06.03.2015
Отличный отель. Отдыхали а Ak-ka Hotels Alinda Beach в начале октября. Отличный отдых, хороший отель, дружелюбный персонал. Территория отеля не очень большая, но красивая и очень уютная.
Чистый пляж, лежаков с матерасами хватало в избытке в любое время суток; в течение дня по пляжу ходят сотрудники, убирают стаканы, окурки и т.п., даже большие камни с пляжа убирались и по вечерам расглаживали песок.
Большой ресторан, разнообразие блюд, много фруктов. Каждый вечер на ужин подавалось какое-то блюдо, приготовленное на гриле, за которым всегда выстраивалась очередь, так как это было действительно вкусно. Маленький минус - очень мало блюд из рыбы, в то время как с мясом никаких проблем не было.
Просторный номер с окном во всю стену и с видом на море был обычным стандартным номером. Недостаток - центральный кондиционер, который включался в определенные часы и не очень хорошо работал. Этот недостаток компенсировался тем, что все то время, когда кондиционер не работал, мы проводили на пляже, в баре или на экскурсиях. Поэтому это не повлияло на отлично организованный отпуск и остальные приятные впечателения. Номер убирался ежедневно, смена белья была раз в три дня, смена полотенец ежедевно.
Экскурсии рекомендую брать не у туроператора в отеле, а в экскурсионных бюро на улице - это намного дешевле. Кроме того, экскурсионные бюро ведут себя более ответственно, чем представители туропеатора, несмотря на сильнуюю антирекламу, которую и навязывают туроператоры.
Маленький совет тем, кто собирается ехать отдыхать в Турцию - почаще улыбайтесь служащим отеля и обслуживающему персоналу, говорите им "спасибо", "пожалуйста" и т.п., и не забывайте здороваться, тогда ваш отдых будет еще приятнее и возникнувшие вдруг вопросы будут решаться намного быстрее.
В целом, отдых в этом отеле был потрясающим, впечателения от поездки просто замечательные. Я думаю, что этот отель оправдывает свои турецкие 5 звезд (подчеркиваю, именно турецкие 5) и ставлю своему отдыху твердую заслуженную пятерку. Уезжая из отеля, было огромное желание приехать туда еще раз.
Об отеле «Akka Alinda Hotel 5*»