Andaman White Beach Resort 5*
Май 2016
дата поездки
12.11.2016
написано
Andaman White Beach Resort 5*
Время отдыха: Май 2016

Достоинства:
Бассейн
Работа персонала
Дневные предложения комплиментарных напитков и фруктов
Пляж
Завтрак
СПА салон

Недостатки:
Ранний чек-аут в 11:00.
Политика заселения
Номерной фонд - лотерея
Для кого-то могут показаться негуманными цены в ресторане отеля
Комары в номерах
РАЗРЕШЕНО КУРЕНИЕ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ.

Отзыв:
Отель - Andaman White Beach Resort 5*.
Адрес отеля: 28/8 Moo 4 Tambon Sakoo Amphur Thalang, 83110 Най-Тон-Бич, Таиланд.
Бронирование на http://mu-kohchang.com/ru/
Цена номера Superior Sea View - 3800 бат/ночь. Завтраки включены.

По отелю впечатления получились двойственные с первой же минуты пребывания. Подробно было так)
Выбор отеля обусловлен наличием собственного закрытого от посторонних пляжа. В этом отеле мы справляли мой юбилей - так было задумано))

Дорога аэропорт - отель занимает не меньше 20 минут, выход в аэропорт Пхукета и сразу попадаем в дружное море предложений трансферов. Цена снижается по мере продвижения к выходу на улицу) До отеля доехали за 400 бат. Стойка с самым дешевым предложением находится на улице, в правую сторону. Сидят девочки мусульманки - все в платках.

Встречают на ресепшене измученные жарой сотрудницы. Ресепшен весь открытый, вентиляторы не справляются с жарой.
Усадили на диван, принесли приветственную медовую воду и влажные салфетки. Долго не соглашались принять депозит наличными, дайте номер карты и всё, еле уговорили.

ДЕПОЗИТ 3000 БАТ.
КУРЕНИЕ РАЗРЕШЕНО ВЕЗДЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ В РЕСТОРАНЕ.

Сотрудник стоял рядом с чемоданом всё время, пока нас оформляли. Провожали до номера сразу двое, один нес багаж, девочка шла рядом с ключом.

Номер 233 - самый край отеля, самая дальняя даль...
Вид на море есть, но совершенно не тот, что был в описаниях номеров данной категории - кусочек берега и воды виднелся с балкона. Это я ещё проигнорировала, но когда перед входом в номер надо было пройти сквозь роящийся улей насекомых, организм забастовал полноценно. Сотрудница мягко улыбнулась "Не беспокойтесь, есть антимоскитная аэрозоль в комнате", пару раз махнула рукой что/где лежит, и стремительно удалилась.
Номер не понравился с первой секунды.
1. Затхлый запах не выветривался никак. Балкон не открывали - мошка летела.
2. Оснащение не выдерживает никакой критики.
3. Сломанный кондиционер.
4. Убогие матрацы на кровати.
5. Сигнал WIFI с трудом долетал до джунглей.

Подробно)
По фотографиям видно, в номере не разгонишься с мебелью для удобства. Всё очень старое, потертое и местами травмоопасное. Стол в некоторых местах был с такими явными сколами и трещинами, что пользоваться им было невозможно.
Матрацы без какой-либо амортизации, просто кусок ватина или непонятный заменитель под простыней сомнительного качества.
Наборы халаты+тапочки, электрический чайник + наборы чай/кофе. Электронный сейф не работал, приглашали сотрудника, который менял в нем батарейки. Включили кондиционер - звук есть, прохлады нет. Выставленная температура +28 никак не регулировалась и не менялась, приглашали сотрудника, который согласился с неисправностью и безвозвратно ушел.

Ванная комната затхлая. Из удобств ничего не было, даже элементарных крючков для полотенец/халатов. Место, где когда-то были приспособления есть, а самих приспособлений нет.
Душ работал странно, переключение воды осталось мечтой, или холодная, или горячая... выбор небольшой)) Высота крепления душевой лейки подразумевала, что гости будут не менее двух метров в росте. Из гигиенических наборов стандартный минимум.
Комплекты полотенец в недоборе, не понятно - на одного гостя рассчитано или на двух. Фен есть.
Антимоскитная аэрозоль была, только жидкости в ней не было.
Естественно, пригласили сотрудницу ресепшена в номер для ответов на многочисленные наши вопросы...
По поводу отсутствия вешалок для полотенец/халатов, она рукой махнула, мол после принятия водных процедур, полотенца кладите на кровать, мы знаем, что в этом номере существует такая проблема.
По поводу невозможности пользования душем понимающе закивала - пришлем сантехника. Никто не пришел.
По поводу отсутствия противомоскитной аэрозоли, сходила в соседний номер - принесла.
По поводу отсутствия нужного количества полотенец просто развела руками... Вам же хватит тех, что есть. Отель заявлен как 5*.

И, естественно, что я вернулась на ресепшен с просьбой замены номера на другой. Отказались менять категорически. Апеллировали, что номер 233 нужной категории и что отель полностью занят гостями. Пришлось "брать за руку" всё ту же самую сотрудницу ресепшена и идти, показывать вид из номера. Заявленного "Sea View" не высматривалось никак) Опять отказ.
Позвонила Александру из ТА, через которое бронировали данный отель. Пятнадцать минут ожидание и любезный звонок от менеджера с информацией о смене номера на другой такой же категории, только на следующий день. Решили, что потерпим ночь, нет смысла дальше накручивать ситуацию - перспектива радовала.

Территория у отеля многоярусная. Домики расположены в гору, красиво смотрятся в ландшафте. Много цветов, много зелени и много бетона для такой природности. На последней фотографии от самый номер 233 Sea View.
Идем на завтрак. Завтрак накрывают в ресторане с видом на море, вся территория открытая.
В РЕСТОРАНЕ МОЖНО КУРИТЬ.
Стоят пепельницы на столах. Никакого разделения на курящую/некурящую зону нет. Согласитесь, что не очень приятно, когда ты сидишь завтракаешь, дышишь морем, вкусным ароматом кофе, а за соседним столиком кто-нибудь обильно дымит. Мерзко.
Ассортимент завтраков хороший, готовят горячие сосиски на гриле. Хозяин отеля итальянец, поэтому сыры/оливки/круасаны/кофе - всё было отличного качества и вкуса. Блюда из яиц готовят на заказ, джемы и йогурты приготовлены вручную, не промышленные. Соки насыщенные, супы и острота в блюдах правильные)
Официанты стараются угождать, не дают сидеть с пустыми чашками и тарелками, тут же убирается посуда или доливается нужный напиток. Завтраки начинаются рано, заканчиваются поздно - можно дважды зайти подкрепиться, до купания в море и после него)

Вечером в этом ресторане предлагают ужины. Все съедобные море-дары свежие, клешнями шевелят и плавниками трепещут)
Мы обедали в ресторане, который находится непосредственно на пляже. Кормят вкусно, но блюда несут долго в сравнении с другими пройденными кафешками.
В отеле один бассейн с водой приятной температуры) Море было гораздо теплее.
Полотенца выдают бесконтрольно в любом количестве, лежаки стояли почти всё время пустые. Вода в бассейне без запаха, но почему-то ни разу за все время не включили бульканье в зоне джакузи. Форсунки есть, пузырьков нет)

Отель Andaman White Beach Resort расположен так, что пляж с обеих сторон огорожен скалами и получается отдельная бухта, в которую можно попасть только через территорию отеля. Гулять тут некуда) В нашу майскую неделю волна была около берега чуть заметная, а дальше в глубину - водная гладь. Вода жутко прозрачная)) было видно рыбок и крабов на дне. Температуру воды начиналась с +33 и опустилась до +29 на день выезда .
Береговую линию начинают чистить после 10 утра, а вот сам выход на песок из отеля уже в 7 утра был готов к босым носам)
На пляже стоят флаги и информация по дневным морским прогнозам, предлагают разные активности (бесплатно), разные формы лежаков обеспечивают потребности всех форм искривлений позвоночников))
Пепельницы на столиках есть везде.
На следующий день на завтраке нам предложили пройти, посмотреть другой номер такой же категории и дать ответ "Переедем или останемся?".
Сходили, посмотрели, приняли решение о переезде и потопали на чек-аут. Полноценный чек-аут надо было пройти, чтобы поменять номер в этом отеле.
Депозит возвращать отказались... мотивировали тем, что мы никуда не уезжаем, а зачем тогда полный чек-аут со всеми формальностями?)
Данный отзыв закончу. Про жизнь в другом номере напишу отдельно)

Andaman White Beach Resort 5* - просто волшебный отель)) Политика заселения и предоставления номеров оставила желать лучшего. Номерной фонд, судя по данному номеру, требует капитального ремонта. Для отеля, который позиционирует себя, как отель 5, не приемлемо таким образом организовывать сервис. Возвращаться не планируем.

Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет