НАЧИТАЛАСЬ, НАСЛУШАЛАСЬ КАК ВСЕ ЗДОРОВО, А ВЫВОДЫ СВОИ...
Август 2019
21.09.2019
НАЧИТАЛАСЬ, НАСЛУШАЛАСЬ КАК ВСЕ ЗДОРОВО, А ВЫВОДЫ СВОИ...

Доброго времени суток! Долго же я собиралась описать свои впечатления, попробую.

1. Обрадовало время пути от аэропорта до отеля. Заняло час, вышли первые. Летали северным ветром от Пегаса, скажу, гораздо приятнее, чем Корал. Комфортнее автобус, не такой навязчивый гид с экскурсиями.

2. Заселение : когда вошли на территорию, в ожидании мечтаний «вечернего заезда, все подготовлено и мы счастливые идём на ужин.» Не тут то было. На ресеп не пробиться, сидим ждём. После получаса ожиданий приема документов, нам заявляют, что мы заселяемся в Анекс Корпус (он же Pool side), при этом 0 этаж. Путевки были куплены в основной; отель переполнен, смиритесь сказали нам. Персонал хамы! Никакой скандал (на который вывели) не помог. Через два часа мы въезжаем в номер, который оставляют без выбора. Что мы видим и чувствуем: по сравнению с фото прошлых лет, от туристов, стало симпатичнее, но это делалось на такую скорую руку, что запах строительных материалов покрытый плесенью :соответствует, это кошмар ! Со мной и дочкой 5 лет, приехала свекровь 72 года- Астматик, инвалид! Взяла с собой погреть и подлечить, климат и море, говорила я ей. Перед заселением я уточнила все нюансы, чтобы они хорошо подумали о условиях. На занавесках как ноги вытирали, балкон на одного, сторона внутреннего двора этого здания, не отмытые строительные огрехи в виде цемента на раковине, полотенец на двоих, потолок в плесени и вздутой штукатурке и вишенка на «торте» - текущий и не охлаждаемый холодильник. Занавес! Еде выдержали ночь, не спали все, в такой вонище не заснуть. Утром в е свои печали поведали сменившимся, в переезде отказали. Естественно я все не оставлю, написала петицию в Пегас. Возвращаюсь в номер, что сделали гостеприимные мои, все участки плесени указанные в фото под претензией, замазаны краской! Вы представляете этот запах?! И лежит записка, что переселение произойдёт только завтра в 11 утра!!!! Издевательство! Кое-как мы проветрили комнату, на наше счастье оказался ветреный вечер, что даже чуть просушило наш номер. Рассказывать про эти две ночи, когда утром персонал поёт песни у окна со Шлангом, перекрикивая друг другу, а на балкон залезть- это ногу перекинуть, цветочки! Одним словом -2 дня из отпуска и от настроения.

2. Заселение часть вторая: теперь нам дали номер на 4 м этаже, окна в стороне рынка. Сразу чувствуется разница проветриваемого помещения. Здесь гигиенические наборы были в полном объёме. Номер устроил. Единственное. Но- это до 5 утра орущая Музыка из клуба Stambul, если я его верно увидела. Первые пары ночей было не комфортно, потом привыкли. Ну, и понятно , молитвы в течении дня, также нас сопровождали.

3. Территория: очень большая, я бы сказала опрятная. До моря от нашего корпуса идти минут 10 с учетом поиска места; ресторан минут 5; бассейн и анимация были самой близкой точкой. Готовьтесь, что кругом одни лестницы, для пожилого человека или ограниченные возможности, могут стать проблемой! В ресторан ещё спуститься есть лифт, и тот нашли на 5й день, а вот к морю пройти не знаю где. Из плюсов это просторные бассейны, поплавать место есть; море нас устроило, есть места при заходе с камнями , но это для меня не проблема. Пляж песок, горяч в этот период.

4. Ресторан и питание: вот здесь я готова сказать Спасибо! Прям бросается в глаза диетический стол! Это редкость. Поэтому слова благодарности )

Ресторан очень большой, и мест все равно не хватает, убирать не успевают. Все красиво, съедобно на любителя, я б сказала стандартно. Вау не скажу. Особенно рыбе в отвратительном соусе с ощущением случайно рассыпанных трав (при приготовлении); отходов наверное масса, даже жалко как-то;

Фруктовый стол, вполне себе. Сладости однообразные. Кухня специфическая, мне и не надо. На улице в вечер, удавалось присесть 4 раза.

Мы были в праздник. Красочно оттанцевали персоналом, бенгальские свечи. Турецкая ночь была двухдневной. Торт- мороженое, артисты с народными песнями.

Про позорище нашего колхоза- наверное никого не удивлю! Бедный повар, который раздавал этот торт! Его чуть не закатали в стену столом, за которым он стоял. Это бездна в сознании наших сограждан: у меня вопрос * вы мороженое никогда не ели? Может за неделю all вы не наелись? Что мешает встать в очередь? Просто Фу! Не удивительно, почему нас не любят нигде!

А-ля карт= а-ля фигня. Как всегда мрак, кухня Италии))) смех, они даже не читали про неё. Есть нечего!

5. Спа: ходила, понравилось. Была б одна, точно бы пошла ещё. А так никак.

6. Магазины на территории, стоят наши девушки и ближе к ресепу сумки, приятные все. Ну и отдельно! Обещала!

Для тех кто хочет фото на память! Хозяин этого киоска жмот, хам и злой! Когда пошли фотографироваться на площадку. Уточнили! Фото распечатано и отправить на почту: Да. Сказали нам! Но Нет как оказалось! Не получилось этому персонажу обьяснить, что может потеряться или ещё что! Не преступен как скала. Говорю, ок. Возьму тогда только 3 фото, остальное не нравится. Отказал совсем, или 10, или ничего! “Service» млин... но на наше спасение, встретили через пару дней нашего фотографа, прокомментировали покупку, он свои обещания выполнил! Дениз! Спасибо. Купили свои кадры и отправили все на почту. Так что, этот мужчина отвечает за свои слова!

7. Анимация: здесь вообще сумбурно в голове :-) даже не знаю как описать все происходящее! Юра, как он называл себя со сцены, к концу утомил. Все одинаково, дочь сходила три раза, дальше уже не интересно. Одинаковые песни для нас не новость, но однообразие со стороны ведущего начинает раздражать. За 12 $ разрисованной футболки хотелось разного интервью. У них это не получается, потому что много детей. Запомнилось Особенно, когда приехала его жена, каждый вечер на детской анимации признаваться в любви, просить зал «аплоц», считаю лишним. И не из зависти к такой любви, пусть будут счастливы! Но зачем это детям и нам? хвались перед друзьями. Вроде взрослый мужчина. Товарищ явно чувствует себя всемогущим и имеет право поучать зрителей... я б послала, если б такое произошло со мной:

Немка с двумя трехлетками, которые уснули на руках, подверглась унизительному приказу сесть на место, когда дети уже падают с рук сонные и они решили уйти в номер, «потому что артист ещё не окончил». Хотя есть нормальная причина. А он на весь зал делает ей замечания! Мне не понравилось его поведение в целом. Парфюм у него очень стойкий. Узнавалось его присутствие рядом по запаху.

Есть кого выделить из анимации: Забыла имя солнечного человека у бассейна! Он душка ! Всегда улыбка во весь рот, жжет у бассейна так, что остаётся только радоваться неиссякаемой энергии! Умничка! Девочки из детского клуба, очень приятные! Пекли печение, рисовали футболку, танцуют мини-диско, фокусы. В общем как везде в Турции.

Выезд: весов нет) есть подвесное устройство ))) фото представлено, найду видео, как мы мучались - за 1$. Обратно ночной выезд, ехали 2,5 часа.

В общем наш #недоотпуск испортил майское впечатление о турецком сервисе, отеле и его жизни. Наелись. В этот отель, даже в основное здание, возвращаться желания нет. Лично от себя скажу, смута решения рекомендую отель или нет. Впечатление назову Никакое, жаль не подчеркнуть! Вечные торги и заработать на тебе замучили. Поэтому мы бороздить планету в другое место! Турция больше не привлекает, обнаглели в край. Отзыв старалась описать как есть. Над музыкой им стоит поработать. Уборка плохая, денег оставлять нет смысла. Забирали и ничего) даже полотенца не меняли, приходилось просить. Разговаривала с русскоговорящей, с ее слов, так делали турки, так она нам после них номер полчаса мыла! Жаль произошло это почти перед выездом(

Санкт-Петербург