Море....оно и в Крыму море))))
28.09.2020
Море....оно и в Крыму море))))

На море хотелось. Июньский отпуск прошел в пустую((((

Правда что то цены не радовали….Крым, да и в целом наш юг не рассматривали. Лет 20 не была))) А кто из знакомых в этом сезоне побывал….сажем так…остались не довольны. Вопрос цены, сказали сервиса как не было так и нет. Кто то из друзей отдых в России закрыли для себя навсегда)

Мы тоже не собирались…но уж такая цена подвернулась, что не использовать возможность не смогли)))

Итак, перелет Россией. Вот ведь странно, при оплате тура Библио Глобус предлагал за 4 тыс. доплаты перелет бизнес классом. М-да…сервис «по- русски» рулит, это всего лишь первые ряды.

Перелет недолгий, что очень порадовало) Всего 3 часа…и вот оно лето) Хотя нас в этом году погода баловала.

Представители туроператора встретили, рассадили по маленьким микрикам и отправили нас отдыхать)))) Наш автобус заезжал еще на одну базу Ток им. Мокроусова. Словами не передать то недоумение и скажем так расстройство от увиденной картины. Территория не ухоженная, черте что валяется, домики…такое ощущение что их собрали из того, что нашли на помойке. Один новый корпус (мы только один увидели) выбивался из этой тоскливой картины, но был так же не уместен, как седло на корове. Ну…мы конечно такого увидеть не ожидали, но и в чудеса давно не верим. Опять же стоимость нашего тура скрашивала почти любые недостатки)))

Время в дороге где то часа полтора.

Ну вот и Атлантус. Приятно порадовала территория, чистенько, зелень. Время заселения как раз настало к нашему приезду, так что получили ключи и пошли заселяться.

Все что видели на фотках, все соответствует действительности. Номера скромные, но это и было заявлено, большим плюсом является холодильник. Телик для нас не является вещью необходимой, но вставили флешку и посмотрели вечером фильмы, до которых дома руки не доходят. Прежде чем купить тур внимательно почитали отзывы. Да, про матрасы полнейшая правда, даже более чем. Это пожалуй единственный минус. Серьёзный минус….

Фен и чайник взяли с собой, про фен не спрашивали, а вот чайники на прокат не выдают.

Санузел совмещенный, принимая душ забрызгиваешь практически все пространство))) Но зато удобства есть. И свои индивидуальные, а не на «этаже». С теплой водой проблем не было. Мыльно-рыльные берем с собой.

Столовая. И правда на машине времени нас перенесло в 80е)))) Прикольно. Воспринимать надо с позитивом и юмором. Зачем портить себе настроение? А дело в следующем (мы брали только завтраки), очередь выстраивается еще задолго до открытия. А когда открывается столовая очередь стремительно увеличивается. Процесс не организован абсолютно, мы даже предположили, что это делается умышленно, в попытке хоть что то сэкономить из продуктов. Небольшие тарелки с нарезками, маслом и фруктами заканчиваются стремительно, и соответственно очередь встает и ждет когда принесут новые тарелки, нести не торопятся и все дружно и долго ждут. У некоторых это вызывает агрессию и люди начинают собачиться между собой. Малоприятное зрелище. Я считаю что в этом виновата администрация, людям на отдыхе портят настроение. По самому завтраку, в руки 2 шт. нарезки колбасы и сыра, 1шт.масло сливочное, стоит компот, на выбор запеканка или сосиска(сарделька) с омлетом или яйцом. Были один раз покупные вареники. Качество блюд столовское, не самой лучшей столовки. Есть хлопья и каши, 2 вида каш, вкусные в их количестве никто не ограничивает. Было так что не было хлеба, фруктов тож не хватало, мы без них прекрасно обходились, но на нас ни разу не хватило, просто неприятная статистика. В целом завтраки нормальные, овощные нарезки, чай и кофе. Если путевка эконом варианта как у нас, то просто все замечательно, а уж если отработают выдачу и не будут создавать очереди, то будет просто класс.

На территории много кошек, они ненавязчивы, правда некоторые пытаются пробиться в номер)))) Есть 2 собаки и щенок. Что бы надрывно лаяли-не слышала. У них нет свободного выгула, так что никому не мешают.

Звукоизоляция так себе, но в наш приезд шумных соседей замечено не было. Ну кто то где то поговорит, а так не мешали, ну нам точно нет.

Вай фай иногда ловился и в номере, но устойчивый сигнал только у администрации. Хотя подруге надо было по работе зайти на почту-очень трудно шла загрузка. А для вайбера вполне достаточно.

До моря минут 10. По жаре конечно тяжковато будет, но выбора нет. Что бы пройти на море надо выйти с территории базы, и через другую территорию пройти к морю. Пляжная полоса большая. Есть душевые и туалеты. Рядом магазины. Пара кафе. Мелкая галька с песком. Удобное для себя место найти не проблема. И тенек найти не проблема, но свой зонтик лучше всего, куда захотел-туда и пристроился. Мы на один день брали закрытый шатер-прятались полностью от солнышка, стоимость 600-800 рублей, зависит от времени. Я любитель кукурузы, в начале пляжа у магазинчика она стоит 50 рублей(вкусная и сочная), а уже несуны по пляжу продают по 75, нам не лень было пройтись и купить, хотя и с несунами можно торговаться)))))

По поводу питания, у пляжа есть кафе где можно было комплексно оплатить, по цене выгоднее и сказали что очень вкусно. Т.к. мы любим передвигаться, то нас не интересовало, один раз поужинали в Чайхане. Не рекомендую. Ценник не маленький, прям скажем не даром, а сервис…беда у них с сервисом. Да и не вкусно.

Зато какие чебуреки!!! Для меня раньше чебурек был только с одной начинкой-мясом. Теперь…с сыром и чесноком моя любовь))) Так же с брынзой и помидорами пробовали. На мой вкус самые лучшие были в Каче у лестницы на пляж.

Пробовали в Севастополе «шаурму», разочарование, тем более я как то с кетчупом не люблю.

Хотели попробовать домашнее вино-не нашли, правда не сильно и искали, а у таксистов посоветовали не брать.

Куча экскурсий, цены разные, в принципе каждый для себя что то найдет. А можно и самостоятельно передвигаться. Правда в Ялту(если не брать авто на прокат) далековато, даже очень.

Нашей целью было-накупаться, море теплейшее, из воды выходить не хотелось). Поэтому особо поездки не планировали. Доехали до Балаклавы (36м до парома, от парома вышли к панораме защиты Севастополя, там рядом остановка 94 автобуса, на нем минут 40-60 до остановки Оболонь) нашей целью был музей подводных лодок. В него мы не попали. Очередь стояла такая…что то там у них пошло не так, люди стояли 2 часа в очереди без движения, и билетов на всех не хватило. Жаль. Слышали люди в очереди говорили, что это их вторая попытка туда попасть и в прошлом году они тоже не попали. Видимо большие проблемы с пропускаимостью людей. А мы по набережной дошли до пляжа, покупались и поехали обратно. С набережной на катерке можно переплыть на другой берег бухты и пойти в крепость. Мы не захотели.

Погуляли по Севастополю, с набережной через парк вышли на ул. Ленина, прошли мимо сквера Екатерины и дальше поднимаясь в сторону площади Ушакова(по правой стороне улицы) наткнулись на музей « Подземный Севастополь». Это бункер, огромный. На случай ядерной войны. В аналогичном музее мы были в Будапеште, там более интересно представлена экспозиция. Но музей в Севастополе тоже очень хорошо организован. Экскурсовод с юмором, все очень понравилось. Очень рекомендую к посещению. Стоимость 300 рублей, возможна оплата картой. Правда выход из музея в другом месте))) Мы сначала растерялись, ну а потом двинулись в сторону все той же площади Ушакова.

Там же по пути можно пройти в Херсонес. И нагулявшись у театра сесть на 137 маршрутку и вернуться в Орловку.

Цены в магазинах неприятно удивляют, все дороже. В Каче есть рынок(от Орловки минут 5 езды), как нам сказали что фрукты там значительно дешевле, но мы так туда и не дошли, наткнулись на сувениры, прикупились, а потом пошли на пляж, там конечно(лично мое мнение) хуже, пляж дикий, ни воды ни душа не туалета, вход менее приятный, и еще и спускаться и подниматься высоко, это тоже не всем понравится. Зато зашли в магазин, точнее что то типо маленького торгового центра, там несколько магазинов, купили сидр 95 за литр, холодный, слабо газированный и вкусный))))

В целом впечатление удручающее, все как то недостроенное, запущено, мало цветов. Частные дома как коробки незатейливые(((( А с другой стороны-море от этого хуже не становится))) За чем ехали-получили в полном объеме, по стоимости тура вообще все сказочно))))

Отдельно для туроператора. Очень бы хотелось, что бы Ваши сотрудники вели себя достойно, не позволяя себе негатива в адрес отдыхающих. Гид(Бондаренко вроде, могу ошибаться) при нашем «отеле» когда понял, что мы не собираемся покупать экскурсии начал очень неприятно шантажировать, что нам не будет сообщено время трансфера, что если будет перенесено время вылета, то мы об этом если и узнаем, то узнаем последними. Очень неприятный молодой человек. Показательно вычеркнул мой номер телефона, якобы меня не было на встрече. Мелко и низко! У моей подруги испортилось настроение. А собственно по какому праву?

О стране «Россия»
О курорте «Севастополь»