Отдых в Ambassador City Jomtien (Ocean Wing)
03.03.2008
Отдых в Ambassador City Jomtien (Ocean Wing)
Отдыхали с женой в феврале 2008 года. Отдых прошел на отлично. Жили в данном отеле в корпусе Ocean Wing. Отель хороший, на твердую четверку. Полностью соответствует своему описанию по каталогам турфирм. Номер очень чистый, недавно отремонтированный (жили на 12-м этаже), в номере был набор для чая\кофе, халаты и тапочки. кстати, если кого-то не устроит вид из окна (как нас первоначально) - на ресепшн без проблем можно договориться о замене номера. Персонал очень доброжелателен. В номере убирались каждый день (главное - не забывать вешать на дверь табличку с указанием необходимости уборки). В первый же день мы оставили горничной 100 бат чаевых и у нас всегда было чисто, даже букет живых цветов появился... Единственный недостаток - централизованная система кондиционирования, в номере довольно прохладно, а если ее выключить - становится сыро (влажность в Тайланде очень высокая). Кормили нормально (кухня разнообразная - тайская, японская, китайская и европейская). На территории очень много ресторанов и кафе (все работали), фруктовый и вещевой рынок, минимаркет, массаж, 4 бассейна. Плаж свой, достаточно чистый, лежаков действительно мало (после 9-00 уже нет). До города добираться не проблема - 20-25 минут на маршрутке (подобие банкогского тук-тука, только большая). Цена - 20 бат с человека. Такси - 200-300 бат. Прямо в нашем корпусе было несколько местных турфирм с русскими гидами, оранизующих экскурсии только для постояльцев отеля. Все довольно недорого и очень удобно. Автобусы хорошие (обычно микроавтобусы Тойота).
Отдельные слова стоит сказать о туроператоре (Пегас): наш совет - берите тур у любого другого оператора. Нам даже материалов по стране не раздали. Экскурсии с ними - просто жуть, по несколько часов объезжают отели Паттайи, чтобы собрать группу (ездили с ними только один раз). Часть туристов, например, только на вторую неделю пребывания с удивлением узнала, что водой из под крана даже зубы чистить нельзя... В номере кстати всегда есть питьевая вода (по 1 бутылке на человека в день). Выезд из отеля с ними - отдельная песня. В аэропорт привезли почти впритык, ходить по duty free было некогда.
Об отеле «Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4*»
Спасибо!
А мне не очень понравилось!В номерах сыро ,воняет плесенью,а перед входом в номер дверь в черных плесневых потеках!Кормили средненько,впринцепе неплохо,но с желудками и кишечником проблемы были у всех!(Особенно нужно опасаться ресторана с морепродуктами на берегу отеля ;)! Белье в номерах чистое,убирают регулярно,персоанал хороший,ни чего плохого не скажу!Я бы поставила троечку,слабую троечку!Гиды хорошие,экскурсии все понравились,ездили на 2 дня на маленький остров -супер!Ну и все.
Наталья (ооо)
17.05.2008 22:01
примерно тот же развод у нас был с тук-туками. вернее с их кондуктаршей. Зная цену в машину залезло 3 семьи. между собой уже посчитали кто сколько должен- а по приезду до места кондукторша стребовала с каждой пары по 200бад. короче дело кончилось почти дракой - она в нас кидала пыль с земли . мы орали что вызовем полицию . до сих пор не приятно. ну что поделать бабы-дуры есть везде. А вообще от отдыха у меня остались очень хорошие впечатления. и еще при заселении в номер сразу посмотрите виб с балкона-если видна большая металлическая крыша это прачечная(вонь и шум) сразу меняйте номер так как балкон открыть не возможно.