Испорченный отдых
1
Ужасно
26.06.2009
написано
Испорченный отдых

Прилетели 21.09.2008

Из небольших плюсов: отель в пешеходной доступности от дачно-туристического поселка. С голоду не умрете ( о качестве All inc разговор отдельный). До моря 5-10 мин ходьбы. Обслуживающий персонал (кроме ресепшн) весь говорит по русски, поскольку состоит из молдаван. На этом полюсы заканчиваются. В остальном - тотальная экономия на всем.

Номера довольно большие, но последний ремонт там был лет 10-15 назад, сантехника - из советских пионерлагерей, дверь в туалет-ванну не запирается, равномерно-бледный кафель потрескался. На "свежих" простынях - следы детских ног. Лифт ходит только на 4й этаж (ночью отъезжающие бабушки с многокилограммовыми чемоданами спускались по темным крутым лестницам, носильщиков нет и в помине)! Ресепшн тоже на 2м этаже без лифта и пандусов (пандусы на ночь запираются, опять тащим чУмаданы по летнице).
Столовая-едальня - это "точка раздачи" площадью 20-25 кв.м. и длииииииииннная очередь за пайкой... Горячее раздает ложкой одна из служащих столовой (не дай Бог возьмете лишнее). Набор продуктов стандартный, но ТАК его испортить на кухне - это особый талант надо иметь. Жареная скумбрия пересушена, рыбные палочки (!) резиновые на вкус. Мясо-курица более-менее съедобны, но на 7й день одного и того же... Листья салата либо грязные либо пожухлые. Овощи явно из супермаркета а не с рынка (это в сезон-то!). Яблоки (резаные!) и виноград с продавленными бочкАми. Завтрак - это песТня: даже омлета или яичницы не было! Порезанные сосики (!) прокусить просто невозможно! Солонок было на весь зал штук 10 - не больше! Очень много расколотой посуды. В баре вы не можете взять 2 стакана вина что бы принести девушке - она должна придти за ним сама. "Добавку" наливают в тот же самый стакан... Впрочем, вино и пиво вполне приемлемы на вкус (видимо на этом в Греции съэкономить не удается).

Немного о пляже - пешком минут 5-10. ОЧЕНЬ грязный и узкий (10-15м шириной), безумное количество окурков. Никаких намеков на волейбольные площадки. Хотя море, как не странно, очень чистое. Ежей мало, но попадаются.

Сам Ханиоти - искусственный дачно-отельный поселок, много магазинчиков и кафе, хотя нигде нет живой музыки. Нет в поселке и пристани!!! Поэтому единственный вариант морской прогулки - "Торнео тур" из соседнего Певкахори, который тоже приходится заказывать заранее (28е в городе или 35е у гидов). Расстояние от Салоников - около 100км (2 часа) - не наездишься, но автобусы ходят только по им одним известному графику, рискуете заночевать на набережной этого замечательного города. Кроме того, от авто-железнодорожного вокзала до центра Салоник надо добираться на 2х автобусах или такси... Так что надо брать машину, только учтите что если вы берете машину на сутки пробег будет ограничен... до 100км - даже до Салоников не доедете!

Экскурсии у всех русских туроператоров (нас принимал Белеон тур) на 15-20 евро дороже чем у городских агентств, но это система, точнее доплата за незнание английского языка. Мы брали экскурсии в местном Ханиоти-турс, с Белеоном ездили только в Метеоры (полдороги вместо исторической информации слушали шутки их массовика-затейника). Хотя в целом по самому Белеону замечаний не было, возникавшие вопросы, насколько мы видели их гид Диана решала. Как не было проблем и с ВИМавиа, которым прилетели - все четко и вовремя.

В общем, на кого рассчитан этот курорт мне не понятно... Основной контингент - болгары, сербы и румыны. Видимо для них эта греческая Анапа приемлема по качеству.
До этого приходилось бывать в трешках в Испании, Турции и на Кипре, жил в 2* в Париже но такого разочарования (если не сказать унижения) не испытывал...

P.S. Почти через год после опубликования этого отзыва ОЛИМПИК КОСМАС решил опубликовать под ним...свою рекламу. Оставляю ее без комментариев (как и ответ на мое прямое письмо) - отношение руководства к постояльцам, я думаю, вы сможете оценить по достоинству.
Об отеле «Bomo Club Hotel Olympic Kosma 3*»
Оцените отзыв
4.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Сергей (Москва)
20.10.2008 09:22
Александру (Выборг): Спасибо за совет, по "родным" пргосторам тоже поездил дай-Бог-каждому, даже в поволжской глубинке такого не видел!.
Просто за свои заработанные деньги хочется человеческих условий (не шикарных, а именно человеческих). Поэтому на Халкидики я больше ни-ногой!!!
Olympic kosmas (Hanioti)
03.06.2009 11:26
HOTEL
OLYMPIC KOSMAS
HANIOTI HALKIDIKI
www.hotelolympickosma.gr email.khome@otenet.gr
HEAD OFFICE: 23740 52580, 52568 FAX: 23740 62130
THESSALONIKI OFFICE: 2310 410918 FAX: 2310 410918

Дорогие гости Греции и посетители отеле "ОЛИМПИК КОCМАС"!!!.
Вот уже 18 лет наш семейный отель,каждое лето широко распахивает свои двери для посетителей из разных стран мира.
140 удобних двух-трех-четырех местных номеров, оснащенных всем необходимым, и 12 роскошных вилл в любой момент готовы разместить всех прибывающих в таинственный рай полуострова .
ХАЛКИДИКИ ПОСЕЛОК ХАНИОТИ.
Короткое расстояние до кристально чистого моря ( 100 мм ) и оптимальная отдаленность от центра поселка ( 500мм ) делают месторасположение очень удобным для полноценного отдыха.
С недавних пор система "все включено ", с успехом применяемая в приделах нашего отеля способствует беззаботному семейному отдыху.
В случае возникновения каких либо проблем настоятельно просим вас обращаться в администрацию нашего отеля и обслуживаюшему персоналу, владеюшим многими иностранными языками .
Незамедлительно будут приняты соответствующие меры.
Наша семья гарантирует вам незабываемый отдых в лучших традициях греческого гостеприимства!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В WWW.HOTELOLYMPICKOSMA.GR
Olympic kosmas (Hanioti)
08.06.2009 11:33
Уважаемый господин Сергей! Вы написали эту жалабу спустя 9 месецев после посещения отеля.Нам дчень жаль,что вы до сих пор так обеспокоины. Это дает нам повод полагать, что Вам больше нечем заняться, кроме как писать жаалобы в интернете или же Вы просто-напросто работаете на наших конкурентов.
Мы ценим наше время,но все же хотим пояснить некоторые моменты,о которых Вы говорите. Итак,нашему отелю 18 лет,но это не значит,что он старый и разваливающийся,как Вы говорите.Мы хаботимся о нашем отеле и стараемся поддерживать его в хорошем состоянии. В номерах есть все необхолимое для комфортного размещения:кондиционер,телевизор,фен,холодильник и пр.
Что касается Вас,то в нашем отеле у Вас был забронирован 2-х местный номер,но мы для того чтобы Вы чувствовали себя комфортно разместили Вас в 3-х местном номнре на 4 этаже с видом на бассейн.Вы проживали в номере 415.
Вы утвеждаете, что в номере было грязно,но кака такое вазможно,если номера убирают ежедневно,а полотенца и простыни меняют раз в 2 дня!?!
Также Вы жалуетесь на очереди в ресторане и баре. в этом есть доля правды, но нужно учесть то ,что с 14.09 (время когда Вы заехали)отель был заполнен.Хотелось бы заметить, что в отеле 140 комнат, следовательно в это время в нем проживало около 350 человек.
Что касается вашей жалобы на питание,то хочется сказать,что продукты мы покупаем ежедневно у местных крестьян,т.к. такое количество продуктов невозможно купить в супенрмаркете,как Вы полагаете. И еще одно, мы готовим для 350 человек каждый день и продукты просто не успевают испортиться,т.к.их просто съедают гости.Сегодня в нашем отеле отдыхает множество гостей, в том числе и люди, которые проживали в других отелях,т.к. они им не нравятся,а здесь они чувствуют себя комфортно. Они очень удивляются тому,что отзывы таких кака Вы не совпадают с реальностью!!!!
И прследнее,что хотелось бы сказать Вам, уважвемый. Наш ресептмон работает 24 часа, так почему же Вы ни разу не подошли и не высказали свои претензии???? Мы могли бы вам помочь в решении ваших вопросов.
Уважаемый господин,мы 3-х звездный отель и делаем все самое необходтмо, как отель данной категории. Нсли же Вы полагали,что платите ха 4-х или 5 звездный отель,то это уже не наша вина.
Но все же мы благодарнывам за Ваш отзыв.
Мы надеемся, что мы будет уважать друг друга и на этом прекратим этот спор.
Мы желаем Вам хорошего лета! С уважением Olympic Kosmas Hotel.
Сергей (Москва)
09.06.2009 10:26
Уважаемые господа,
Прежде всего хочу выразить Вам уважение за то что вы решили высказать свое мнение. Тем не менее, я точно так же воспользовался своим правом высказать и свое впечатление и предупредить возможных посетителелей отеля Олимпик Космас о том что их может ждать по прибытии. Мне приходилось проживать и в 2* и в 5* отелях и, поверьте, я знаю разницу между ними. Соответственно ничего экстраординарного от 3* отеля я не ожидал. Возможно что законодательство Греции и допускает наличие вываливающихся розеток в номерах, сломанных замков в двери в ванную, следы ног на дырявых простынях. В таком случае у вас действительно все в порядке. Равно как соответствует местному уровню 3* и ресепшн, который не реагирует на замечания о элементарных неполадках в номере или запирает на ночь пандусы для чемоданов и тележек.
Надеюсь, что люди, прочитавшую эту переписку сделают свои выводы (в т.ч. и о вашем отношении к состоянию отеля).
Вам же могу только порекомендовать не смотря на кризис выделить средства хотя бы на косметический ремонт помещений и новую (не битую) посуду для столовой.
С уважением,
Сергей
kavsariya (Москва)
20.07.2011 11:01
Абсольтно согласна с Сергеем!!! После такого "послани" из отеля (агрессивного и очень не доброжелательного) действительно мы с мужем занесли его в свой "черный список" и туда не ногой. Спасибо за предупреждение Сергей. Ну, очень не хочется тратить деньги (а, они не легко достаются) на подобный отель.