Всё отлично!
Октябрь 2022
19.01.2023
Всё отлично!

Отдыхали с друзьями в октябре.Отель понравился.Он старенький,но не убитый,как написано в большинстве отзывов.Жить можно.Понравилось то,что отель очень функционален.Есть всё:бассейны,бары,рестораны,лагуна,в которой можно купаться совсем маленьким и есть где поглубже для людей постарше,также в самом конце есть выход к открытому морю,и когда не очень сильный ветер,можно покупаться там и увидеть много красивых рыбок.В корпусе Миретте через дорогу есть несколько водных горок-детишкам нравится.В корпусе Пальма есть второй ресторан-там поменьше народу,чем в Паласио.На территории отеля есть магазинчики с сувенирами,аптеки и небольшой минимаркет,где мы брали мороженое и иногда пиво.Если выйти за территорию отеля,там тоже много палаток и магазинчиков,а также можно купить фрукты:мы брали манго и эшту.Манго 3 доллара кило.Туроператоры предлагают шоппинг-экскурсию по Хургаде:мех-кожа;масла,чаи,специи;сувениры,фрукты,сладости.Всё это не дешевле,чем если просто выйти в город,и время терять не надо.Единственное кто хочет мех-кожу можно съездить,скидывают прилично,если договориться.Ездили от Тез-тура на пирамиды,они сразу сделали скидку со 120 дол.до 85.Причем прогулка по Нилу уже входит,и дают бутылку воды на обеде,а то многие пишут,что вода платно.Экскурсия понравилась,и не так тяжело как ожидали.Посетили Каирский музей,коптскую церковь,Нил,пирамиды,катались на верблюдах - 12 долларов.В целом хорошо,пирамиды стоит посмотреть.Подруги брали остров Парадайз-остались разочарованы,ни о чем.И квадроциклы:стоит поехать,небольшой экстримчик.Персонал отеля вежливый,всегда помогут,деньги не вымагают,но от чаевых не откажутся.Мы давали.Вайфай на ресепшн медленный,но пару смс отправить можно,и,фотки у меня периодически доходили.Питание:еды много,особенно выпечки,бывают очереди,но не критично.Надо на часок позже приходить,народ уже будет потихоньку разбегаться.Было разок,что искали свободный стол,но находили.Напитки:пиво-норм,вино,коктейли,газировки и видимо разводные соки.Вобщем есть что поесть и что попить.В целом все понравилось,не так плохо,как написано во многих отзывах.Можете спокойно ехать туда.P.S.при заселении дали на четверых 10 баксов-номера дали что надо:второй этаж,вид на лагуну,бар прям в двух шагах,всё очень удобно.Всем удачи.