Мальтийская сказка.
Июль 2007
14.09.2010
Мальтийская сказка.

Были на Мальте с 24.07.07 по 07.08.07.
Хочу сказать несколько слов про отель "Mellieha Bay". Если вы не страдаете манией величия,смело приезжайте сюда. Отель распологает всем необходимым для хорошего отдыха. Номера возможно и не блещут роскошью и новизной, но по уровню комфорта удовлетворяют самым высоким требованиям. В конце концов мы прилетели на Мальту не в номере сидеть. Парк "Мелихи" на мой взгляд лучший на острове парк при отеле. Из всех номеров открывается живописный вид на море. Отельный песчаный пляж не велик, но очень уютен. Правда лежаков на нём маловато, так что если хотите позагорать, то занимайте места пораньше. Помимо песчаного есть ещё бетонный пляж (типичная для Мальты платформа), террасами спускающийся к самой воде. На нём и около двух бассейнов лежаков и зонтиков в избытке, всем любителям понежится на солнце хватит с избытком. Теперь о питании. Ужины советую заказать ещё в Москве, это дешевле. Ресторан отеля работает по системе "шведский стол". Нам всё пришлось по вкусу. Разнообразные мясные и рыбные блюда, гарниры и салаты, десерты и мороженое-чего ещё надо русской душе. Из фруктов обычный для этого времени года набор: дыни,арбузы,яблоки,апельсины,киви. Завтраки не удивили. Обычный для таких отелей ассортимент, хотя английские традиции ощутимы (жареный бекон например).

Мальта не велика по размерам, но таит в себе великое можество интересных мест. Из экскурсий предложенных нашим гидом, мы взяли круиз вокруг островов Мальта и Гоцо с заходом в "голубую лагуну". Любителям морских прогулок рекомендую: оцените истинные размеры этой замечательной страны,покупаетесь в необыкновенно живописной бухте зажатой между необитаемыми островками Комино и Коминотто. Через нашего гида Алексея мы взяли на три дня в прокат автомобиль (Хонда Сивик). Это удовольствие на Мальте, одно из самых дешёвых в Европе. Так что если не боитесь праворульных авто, смело в путь. Понадобится ещё хороший путеводитель с картами острова (у нас был издательства Полиглот). На дорогах много указателей и сам остров столь мал, что рано или поздно найдёте нужную цель. Не буду утомлять описаниями увиденного за три дня в автопутешествии по дорогам Мальты и Гозо. Расскажу лучше о своих впечатлениях. Мальта - это сплав истории и природы. Средневековые улицы Валлетты,Мдины и Виктории оставляют неизгладимый след в душе путешественника. Если вы в детстве увлекались чтением приключенческих книг, то вы почувствуете атмосферу прошедших эпох. Ею окутаны скалистые берега острова. Ею пропитаны сторожевые башни, которые расположены в прямой видимости друг от друга по всей береговой линии Мальты, для того чтобы подать сигнал тревоги при появлении пиратских кораблей. Ею пропитаны бастионы и цитадели Большой гавани Валлетты, выдержавшие многочисленные осады своих врагов.

Мальта неповторима, и двух недель, конечно, мало чтоб понять и осмыслить её историю, её дух, её людей. Время пролетело незаметно,но мы успели полюбить эту маленькую страну. Самолёт заложил крутой вираж над островом и взял курс на Москву. Мы приникли к иллюминатору. Внизу, как на ладони лежал островок похожий на неведомую рыбу. Что-то защемило в груди: вернёмся ли ещё сюда или нас ждут новые острова и страны....

О стране «Мальта»
О курорте «Меллиха»
Об отеле «Mellieha Bay 4*»
Об аэропорте «Мальта»
4.9
Большущее спасибо, Андрэ! Я еще никогда не читала таких содержательных отзывов да еще и с такими великолепными фотографиями!!!
Очень захотелось поехать именно туда :-).....
Жанна. г.С-Петербург.
Удивило, что на Мальте - праворукие авто! Я думала, что в Европе - они только в Англии..
Яна (Москва)
19.03.2008 14:58
Андрэ, Вы просто прирожденный путешественник! Отзыв отличный!
Илья (Москва)
10.04.2008 12:32
Отзов нормальный, но надо бы и приблизительные цены написать!!!!!!!!
15.04.2008 11:28
С 1 января 2008 г. Мальта перешла с мальтийской лиры на евро,так что писать о ценах было бессмысленно.
Лучший сайт о Мальте: Мальта Виста.
О ценах на туры можно узнать,например в Трио турс,они ведь тоже не стоят на месте.
Андрэ, а если не брать машину, как там с общественным транспортом? Далеко ли от отеля автобусная остановка и до которого часа автобусы ходят?
07.05.2008 23:50
Из транспорта только автобус.Остановка в 5 минутах от отеля.Автобусы обычно прекращают движение в 21.00,и только в увеселительных кварталах Слима и Пачевиль летом ходят ночные автобусы.Все рейсы отправляются от фонтана Тритонов в Валлетте и ведут в разные районы Мальты,в том числе и в Меллиху.Расписание автобусов продаётся в киосках и других магазинах.
Ольга (Северск)
25.05.2008 08:58
Хороший отзыв!
Всегда с удовольствием читаю Ваши отзывы!
01.06.2008 22:05
очень интересно
Елена
11.06.2008 01:48
Супер!!! Спасибо и за отзыв, и особенно за фотки :) Теперь с нетерпением буду ждать августа (то есть отпуска ;) )!!!
Ирина
06.07.2008 17:24
Читать ваши отзывы-удовольствие!!!
Haba-Haba (Москва)
07.08.2008 10:56
Супер отзыв! Прочитав, загорелась этой страной!
Отличный отзыв, скорее всего свой отпуск проведу на Мальте!!!!
Отличный отзыв, скорее всего свой отпуск проведу на Мальте!!!!
Олька (Москва)
17.02.2009 16:52
Прекрасный отзыв!Замечательные фотографии! С удовольствием читаю Ваши отзывы. Спасибо!
DEN (Москва)
31.03.2009 12:22
С августа всё не могу поблагодарить Вас за прекрасный рассказ и фотографии, привезла такие же фотки и кучу приятных впечатлений, и всё благодаря Вам, Ваши фото стали решающим аргументом для выбора куда поехать :) Некоторые знакомые что были до меня на Мальте назвали эту страну провинциальной дырой... :( , отчасти понимаю за что, но не согласна с ними. Влюбилась в эту страну окончательно после поездки :)
В этом отеле нам места не подтвердили, жили рядом в Ривьере с видом на острова Гозо и Комино :) Объехали на машинке всю Мальту и Гозо, это первая страна у моря где пляжный отдых занял не 50-75% времени, а только 25%, да, и эти только ради ребёнка ;)
Ещё раз спасибо :)
Соня (Москва)
21.09.2009 15:51
Андрэ! Вы умничка, так захватывающее написали!!Страны Средиземноморья - все похожи друг на друга и каждая уникальна по своему! Я так же взахлеб до сих пор вспомнию Грецию - остров Крит. Спасибо, просто насыщаешься положительными эмоциями, а они очень помогают пережить заход лета !! :))
Здоровский отзыв, все верно написано, но красочнее и эмоциональнее чем у нас! отдыхали в том же отеле)))
05.10.2010 02:15
Спасибо большое за добрые слова и оценки!
Очень похоже, хоть вы и ездили 3 года назад!
21.06.2022 19:41

[quote][b]Анна Ашкарянц[/b] Очень похоже, хоть вы и ездили 3 года назад! [/quote]

Спасибо!