18.01.2008
Была на этом острове с 15.11.2007 по 30.11.2007 г. брали экскурсионный тур на 3-х человек (3 девушки). Нам очень понравилась. Конечно этот остров похож на многие такие острова, но и у него есть свои особенности. Летели оператором коннайсанс через катар. Там неплохой дюти фри, и мы на обртаном пути закупились в нем. Подлетая к острову из окна самолета кажется, что погружаешься в океан зелени (особенно после московских осенних бетонных джунглей).
В аэропорту нас встетил туроператор, посадил а автобус и привез в отель. Началась экскурсионная программа. Мы побывали на Сигирии (кажется что эта гора просто огромный булыжник, упавший с неба), в драмбуле, буддистских храмах, в г. Канди (древняя столица и экономический центр, кажется что он просто вознесся над остальным островом и парит) и ненадолго очутились в лондоне 19 века в городе Нора Элия. Съездили на чайную плантацию, покатались на слонах, и даже проехались по джунглям где в небольшом ресторанчике обнаружили музей Ролс-ройсов и покупались в одном из бесчисленных водопадов. Далее нас повезли на побережье. При бронировании тура мы хотели взять отель Бентота, но в самый последний момент передумали и взяли Риверину. Даже не знаю хорошо ли это? Это оказался единственный прокол нашего туроператора. В данном отеле есть номера Sea size и Land View, туроператор сказал, что разницы нет и мы "съэкономили" 20 $, но пожалели. При расселении нам дали номер на третьем этаже, номер просто ужасный, вся сантехника в извести, ржавчине и гнили, мебель явно после затопления и ее не поменяли, углы рассохлись, а кондиционер лучше не включать вообще. Он безумно тарахтит. Мы пошли ругаться с респешеном и требовать другой номер, но сказали, что свободных нет (даже Sea view за дополнительную плату) и пообещали дать новый номер как только освободиться. Но в принципе это нам не омрачило поездку так как в этом номере мы почти не бывали. Только ночью заползали спать.
В отеле есть анимация и даже дискотеку они проводят раз в неделю по пятницам (в других отелях такого вообще на было) и еще Launch bar, где по вечерам играет живая музыка и проводятся небольшие шоупрограммы. Но мы развлекали себя сами, познакомившись с народом из отеля и немного посидев вечером в баре мы отправлялись в местный ресторанчик Maharadja, который находится на берегу океана, как раз в месте, где река в него впадает. Там мы устраивали дискотеки на песке, слушали русскую музыку, отдыхали. Хозяин ресторана очень приятный молодой человек, всегда вежлив с посетителями, и очень рад пообщаться (но по англиски, на русском не говорит) и сделает для вас все, что вы попросите. Начиная от музыки до напитков и еды. Мы брали у него экскурсию на черепашечью ферму, вышло дешевле чем у бичбоев.
Про пляж. У отеля я бы не советовала купаться. Там как раз река впадает в океан и вся гадость из реки плещеться около берега. Мы ездили купаться к Бентоте, 1 доллар за лодку туда-назад и вы уже на другом берегу. Это даже как то хорошо, потому что мы купались практически в одиночестве. Мы осмотрели остров, куда ездили купаться, и пытались найти храм. (По их преданию там всященное место) но нас оттуда попросили монахи.
Про сувениры. Недалеко от отеля в городе есть государственный магазин с сувенирами, там цены раз в 10 дешевле, чем в частных лавочках, мы там столько всего закупили, что это все еще осталось и не все раздарила. Его можно найти так: Выходите из отеля и поворачиваете направо, идете вдоль дороги до милицейского поста, а следом за ним на левой стороны дороги будет небольшое здание, на нем так и написано "goverment". Далее мы нашли отличный магазин с камнями (он по правой стороне этой же улицы и называется Zada или Zara) в нем изделия очень неплохого качества и делают их на заказ.
В общем нам безумно понравилось и я бы хотела вернуться туда еще.
Об отеле «Riverina Hotel Beruwala 4*»
4.5
29.02.2008 22:37