«Вся Испания плюс отдых на побережье!!!»

Отдыхали в далеком 2001 году,но в памяти будто как вчера..
    Моя любовь к испаноязычным странам началась именно с посещения этой чудесной страны..родины Пикассо и Дали..
    Улетали 19 мая,по прилету погода была достаточно ветреной,но поскольку изначально у нас был запланирован недельный экскурсионный тур,от севера до юга Испании,а потом неделя безмятежного отдыха на побережье Салоу,то нескажу что сильно расстроились по поводу погоды,т.к. по жаре тоже не очень хорошо было бы познавать Испанию и ее окрестности..
    Прилетели мы в аэропорт Барселоны,откуда и началось наше увлекательнейшее путешествие..
    Посетили практически все города Испании...Это Барселона,Кордоба,Валенсия,Мадрид,Аликанте,Севилья,но неизгладимый след оставила старая столица Испании..Толедо,потрясающий город.Мадрид,это тоже что-то невероятное с его роскошными дворцами,музеями и памятниками Прадо и Эскориал,а какие сады там,это просто сказка..
    Тур был насыщенным и очень увлекательным,но нужно признаться...устали мы конкретно,все-таки целую неделю на ногах с 7 утра и с сумкой через плечо))так что вторую неделю просто валяния и ничегонеделания на пляже,уже очень недоставало))
    По окончании экскурсионной программы,нас привезли в замечательный город Салоу,к тому времени потеплело,да и юг все-таки,хотя люди которые там отдыхали,сказали что всю неделю,которую мы путешествовали,лил дождь..
    отель Cala Font 3*,по европейским нормам отель имел бы четыре звезды,но поскольку за звезды,в Испании,взимается большой налог,они именуются трешкой..уютный отельчик,слов нет,ничего плохого абсолютно не могу сказать,еда была достойной и разнообразной,месторасположение отеля достаточно хорошее,и к морю и к центральным улочкам,клубам..
    море тоже было теплым,единственное,очень многолюдным,но от этого никуда не денешься))
    Очень понравился парк Порт Авентура,считаю этот парк одним из лучших,если не сказать,лучшим парком аттракционов..
    Еще рядом с центральной улицей Салоу есть парк,никогда не забуду аттракцион"сумасшедшую лягушку"))))кто был,меня поймет)))
    Отдыхом осталась очень довольна,нужно будет повторить!!!

Об отеле «Cala Font 4*»

Эллен (Москва) (09.12.2008 18:08)
    Отличный отзыв! Спасибо! Я тоже безумно люблю Испанию и тоже считаю, что Порт Авентура лучше даже, чем Диснейлэнд под Парижем. Одни тематические шоу чего стоят. Я до сих пор вспоминаю, как приносили в жертву девушку на пирамиде инков, как воины соседних племён воровали невест на Таити, каньон с индейцами и в полночь лазерное шоу, а потом - обалденный феёерверк!!! О... Это нечто!!!
    Эллен (Москва) (09.12.2008 18:10)
    Извините, сделала описку в слове "фейерверк".
    Да,Эллен,абсолютно с Вами согласна,там очень завораживающие представления!!!
    И если я не ошибаюсь,то наши мнения совпали не только на этом сайте;)
    Ruslan (Moscow) (03.02.2009 22:49)
    Оценка отзыва: 1 - мрачно
    Амир (Уфа) (24.02.2010 17:47)
    Прекрасно! Мы с женой туда собираемся летом, ваш отзыв нам пригодится.
    Хорошего отдыха,Амир!Испания красивая страна!