi Star @ Spa 5* (ультра все включено). В Арабии понравилось гораздо больше, всего много, вкусно, разнообразно, сразу пополняется, если что-то закончилось. Единственное, ребенка до 3-х лет накормить проблематично. Каш по утрам нет. Мясо бывает не по детским зубам.
Что касается соков. Типа ЮПИ яблочный, ананасовый, апельсиновый. НО. Из пакетов соки гуава, манго, томатный наливают в лобби-баре и Piano-баре, нам об этом сказала гид на инфо-встрече. Мы стали ходить туда. Гида в отеле зовут Наташа, вполне адекватная.
Развлечения. Анимация есть, но спокойная, волейбол на пляже, аква-аэробика в бассейне, детская в театре (по-моему одна на три отеля). Но туда так и не дошли.
Море-пляжи. Море как всегда СУПЕР. Трех цветов. Пляжи на любой вкус. Мы обычно занимали там, где с детьми (дочке подруги 8 лет), песочный вход, но лучше все равно купить тапочки, стоят в Али-бабе 4 доллара. Есть еще в лагунах, ну и на Марине, конечно. На Марину ходили только смотреть рыбок. По лестнице вниз и ты в стае самых разных рыб. Может в Шарме и по разнообразней фауна, но нам хватало посмотреть, мы в этом плане не привередливые ныряльщики. Ночью на Марине, где подсветка, приплывают крылатки, рыбы типа иглы, крабики выползают на камни. Маску можно купить за 20 долларов, хорошую силиконовую.
За ужином живая музыка, поют и на русском, и на английском старые хиты. Очень даже не плохо.
Ездили в Хургаду за сувенирами. В Али-бабе (у отеля) все дороже, практически в 2 раза. Нужно торговаться. От отеля можно доехать на такси за 1-2 доллара максимум. Ехать 5 минут. Попросить остановить у отеля Sea Gul. Там улица с множеством всяких магазинов. 1-1,5 часа вполне достаточно.
Резюме. Арабия очень понравилась, отличный отель, семейный, для отдыха с детьми. С великолепным питанием, менеджментом, инфраструктурой. Молодежи все-таки будет скучновато. Вернемся в Арабию обязательно!!!!

Об отеле «Arabia Azur Resort 4*»
Асель (Алматы)
01.06.2009 16:15
Замечатыльный отзыв, думаю, что посетим таки Арабию.. :) Спасибо
Спасибо, Ольга. Отзыв ачень интиресный. Если соберусь в Египет обязательно туда поеду. Все как в сказке просто :))
А мне фотографии очень понравились. Люблю когда много цветов.
lloyd
02.06.2009 11:03
Рассматриваем этот отель как вариант c ребенком 9 лет. С зонтами-лежаками все понятно - надо пораньше. А как в ресторанах с количеством мест? Есть ли явно неудачно расположенные номера?
Ольга (Москва)
15.06.2009 14:06
Утром на завтрак проблем нет с местами, а вот в обед (начинается в 12.30), лучше прийти минут на 10-15 пораньше. Накрывают обычно у бассейна, поэтому столик под тентом в тени может не достаться сразу. Но можно и попозже прийти, когда первая партия уже пообедала. Всегда все в наличии есть, что заканчивается обновляют сразу. То же самое и на ужине. Номера неудачные наверное есть, как в любом отеле. Мы просто сразу положили 10 долларов и любовались морем и бассейном.