Эмираты 2018
Май 2018
31.05.2018
Эмираты 2018

Начинаю свой рассказ:) Наконец-то сбылась давняя мечта, посетили Эмираты . Отдыхали в отеле Dukes Dubai 5*. Нам все очень понравилось и отель, и Дубаи.

Отель шикарный, бассейн с панорамным видом на город, холл отеля похож на дворец . Сам отель находится на пальме Jumeirah.

В отель приехали поздно вечером, у нас взяли паспорта и сразу же предложили пойти на ужин, не дожидаясь заселения.

В стоимость путевки у нас были включены завтраки и ужины. Питание понравилось, на ужин всегда было мясо, курица, рыба, салаты, овощи фрукты. Свежевыжатый апельсиновый сок, другие соки, чай, кофе, спиртное за дополнительную плату. Но мы на этом хорошо сэкономили, вели трезвый образ жизни :) На завтраке тоже хорошо кормили, всегда жарили омлет, яичницу, разная выпечка, вафли, оладьи, сосиски. Нам очень понравилась паста из манго, обалденная.

Нас заселили на 10 этаже, номер тоже понравился. Было все необходимое для жизни. Удобные кровати, телевизор, сейф, холодильник, шкаф для одежды, кофеварка, чайник, гладильная доска, утюг, фен. Запасы воды, чая, кофе пополнялись ежедневно. В ванной были шампунь, кондиционер, мыло, зубная паста по запросу.

Депозит оставлять не обязательно, только для тех кто хочет пользоваться мини баром или заказывать платные напитки в ресторане. Зато нужно заплатить налог. За неделю примерно вышло 2500 рублей с человека.

Пляж бесплатный, лежаки и зонты тоже. Людей было всегда мало, можно сказать, что никого не было.

Бассейн с панорамным видом, вечером аж дух захватывает. Купаться в бассейне можно до 10 вечера. Плывешь и любуешься потрясающими видами. Также есть ленивая речка, по ней сплавлялись на круге.

Сразу же купили экскурсии, заплатили 280 долларов на человека. В Эмиратах можно рассчитываться как местной валютой, так и долларами. Если платишь долларами, то сдачу дают в дерхамах. Также покупки можно оплачивать картой.

В первый же день после встречи с гидом поехали на такси, смотреть новую достопримечательность Dubai Frame. Это здание выполнено в форме рамки. С одной стороны здания вид на новый Дубай, с другой стороны вид на старый Дубай. На лифте поднялись на верхний этаж. А там стеклянный пол. Умом понимаешь, что сделано крепко, но идти по нему страшно. Под ногами видно город с высоты птичьего полёта.

На второй день по плану была обзорная экскурсия по Дубай.

На автобусе катали по городу, останавливались для фото, потом прогулка на яхте, там же нас и покормили. Вечером посмотрели поющие фонтаны и поднялись на 124 этаж самого высокого здания в мире Бурдж-Халифа. Правда пришлось постоять в очереди на лифт.

На третий день у нас была экскурсия в Абу-Даби. Очень понравилась мечеть. И сам город.

На четвёртый день ездили на такси в Дубай-молл, посмотрели фонтан ловцов за жемчугом, и зашли в океанариум. Океанариум после Сингапура не особо впечатлил.

Пятый день провели на сафари. Катались на джипах по пустыне, встретили закат солнца, проехались на верблюде. Вечером устроили ужин в пустыне, с просмотром шоу, танец с юбками и фаер-шоу.

Оставшиеся два дня провели на море. Ходили в ближайший магазин, покупали сок манго, фрукты и финики.

Wi fi в отеле есть везде и даже на пляже. Очень удобно.

Отель новый, ещё строится. Но стройка совсем не мешает, в номере не слышно, в бассейне и на пляже тоже.

Отдыхали во второй половине мая. Попали на рамадан. Нас предупредили, что на улице даже воду пить нельзя. На территории отеля конечно можно и в туристическом автобусе тоже.

Погода была жаркая, но терпимо. Море супер, чистое прозрачное.

О стране «ОАЭ»
О курорте «Эмират Дубай»
Об отеле «Dukes The Palm, A Royal Hideaway Hotel 5*»
Хороший отзыв и фотографии. Все по делу!!! Сама только что в очередной раз вернулась из Эмират,здорово!! Море, солнце...