Отдыхали семьей: я с мужем и 5-летней дочкой с 26 сентября по 5 октября. Приехали в отель в 10.00. Нам одели браслеты и сказали,что заселение в 14.00. Мы положили денежку в паспорт при оформлении,в результате чего поселились в 12.00 (до этого времени успели позавтракать, покупаться в море и немножко погулять по территории) в хороший номер с видом на море и тихий отдельный бассейн. В принцыпе, отель неплохой. Территория большая, зелёная, все чистенько, аккуратно. В номере убирали каждый день, полотенца меняли исправно. Вообще, мы не особо зацикливались на оценке номере, поскольку доползали до постели нагулявшиеся и уставшие, высматривать недостатки было некогда.
Горки супер!!!Работали все 4. Море чистое и очень тёплое. Заходили в море с пирса (с берега неприятно из-за гальки), с него же кормили рыбок- малышне очень нравилось. На пляж подъезжали на мобильчике - от него тащились и дети и взрослые. Лежаки ни у бассейна, ни у моря в 7 утра не занимали - их было полно. Очень удивило, что активное движение в отеле начинается часов с 10.00, а до этого времени как-то пустынно и на пляже и возле бассейна.
Анимация: бедненько. Детская анимация хорошая ( девченки умнички, выкладываются на полную), малая обажала мини-клуб.
Успевали везде: и на море поплавать и в бассейне, и на горках, и в бильярд поиграть, и настольный теннис, и в конкурсах поучаствовать а еще погреться в сауне, побалдеть в джакузи и турецкой бане. Кстати, пилинг с масляным массажем - потрясающий (полтора часа 30 дол).
Еды много, но все однообразное. Ничего за 10 дней не изменилось.Но для нас это не было проблемой - голодные не ходили и хорошо. Самое кошмарное-это детское меню: каждый день только ужаснейший куриный суп, сосиски с кетчупом! и порошковая картошка-пюре, ну и конечно напитки типа "Юпи"(мамы в шоке). Хорошо, что наша малявка в еде не капризная и ела со взрослого меню(кусочек индюшки всё-же гораздо лучше ужасных сосисок). Еще было огорчение в плане свежых соков. У нас была система UltraALL,в которой эти самые свежые соки были заявлены, но мы их так и не нашли Vitamin Bar НЕТ!!! (может и был, но турки очень любят морозится, ну, типа не те браслеты одели при регистрации или сок не тот нальёт, да еще и в стакан запачканный помадой и улыбается. Мы люди не скандальные, наоборот, всегда вежливы и лояльны,чаевые давали регулярно(в начале нашего пребывания).Но такое отношение к себе, если честно оставляет осадок: материт тебя непонятно за что и при этом так искренне широко улыбается, или с той же улыбкой подаёт Бэйлис, размазанный по всему стакану снаружи и улыбается, улыбается...
Вообще,UALL в этом отеле брать не выгодно:если вы не запойный алкоголик,или если не едете большой веселой компанией, то эта система вам не нужна, поскольку преимущества были такие: импортные спиртные напитки, 1 раз шампанское и фрукты в номер, бесплатный сейф(платный-2дол/сутки) и мини-бар с водой и 1 посещение ресторана.Посчитайте и поймете, что это не выгодно. Были в ресторане гордо именуемом себя Итальянским.Нас рассказывали, но мы не поверили. Мало того, что перепутали и записали не на 5 окт, а на 6-когда нас в отеле уже быть не должно, долго разбирались, не хотели пропускать. В итоге, мы оказались одни в этом "ресторане". Принисли то же самое, что давали на ужин внизу в общем ресторане(только внизу сам себе выбираешь, что хочешь, а здесь ешь то, что подали).Мы долго смеялись над тем, какая нам выпала честь отужинать в этом шикарном ресторане.Это было в последний день и конечно подпортило впечатление.
А остольное было все хорошо,отдохнули замечательно. Муж 1 раз ездил на дайвинг. Скучно нам не было нигде. Кто уже был раньше в этом отеле, говорили, что он стал хуже. Ну, и конец сезона, понятно, что люди устали, но мы были настроены на отдых, поэтому танцы с лентами перед нами не нужно было танцевать - мы развлекали себя сами.
Если хотити купить сладости домой, то лучше это сделать в магазинчике, который находится через дорогу, потому что на фабрике сладостей, куда вас повезут по дороге в аэропорт все намного дороже.
Отель неплохой, но больше в него не хотим.
Об отеле «Pemar Beach Resort 5*»
Подскажите пожалуйста ресторан а ла карт всего один? Платный?
Как заранее необходимо записываться?
Сколько стоит бильярд, сауна, джакузи, тур. баня?
В какое время работают горки?
Заранее благодарна.