Октябрь 2018
21.10.2018

Всем доброго дня. Вот и закончился очередной, долгожданный отдых. В этом году наш отдых был самым весёлым и запоминающимся. Может звёзды так сошлись, может алкоголь всасывался в кровь как-то по-особенному))), но действительно до банальности заезженная Турция нас опять порадовала, как много лет назад. Начнём как обычно.

Перелёт.

Авиакомпания Turkish Airlines вылеты туда и обратно без задержек, рейсы 212, 211, самолёт аэробус 320, в хорошем состоянии, но не новый. В прошлом году были новее, были в креслах USB, ожидал увидеть в этом году их снова с нетерпением, но увы, дезертировали). Питание на уровне прошлых лет, еду можно есть не жмурясь, птичка не вылетит, таракан не вылезет. Напитки среднего дивизиона присутствуют, для тех, кто не представляет полёт без «улучшайзинга» настроения. Также исполнять упражнения йоги, уровня Бог, не придётся, чтоб бдительная стюардесса не заметила стыковку шатло-бутылки с международной космической станцией, где-то на уровне пола. Что немного не понравилось, так то, что стюардессы английский язык не понимать, а по русскому не хотеть. И самый негативный минус был в эпилогическом завершении полёта. Встреча тёплых вещей в аэропорту Внуково прошла недостаточно тепло. Чемоданчик был поврежден, плакал при встрече с хозяином и жаловался на нерадивое, негостеприимное отношение, но отказался говорить, кто был виновник повреждений, турецкие или российские братцы))) (фото оставлю). Составил претензию, жду ответ от туркишей, по завершению отпишусь как всё закончилось.

PS. Дополнение 20.10.2018 в аэропорту было зафиксировано повреждение чемодана. 21.10.2018 было направлено на почту обращение в турецкие авиалинии (не претензия). 09.11.2018. были переведены деньги на карту, за минусом 20% от стоимости чемодана, так как ему был год. ( если бы указал, что новый наверное выплатили бы полностью))). Турецкие авиалинии поступили порядочно и исполнили свои обязательства в полном объёме. Знаю, что можно в судебном порядке взыскать, а тут они сами почти всё сделали за нас. Респект Туркиши!

Отель.

Отель.

Перед тем как куда-то лететь, читаем кучу отзывов, впрочем, как и многие из Вас, но не всегда по приезду видим то, что хотели увидеть. Скажу сразу, что отель превзошел все наши ожидания, он свеж и сбалансирован. Он направлен на то, чтобы Вы действительно получили кучу положительных эмоций. Мы не из тех, кого не интересует комфорт, для нас важен номер, интерьер и экстерьер, персонал, чистота в столовой и т.д. Как и всегда мы уделяем большое значение мелочам, именно они формируют окончательный вывод, ну и конечно цена-качество. Плюсы и минусы обязательно напишу.

Номер.

Красивый интерьер, всё новое, на полу ламинат, сейф, в номере не темно как у кого-то где-то, куча светильников, мы всё-таки нашли отверстие USB в ТВ в номере, которое искали в Turkish Airlines))). Кто едет с детьми меня поймёт, почему я прицепился к этому USB))). Это единственная волшебная щель, которая может остановить «цунами» исходящее от Вашего чада), в номере есть эл.чайник, чайно-кофейные принадлежности, из гигиены: халаты, тапочки, гели, лосьоны, шампуни, мыло, мочалки. Одна из тех мелочей, про которую я Вам говорил, в номере есть сумка для переноски пляжных полотенец, холодильник (кола, спрайт, газировка, пиво, соки, 2 литра воды, пополняются ежедневно). Вода в отеле вся бутилированная. Сантехника Grohe. Про уборку ничего Вам сказать не могу, мы брезгливые, убираем всё сами. Меняли только полотенца. Уборщиц видели только в коридоре. Как-то идём по коридору, бежит Соня («цунами»), за ней уборщица и кричит - Чикота, Чикота, - мы подумали, что и нам-то надо передачу переключить, на всякий случай, от греха, как говорится, а оказалась, что женщина хотела вручить коробку шоколада, Соне был дан знак торжественно принять подарок, поклониться и исчезнуть.

Столовая.

Завтраки, как и везде. Вкусная выпечка, мёд в сотах, инжир, орехи, чищенные семечки. В обед много мясных блюд: говядина, индейка, перепела, баранина, рыба (форель, семга, один раз была дарадо), макарошки барилла, а не то, что между дверей отклеили и отварили. Ужины - рай для любителей похомячить. Креветки, шашлык из баранины, чищенный гранат, сыры (дор блю, только на ужин), красная рыба, суши (не айс, единственный раз, когда мне было стыдно, что набрал, а есть не стал, обычно так стараюсь не делать)). Обслуживающий персонал в столовой очень внимателен, все быстро, практически стоят над тобой, порадовало, что за нормальными напитками такими как Балантайнс , Бейлис, Мартини бегать не надо по отелю, чтоб синхронизировать употребление пищи, одновременно принимая допинг настроения. Бывают отели в холле напитки нормальные, а в столовой бодяга, тут с этим порядок.  Вспомнил ещё кое-что, жена узрела своим орлиным взглядом, как официант куда-то потащил макоронс, я до этого момента не знал о их существовании. Ну вот, остановил я этого официанта за превышение скорости и говорю, куда мол летим, куда макоронс передвигаем, не могли бы Вы сударь нам  принести этих кружков разноцветных, уж больно хочется попробовать вашей заморской кухни, ну конечно он потребовал предъявить удостоверение, пришлось достать портрет Thomas Jeffersona и ведь принёс истребитель наш, за это был награжден портретом))). И вот добрались до ложки дёгтя, преимущественно, посуда, чашки, ложки, тарелки и особенно вилки, всё грязное и скажу это боольшой минус отелю! Но это единственный минус отелю. A la Carte ходили, пару раз, ничего нового для себя не нашли. Повторю ужины в Баруте и так великолепные и обслуживание отличное.

Территория отеля.

Не большая, но ухоженная, очень красивые деревья Бонсай.

Досуг.

Детская программа хорошая, но видимо в октябре уже не конёк, детей немного и не могу сказать, что это плохо))). Взрослые выступления оценить не сможем, не ходили, не любим, а вот на танцульки я пару раз улимонивал, первый раз такое видел, что места на площадке не хватало для желающих подвигать телом. Музыка разнообразная, но мне за 40 ))). Дискотека присутствует, но как и везде никакая, можно даже не спускаться. Полтора человека.

Контингент.

Адекватный, преимущественно лица иностранной внешности, Русских, Украинцев, Казахов процентов 10% по нашему мнению. Хорошо это или плохо решать Вам, мы не испытываем дискомфорта на отдыхе с соотечественниками. Но вот парадокс, лежим как-то в номере после полудня и вдруг слышим баритон и песня про черного ворона, как, не может быть?! Почему из этих 10% у нас под носом))). В отеле хорошая шумоизоляция, дверь на балкон закрыл и тишина, артист пропал, открыл, когда скучать начал).

Погода.

Были переживания по поводу погоды, так как глядя на популярный сайт погоды были нарисованы грозы, дожди и температура 23-24 гр. По факту я не припомню лучшей, комфортной погоды, дождей не было вообще ниразу. Температура днем 27-31, вечером 25-27. На море штиль. В прошлом году были в сентябре, жарко очень.

Интернет wi-fi.

В номере, в столовой, в кафе есть, не стабильный. То хорошо, то плохо. На пляже - только на пирсе. Поговорить по скайпу, посмотреть видео возможно, но не всегда.

Эпилог.

Отель супер. Очень нравится Кемер, удивительная природа, горы до небес, теплое море и чистейший воздух. Выспались, отдохнули, набрались сил. Администрации рекомендация исправить проблему с грязной посудой, а остальное у Вас всё ГУД! Всем отличного отдыха!