Турция.Аланья.
Октябрь 2018
17.10.2018
Турция.Аланья.

хороший отдых

Отзыв напишу как есть-без восхищения и без ругани.Приехали с мужем и дочкой 11 лет за 3 часа до заселения (заселение в 14.00),ребята на ресепшн сказали,что за 10 баксов главный админ заселит в хороший номер.Дали десятку,сразу заселили,но номер был не убран после предыдущих жильцов-то ли не успели убрать,то ли поленились,но хотя бы так.В течение первого дня так никто и не убрался,хотя весь день мы были на море.Потом не понятно-меняли полотенца и постельное белье или нет,заметила только,что принесли 2 чистых полотенца,в общем уборка так себе-протрут полы тряпочкой с пахучей жидкостью и все,если учесть то,что отсутствует шторка для душа и масса воды постоянно на полу в санузле,короче жили все время в воде,соответственно постоянно грязь от обуви в номере.Номер небольшой, стандартный,2 кровати,телек и фен работали,мульты только на немецком,есть русское ТНТ и пара каких-то незнакомых мне каналов.Территория отеля небольшая,под балконами основной бассейн,чуть дальше для маленьких деток с небольшой горкой,на заднем дворе еще один с большой горкой,там же сцена для анимации-но мы там не сидели.3 бара:в основном ресторане,у бассейна-они с алкоголем,на ресепшн-чай,кофе.В двух первых почти всегда все есть,на ресепшн если кончилось,то кончилось.Из напитков газировки различные,пиво вкусное,белое вино неплохое,водка нормальная-мешали коктейли с фантой.Еда мне показалась достаточно разнообразной:мясо,гарниры,овощи,фрукты,сладости-все есть.Дыня всегда недозрелая,виноград не сказала бы что сладкий,яблоки обычные как в Москве,груши не пробовала.Вкусный хлеб и чай.Про уборку территории:утром всегда убирались,но в течение дня ни полы,ни столы у бассейна не убирали,забирали только грязную посуду.Основной ресторан к следующему приему пищи всегда был убран.Бассейн чистили.Около него мыли.Персонал дружелюбный и приветливый-многие говорят по-русски.Пляж:надо пройти через улицу вниз по горке-недалеко.Территория небольшая,народу конечно битком,иногда не хватало лежаков,некоторые сломаны.Территория моря от этого отеля сдана под водный спорт,так что купались на территории других отелей,но никто не гонял.Пляж песчано-галечный,есть и крупные камни.Море было холодным,к моему большому удивлению,так как в октябре в Турции третий раз,хотя раньше уезжали еще южнее в Махмутлар-там в октябре "кипяток".Волн больших нет,так как бухта-самое то для детей,а мне бы волны.Народу битком-рядом большие пятерки,а я люблю более "дикие" пляжи.На пляже тоже есть небольшое кафе,где можно перекусить и выпить чай,кофе.Еда стремненькая,поела пару раз-вроде нормально,больше не стала:картофель фри,овощи,курица,какая-то непонятная котлетка.Анимация слабенькая,музыка у бассейна до 21.00,бар до 23.00.Но народ видимо набирал и тусил почти всю ночь.Отель после ремонта-так,освежили чуток.Симпатичный внутри.Экскурсии от гидов не брали-дорого и далеко.Сами поехали в Аланью-минут 40 на общественном автобусе со всеми остановками,с одного 2 бакса,хотя гид сказал 1.Посетили канатную дорогу-супер!!!Вход 210р. с чел.Виды потрясающие!!!Далее крепость-вернее ее развалины,сначала типа небольшого старого городка,затем вход в саму крепость- еще 280р.-тут берут только лиры.Далее пляж Клеопатры-красоты необыкновенной,и море с волнами,и вода уже теплее,так как уехали южнее.Рядом еще есть пещера Дамлаташ,но мы про нее не знали,вход ок.120р.Всего поездка обошлась ок.15 долларов с чел. вместе с едой-бублики и вареная кукуруза.Как дойти до канатной дороги подскажет любой торговец-все знают русский.А так городок-один большой рынок.Так что обзорная экскурсия от гида за 40 баксов я думаю бессмысленна.Еще и целый день по жаре-32 градуса,дочка замаялась.В целом для недорогого отдыха отель нормальный.Так что думайте сами-ехать туда или нет.Интернет почти везде платный,на ресепшн бесплатный,но его очень мало.

потрясающая
О курорте «Аланья (город)»
очень красивый город
канатная дорога,крепость,пещера,пляж Клеопатры
Об отеле «Mysea Alara Hotel 4*»
хороший отель за небольшие деньги
2 ч. от Антальи.
небольшой
после ремонта
стандартные
ненавязчивый
детские стулья в ресторане,маленький бассейн с горкой,качели,стульчики,слабенькая анимация.
разнообразное
доброжелательный
слабая анимация
баня
через дорогу,недалеко,пляж небольшой,море спокойное-находится в бухте,разнообразные водные развлечения.
нет
доброжелательный персонал