Тоскана - наша любовь :)
Сентябрь 2010
01.01.2011
Тоскана - наша любовь :)
Путешествуем с мужем по Европе на машине. Ездить любим много. Бронируем все сами. Для себя мы давно уже определили, что есть две страны где нам нравится больше всего!!! Это Италия и Австрия. Для нас Австрия и Италия две стороны одной старинной прекрасной монеты, имеющей шикарную общую грань - Альпы.
На побережье Тосканы Альпы только начинаются.
Теперь об отеле. Hotel Bixio чудесный современный отель на побережье буквально в двух шагах от моря. Для путешествующих на машине все предусмотрено, у отеля большая удобная стоянка. У отеля собственный пляж, оборудованный шезлонгами и зонтиками, за ними ухаживают. Море чистейшее, спокойное :)
Во время нашего пребывания был уже конец тур сезона, и мы наблюдали как увядает жизнь этого чудесного городка. Многие лавочки и ресторанчики уже были закрыты, на пляже потихоньку собирали инвентарь, убирали лежаки. Местное население готовилось к приближающейся зиме. Мы застали этот городочек в мирной неге. Нам было очень приятно прогуливаться по берегу почти в полном одиночестве :)
Об ужинах... Можно поужинать в самом отеле Bixio, причем многие так и делали, но нам хотелось прогуляться. Минутах в 10 ходьбы от отеля расположено много ресторанчиков, в которых можно вкусно и по меркам Европы не особо дорого пообедать/поужинать. В одном из ресторанчиков моему мужу предложили самое вкусное в его жизни мясо :) теперь я пытаюсь освоить данные рецепт и приготовить его дома. Пока не получилось :)
Завтраки в отеле вкусные разнообразные, было много фруктов и сыра. Для мужа - различные нарезки. Стандартные йогурты. Сок конечно же из пакетиков :) как везде в Европе :) я помню только в одном из отелей, в местечке Местре, рядом с Венецией, нам на завтрак предложили свежевыжатые соки :)
Теперь про номера. У нас был стандартный двухместный номер с видом на море. Каждое окно закрывается на внешние жалюзи, что позволяет создавать в номере полную темноту и спокойно спать :) Кровать была не самая удобная, состоящая из двух и постоянно разъезжалась :( Мы с мужем нашли ремни и скрепили ножки :) стало легче.
Вообще все номера современные, очень чистые, ухоженные, мебель вся новая. В ванной комнате есть все необходимые принадлежности (и халаты и тапочки и всякие шампуньки, мы не пользуемся ими, но приятно) :) Сантехника тоже вся новая, не сломанная :)
Плюс ко всему у отеля имеется собственный бассейн и даже есть джакузи :) мы там понежились :)
В общем и целом отелю ставлю твердую 5-ку, соотношение цена/качество одно из лучших на этом курорте (как мне кажется). И вообще - Италия наша любовь :)
О стране «Италия»
О курорте «Тоскана»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Добраться до курорта можно только на машине, ближайший аэропорт Турин, Милан или Римини (около 200 км) Туров туда нет, и слава богу!!!
нет ее :)
Лучше ехать в Милан или Флоренцию