Мальдивы, Ари Атолл, Sun Island Resort 5*
5
Нормально
Март 2009
дата поездки
22.03.2012
написано
Мальдивы, Ари Атолл, Sun Island Resort 5*

Мальдивы, отель Sun Island 5*, март 2009г.
Перелет СПб-Коломбо (Шри Ланка) «Россия» писал во многих отзывах, учиться и учиться.
Коломбо-Мале (Мальдивы) – великолепный самолет, прекрасное обслуживание, за 50 минут перелета умудряются накормить.
Мале-отель Sun Island (гидросамолет) очень здорово, весело, великолепные виды. Взлет и посадку почти не замечаешь, вокруг красота и почему-то дурные мысли в голову не лезут. И самое главное, по сравнению со скоростным катером, выигрываешь во времени (гидросамолет abt 40 минут, катер 3,5-4 часа), что важно при обратной дороге. У нас гидросамолет был по расписанию в 14:15, успели позавтракать, искупаться и последний раз прогуляться по территории отеля. Гидросамолет совершает посадку и взлет с водных понтонов, доставка на остров происходит на лодке (минут 10-15), очень красиво и здорово.
Отель, регистрация
К сожалению возникли проблемы. Ваучер, выданный в СПб. отель не принимал, а местный встречающая сторона не выдала, потеря времени и трата нервов на звонки и уточнения. Данный этап был пройден но, к сожалению на этом неприятности не закончились. Нами был забронирован береговой бунгало Super deluxe, как оказалось данных типов номеров на момент нашей регистрации не оказалось, кризис, отель переполнен. Опять разбирательства и в принципе безвыходное, для нас, предложение отеля номер Deluxe 499 на три дня с предоставлением на весь период пребывания бесплатных велосипедов (аренда одного 7,5USD\день, очень классно, катались все пребывание с удовольствием) посещение спортивных комплексов и по заселению в номер бутылка вина и фрукты, было составлено и подписано соглашение с отелем. Через три дня действительно был предоставлен номер Super deluxe 181. Было немного обидно но, в принципе мы о данном происшествии в конечном счете не пожалели. Бунгало находились в разных концах острова с совершенно разным океаном, растительностью и морскими обитателями, удалось пожить и спокойно посмотреть все. Кстати Deluxe и Super deluxe не очень отличаются. Месторасположение, от Deluxe до основного ресторана 15-20 минут ходу и отсутствие душа под открытым небом. Super deluxe, 5 минут ходу до центра отеля со всеми услугами, душ под открытым небом очень классно.
Проживание, океан, питание (HB вполне достаточно и есть возможность обедать в разных ресторанах)
Дальнейшее пребывание проходило как в сказке. Великолепная природа, чистейший океан, кораллы, рыбы и другие обитатели (совет - обязательно маска и трубка как минимум, очень красиво и есть что посмотреть), белоснежный песок (без солнечных очков смотреть не возможно), солнце (крем на первые дни не менее 30). Полный relax.
Очень удобная форма расчета, деньги носить не надо, отель открывает кредит на 1500$, по превышению данной суммы производишь расчет (проверял счета три раза, приписок не обнаружил, все честно). В принципе в магазинах отеля можно купить все необходимое, для отдыха, проживания и даже ювелирные украшения.
Питание в основном ресторане, на мой взгляд - 4. Фруктов, выпечки, свежих йогуртов, салатов, достаточно, а вот с морепродуктами слабовато. Вода вся платная – 3,5$\1,5 литра бутылка. На завтраки чай или кофе и соки бесплатно.
В основном баре, работает 24 часа, каждый вечер проходили различные мероприятия: крабьи бега, выступления ансамбля и местного коллектива (фонограммы нет, все вживую и очень классно) желающие могли развлечься. Средняя стоимость коктейля 14-16$, пиво 5-7$.
Ходили в береговой ресторан, заказывали омаров, готовить не очень умеют, а вот в Итальянском ресторане рыбу готовят великолепно и остальные блюда достойные. Обед на двоих, с пивом, около 40$.
Из развлечений есть еще вечернее кормление акул и скатов, проходит у Тайского ресторана находящегося у водных бунгало (писк проживания в водных бунгало не совсем понял). Очень интересно посмотреть и сделать съемки, вода очень прозрачная, подсветка присутствует.
Сам остров (1,5км на 400мет.) можно обойти часа за 2, тоже очень интересно.
Сдача номера и выселение прошли без приключений, все достаточно быстро и честно.
Обратный перелет происходил с ночевкой в Коломбо, поэтому 10 часов перелета до СПб. прошли не очень трудно.
Данное место стоить тех денег и его обязательно надо посетить.
Всем удачи и приятных путешествий.

Оцените отзыв
4.9
22 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(18)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Диана (Москва)
26.03.2009 17:24
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Спасибо за отзыв. Собираюсь в следующем году в этот отель)
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Вася77 (Москва)
26.03.2009 18:49
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Ирина (Москва)
26.03.2009 23:33
Оценка отзыва: 4 - интересно
ALEXANDR (Almaty)
02.04.2009 20:05
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Миниатюрная
15.04.2009 11:19
Виктор. Неужели вы не побывали в Спа ?? Там ведь лучший Спа на все Мальдивы!
Естественно был и остался очень доволен, девочки Балийки все делают профессионально
90 минут общего массажа 150$
Наталья (Natalina)
11.07.2009 02:42
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Максим (Москва)
21.08.2009 11:43
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Ольга (Выборг)
08.09.2009 12:13
Во сколько Вам обошлась путёвка туда и сколько дней вы там были?
люся (москва)
24.10.2009 20:28
Прекрасный отзыв!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Анна
07.12.2009 20:56
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Очень хочу побывать на Мальдивах!
Как хорошо читать, немного, конкретно, молодец! И фото по 300 штук в галерее смотрю не фанат выкладывать. Очень тяжело смотреть такие
[quote][b]Анна Рейнгольдовна[/b]
Как хорошо читать, немного, конкретно, молодец! И фото по 300 штук в галерее смотрю не фанат выкладывать. Очень тяжело смотреть такие[/quote]

спасибо за комплимент, стараюсь, сейчас вообще пишу только советую, остальное в личку