08.09.2008
Всё очень понравилось, я в восторге от отдыха. Обязательно снова поеду отдыхать в Тунис!

Отель и территория:
Отель очень понравился. Большая территория, раскидистые пальмы, много пахнуших цветов. Вся территория чистая и уютная. Большой прохладный холл на ресепции с журчащим фонтаном. Отель находится на общей территории с El Mouradi 4*, но ходить можно везде безпрепятственно. В нашем отеле браслеты были у тех кто был на All, у остальных не было, у них у всех браслеты разных цветов.

Номер:
Мой номер был на первом этаже с видом на бассейн, балкона не было, но можно было открывать окно, которое занимало всю стену. Мебель аккуратная. Кондиционер работал хорошо, его можно регулировать и выключать, когда хочешь. По ТВ русского канала не было. Фен в ванной, но только горячий воздух. Посторонний запахов и представителей типа членистоногих не было

Сервис, персонал:
Обслуживание очень хорошее, каждый день оставляла по 1 $ убирали каждый день, меняли использованные полотенца тоже каждый день. Убирали и приносили одновременно полотенце, у некоторых сначала убирали, а через неколько часов приносили полотенце. Это, наверное, зависило понравился им турист или нет.

В ванной есть ванная, раковина под большим мраморным столиком, стульчик, беде, мусорное ведро. В корзиночке гель для душа, мыло, шампунь, ватные палочки, шапочка для душа. Полотенца белоснежные с приятным запахом, трех видов большие, средние и маленькие и 1 для пола. Русского не знают, говорят на арабском и французском, очень вежливые

Питание, ресторан:
Питание замечательное, вкусное и разнообразное, качественное и более сервисное, чем ALL. Поэтому Вы не увидете блюд из фарша, майонезных салатов, а увидете куски мяса, рыбу, а не кашицу из них. Отель не работает по системе ALL, питание FB трехразовое, All был только у тех, кто был не заселён в свои забронированные отели на All, а переселен сюда. При заселении Вам дадут карту для ресторана. Сторогово дрес кода нет, но почти все девушки и женщины приходят в лёгких летних платьях, сарафанах, юбках, штанишках, кофточках, блузках. Конечно, первый раз приходят, кто привык как в Турции, выцвевших майках цвета хаки, на 2 размера меньше, джинсовых обрезанных с торчащими нитками шортах и с нерасчесанными волосами. Но оглядевшись вокруг, наверное понимают, это не Турция, потом ходят более опрятными.

Когда первый раз войдёте в ресторан, отдайте её менеджеру, он за Вами закрепит столик за которым будете ужинать. Завтракать можно за любым столиком. Напитки за ужином платные вода 3 динара, кола 2,5 динара. Я брала вино белое или красное 9 динар и +1 официанту. На завтрак были салаты из овощей, жареные сосиски, омлет, яичница, тушеные овощи морковка, цветная капуста, жаренные баклажаны, тушенный перец, сыры, колбасы, вкусные йогурты и конечно ароматная выпечка, в основном из слоёного теста, вкусные блинчики с шоколадной помадкой.

Из фруктов арбузы, дыни обязательно, и менялись персики, яблоки, сливы, виноград или были все вместе. На ужин до 5 видом мяса, 2-3 рыбы, иногда креветки, макароны и спагетти под разными соусами 4-5 видов, кус-кус, жаренные овощи на шпажках, жареное мясо и рыбу жарили у тебя на глазах. Много салатов, соусов, маслин, оливок, рис, картошка, жаркое и т. п. Морожение очень вкусное в шарикахСвежевыжатый сок 2,5 динара, везде в ресторане, барах, на пляже.

Все кушают неспеша, наслаждаясь вкусными и очень аппетитными блюдами, рассматривают друг друга,общаются с официантами, они не навязчивы, очень обходительные и услужливые.

Пляж, море, бассейн:
Вода была теплая и прорачная. МЕДУЗ Я И МОИ ЗНАКОМЫЕ НЕ ВИДЕЛИ. 3 дня стоял штиль, потом немного штормило 2-3 дня, потом снова штиль. В бассейне хлоркой практически не воняло, была аквааэробика, водное поло. Лежаки удобные и мягкие. Полотенце давали под залог 10 динар, с квитанцией. Полотеце каждое утро менялось на чистое. В конце отдыха даешь кватанцию и полотенце, деньги возвращают.

Развлечения, анимация:
Интересные шоу, которые устраивали наши аниматоры и приезжали другие шоу группы Для детей дискотека. Центр талассотерапии, в котором предлагали разные виды процедур и массажа, где можно было приобрести разные косметические средства глины, маски из водорослей, различные масла. Дискотеки не было.

Условия для отдыха с детьми:
Маленький бассейн, мини-клуб, деткая площадка.

Рассказ о моём путешествии в Сахару можно прочесть здесь, это mail.ru путешествия, там тоже много объективных фото, надеюсь они многих помогут определиться с выбором туроператора, отелем и экскурсиями

Об отеле «El Mouradi Palace Thalasso & Spa 5*»
4.4