Сине-белая сказка или День Победы в Африке.
Май 2017
13.05.2017
Сине-белая сказка или День Победы в Африке.

Где-то ближе к маю меня всегда начинает "ломать" на тему: опять хочу на море. В этот раз ломка была нестерпимой и я решилась на то, чего никогда не делала -рвануть на вторые майские выходные в Тунис. Почему в Тунис? А почему я вообще раньше там не была? То ли потому, что Средиземное море с турецкого "бока" меня совсем не впечатлило. А может, потому что люблю уезжать отдыхать зимой, а в Тунисе еще холодно. Но тут российская погода решила сделать мне приятный "сюрприз" и погодка в Москве была совершенно зимней.

Вообще-то море в мае еще холодновато. Но не для меня, с аппетитом купавшейся в декабре в Турции. А вот погодка была просто сказочной!!! Нежное,ласковое солнышко грело, а не обжигало. Так шикарно всего за 5 дней я еще никогда не загорала!

Как же мне там понравилось!!! Уже в первый день мы с мужем пришли к единодушному мнению - даже лучше любимой моей "ближней дачи" - Египта. В Тунисе как-то все спокойнее, добрее, проще, ну просто как дома. Мне даже не мешала "безъязыкость" - французского я не знаю, по-английски там не говорят, хотя чуть-чуть понимают русский ну или на пальцах.

Удивительно для четверки вкусно и разнообразно кормили. А уж на жрачку я привередлива как кошка домашняя избалованная))) каждый обед была разная свежепожаренная и похоже свежепойманная рыбка, вкуснейшее мясо, курочка. Всегда свежие овощи, ароматные помидорчики. Не было подозрительных салатов, явно порезанных из вчерашних остатков. Столовка такая уютная, сине-белая, каждый столик стоит как будто в уголке. Народу еще мало, так что с местами проблем не было.

Серьезный сюрприз подстерег меня в баре на пляже))) Я даже помню, за чем я подошла - то ли за водой, то ли за чаем. Мама родная - в баре на пляже наливают вино из бутылок!!! Трех сортов!!! Открывают при тебе. Я забыла, че пришла и мой язык сам произнес - мне то же самое!!! ,Обычно льют из каких-то подозрительных канистр, из бочек, из чего угодно, но из бутылок? Вино вкусное, легкое, не удивлюсь, если французское)))  крепкие напитки мы там так не попробовали)))

Территория очень красивая, зеленая. Номера немного староватые, но я такие даже люблю, нам было очень уютно. Пляж собственный, идти до него близко мимо соседней пятерки. Красивые зонтики, удобные лежаки. Как только появляешься на пляже к тебе тут же бегут специально обученные люди и устанавливают лежак куда скажешь. Море дивного бирюзового цвета. Песок белый, нежный, скрипит под ногами (почти доминиканский)))

Поскольку мы отдыхали всего 5 дней, а мой муж на работе устает сильно и на отдыхе ему бы полежать спокойно, то из предложенных экскурсий съездили только на пиратской яхте. Да и то зря. Че-то не пошло, слишком шумно, громкая музыка, дурацкая какая-то анимация. Даже не денег было жаль, а потраченного времени.

Так что у меня есть повод вернуться в Тунис - поездить по экскурсиям. Думаю, в ноябре там будет еще очень ничего.

Ну, и День Победы мы все-таки отметили!!! Несмотря на то, что нам вылет перенесли раньше, чем планировалось. Но мы не те люди, которым это может испортить настроение!!!

Всем желаю везде и всегда отдыхать хорошо и радоваться жизни!!!

О стране «Тунис»
Римма (Вязьма)
13.05.2017 21:59
Так легко и приятно почитать, спасибо.
13.05.2017 23:09
У меня сейчас сын в Тунисе отдыхает и тоже пишет , что всё нравится , и еда и вино , и народу никого .
13.05.2017 23:17
[quote][b]Марина[/b]
"Заселили сразу, хотя мы прилетели рано утром и - опять - не взяли денег. Куда мир катится?)))" Хочется надеяться, что в верном направлении))) Ведь это было приятным сюрпризом С хорошим отдыхом [/quote]

Спасибо!!! Ну, хорошо что хоть Аленку взяли!!! Вообще ребята на рецепшене были большие молодцы - мы же гидшу проигнорировали и по всем вопросам к ним подходили - изо всех сила старались помочь!!!
13.05.2017 23:19
Сплошной релакс! Супер!
13.05.2017 23:20
[quote][b]Ирина[/b]
Отлично съездили!А вино там не французское,а местное,особенно Магон,очень хорошее,опять же наследие французского протектората. [/quote]

Вот я ж почуяла, что без французов тут не обошлось)))) спасибо Вам, что зашли!!!
13.05.2017 23:21
[quote][b]Римма[/b]
Так легко и приятно почитать, спасибо.[/quote]

Спасибо Вам большое!!!

Хороший рассказ!!!!!
Интересная сказка...
Svetlana
14.05.2017 19:51
Мы собирались поехать в Тунис летом. Я уже даже отельчик присмотрела и хотели его забронировать. Но тут наткнулась на то, что медуз в это время много может быть. И все, как отрезало... А в Тунис хочется...
Вспомнился наш Тунис, кажется лет 7-8 назад. Тоже остались очень довольны, хотя жили в скромной трешке. Кстати, питание в этой трёшечке у нас было круче и вкуснее Турецко-Египетских пятёрок, и вино на стол ставили в бутылках, которые открывали прямо при нас.
Тунис был моей первой заграницей ( Финку занраницей я не считаю) , и потом была раз 7 !
И все таки пляжи и море в Тунисе обалденные !!!
Дорожку разведали - теперь можно и на подольше вернуться! Тунис очень понравился когда-то! А уж двухдневная Сахара -
18.05.2017 20:38
да, я уже решила, что осенью обязательно вернусь и по всем экскурсиям прокачусь!!! Спасибо всем, друзья, за комментарии!!!
29.08.2017 10:25
[quote][b]Olivika[/b]
Спасибо, напомнили мне отдых в этом отеле в 2011 году! Очень приятно узнать, что там и сейчас так же хорошо, как и 6 лет назад! И тогда отменно кормили и поили везде и всюду, на всей территории и на пляже, с раннего утра до позднего вечера! Рада, что отель сохраняет хорошие традиции, заботясь о качественном отдыхе своих гостей. [/quote]

И Вам спасибо, что зашли и прочитали!!!