Es-Ta-Te Khao Kheo Resort или Khao Kheaw es-ta-te Camping Resort & Safari
Июль 2016
12.11.2016
Es-Ta-Te Khao Kheo Resort или Khao Kheaw es-ta-te Camping Resort & Safari
Время отдыха: Июль 2016

Сижу спокойно дома, смотрю телевизор, показывают Кению и её сафари парк с отелем внутри природы. Продолжаю сидеть, смотреть, но начинаю хотеть. Что хотеть?) Отель хочу, чтобы внутри джунглей, со зверями у дверей палатки, но безопасно и с кондиционером. Дальше понимаю... до Кении зреть еще и зреть, а рядом Таиланд с джунглями и парой хороших зоопарков. Продолжаю хотеть, времени до вылета в Бангкок меньше 48 часов и маршрут на тайских 7 ночей уже выстроен.
БКК - ко Самуи - ко Тао - БКК. Отели все подобраны, перелёты состыкованы, но не оплачены.

Ушла в просторы Интернета. Есть!)) есть такое место, как мне надо... Рядом с Бангкоком и среди зверей. Тут же сношу весь предыдущий маршрут с Самуи и выстраиваю ночевки по пути в Паттайю с заездом:
Бангкок - Кхао Кхео - Районг - Ко Маннок - Паттайя. Такой витиеватый получился крюк до Паттайюшки в этот раз))

Дальше скорость нарастает... Запросы в проверенное тайское ТА полетели почти ночью, а кому легко даются капризы путешественников?) И ранним утром мой почтальон получил полный расклад цен по отелям и трансферам. Ребята сработали мгновенно и цены на отели дали ниже всех сайтов бронирования. Приятно)

Всё забронировано и куплено по новому маршруту здесь: http://mu-kohchang.com/ru/

Исключение трансфер в Кхао Кхео из отеля аэропорта Суварнабхуми.
Заказ был здесь: http://www.pattaya-express.ru/

При бронирование отеля Es-Ta-Te Khao Kheo Resort или Khao Kheaw es-ta-te Camping Resort & Safari сразу пришла программа нашего посещения.
Стоимость палатки на двух человек (Package Willow & FIR) - 3300 бат/ночь. Полный пакет питания включен - завтрак/обед/ужин.
Так же включены: автомобиль для прогулок по зоопарку и посещение всех шоу. Во время дневного обзора у водителя была еда для зверей и питье для нас.
Отель на территории зоопарка Кхао Кхео называется Es-Ta-Te Khao Kheo Resort.

На территорию самого зоопарка заехали на трансферном минибасе, показали контролеру на въезде ваучеры отеля и нас пропустили дальше.
Сам ресепшен находится выше, чем поляна с палатками и гостей сначала везут туда. Диковатые, конечно, ощущения первых минут, но потом всё стало понятно и спокойно.

Это ресепшен.
Девушки приветливые, по английски говорят сносно, хотя повторяют слова выраженными жестами. Дали приветственный напиток, махнули рукой - мол, не надо нам ваши паспорта, у нас есть пофамильный список гостей. Список был из двух фамилий и имен - моей и мужа) Так получилось в тот день, что мы стали единственными гостями этого отеля. Выпили ледяной сок и покатили на электрокаре в сам отель.

Первые, кто встретил, были оленятки во главе с рогатыми вожаками. Людей не боятся, некоторые дают себя гладить.
Подвезли прямо ко входу/лазу в палатке. Расстегнули полог и сотрудник/шофер на коленях туда вошел, чтобы показать оснащение)) Оснащением это назвать сложно, хотя в палатке было всё необходимое для отдыха.
Не было запахов природы. Я еще сомневалась, что могут быть ароматы от зверей, зоопарк всё-таки, но увиденная территория отмела все сомнения. Везде было поразительно чисто и ухожено. Все продуманно для беззаботного отдыха.
Кровать, вернее, матрац на полу достаточно удобный. Жесткость привычная, спали удобно. Постельное белье чистое, подушки понравились)
Есть кондиционер, мы под ним лежали в моменты отдыха после обеда и ужина)) Кондиционер управляется пультом на разные режимы и, не смотря, что близко расположен, мы просто сменили направление обдува вверх и никаких неудобств не испытывали.
Розеток хватило для всех зарядных устройств, мощность тока нужная. Освещение включили только поздним вечером, когда вернулись с ночного сафари и то единственная лампочка горела несколько минут, пока мы осваивали матрац)
Порадовал маленький холодильник с барным наполнением и вешалка для одежды. Всё. Больше ничего в палатке не было и нужно ничего не было.

Бытовая минутка)
С туалетом в отеле всё в порядке - огромная территория под всевозможные нужды. Чисто. Чисто и еще раз чисто. Никаких специфичных запахов. Туалет общий, разделение на мужской и женский есть, но такое... зрительное. Звуковые трансляции никаких преград не знают) Странное ощущение, когда понимаешь, что сидишь по своим делам и напротив на дереве сидит обезьяна - смотрит, причем она тут хозяйка, а мы в гостях на минуточку)))
Фены есть, гигиенические мелочи в палатках есть все, кроме зубных наборов. Бумажные полотенца, дозаторы мыла на стенах - всё для пользования.
Душевые кабины - это гибкие сооружения, похожие на чум. Внутри душ и сумка для полотенца, чтобы не намокло. Горячая вода есть. Напор из душа сильный. Я хохотала в голос, пока принимала душ в этом сооружении типа яранга)))
Нам очень нравилось в этом отеле все процессы гигиены! Всё происходило на свежем воздухе, можно было переговариваться друг с другом из разных концов залов и обсуждать, где какая обезьяна строит глазки)))
Душевые яранги - отдельная симпатия)) Изнутри застёгиваются на замки, полноценная душевая капсула - ни одного чужого взгляда. Освежители везде озонируют запахом орхидей и бытовая химия вкусно пахнет. Олени там вокруг тоже ходят)

Теперь по Борщеву (с), вернее о питании.
Бронировали сразу пакет с полным пансионом - завтрак/обед/ужин. Приехали в отель, оформились, заселились, чуть освоились и нас пригласили на обед. Прибежала девочка из ресторана, позвала за собой. Напоминаю, что мы с мужем были единственными гостями отеля в тот день, готовили только для нас. Кормили на убой. Правда)
Только после ужина мы поняли, почему в программе после каждого приема пищи стоит слово "релакс". Без отдыха дышать было бы невозможно))
В полдень прошел обед и после этого нас покатили по зоопарку. Катали везде, кормили мы всех, кого увидели и кого можно, на шоу посидели - отдохнули максимально по-детски) В общем, день проходил плодотворно. Мы постоянно ловили себя на мысли, что жалеем, что детвора не с нами. Для детишек такой вариант посещения Кха Кхео самый оптимальный. Если при планировании будущих маршрутов учесть, что здесь можно останавливаться на ночь и утром ехать дальше, то можно смело вычеркивать одни обязательный день в БКК, если его планировать только для зоопарка.
Кхао Кхео - зоопарк открытого типа. По территории возят на вагончиках или можно самим взять в прокат электрокар. Можно проехать по территории на собственной машине или на такси, для этого на входе платится определенная сумма денег к билету. Местные водители знают, как проще и правильней поступить. Нас возили, как падишахов на электрокаре и везде "водили за руку", чтобы ничего не пропустили)
Игра с бегемотом в баскетбол закончилась сокрушимой победой морковки))) Обезьяны были строги и не игривы - жара стояла.
От открытого вольера со змеями я едва успела отскочить, как пятнистая гадость голову навстречу подняла... ббрр))) Вот оно, змеиное место. Я вся расслабленная на кучу шевелящуюся смотрю, а сверху полосу и не вижу. Хорошо, водитель присвистнул, чтобы испугаться не успела. Успела))
Опасные тут вездесущие беспризорные дикие обезьяны. Они везде, не успеешь оглянуться - нет ни пакета, ни сумки, ни чего-нибудь еще) Бдели постоянно и нас научил водитель, как отпугивать таких обезьян на расстоянии... нужно сделать движение "натяжение рогатки". Обезьяны панически его боятся, потому что прилетаем им так регулярно. Дети уже рождаются с таким инстинктом. Мы пробовали - исчезали с пути мгновенно)

Пара любимых мест в Кхао Кхео - веранды с жирафами и слонами. Там всегда весело и мимишно)
Катали нас по зоопарку почти до самого ужина, привезли обратно в отель, девочки из ресторана уточнили насколько мы голодны, успеем ли отдохнуть после всех кормлений и шоу. Мы, как дети с экскурсии, были готовы для продолжения банкета и понеслось) Честно старались не обидеть повара и персонал, тужились съесть всё))
После обильных возлияний и вкусных перееданий релакс был просто необходим. В свой дом заходили на коленях, оставляя обувь за пологом, застегивали вход на молнию и выключались. Жить в зоопарке в палатке было интересно! Звуки, скажу я вам, соответствующие...
По потолку носились геконы, топали с эхом, как слоны. В сетку окон периодически тыкались оленятки разные с рогами и без них) Обезьяны скакали по деревьям и птичий ор стоял с озера рядом. Джунгли звали жить))) Впервые так в Таиланде.

На ночное сафари вышли в темноте. В обозначенное в программе посещения время подъехал к палатке электрокар, забран нас, водитель выдал антимоскитную аэрозоль для "побрызгаться" и мы покатили в ночь - обещали активных тигров и львов)
Приехали с сафари, скажу я вам - можно пропустить все эти ночные катания. Фотоаппарат не успевает фокусировать, звуки тайцы включают страшные и внезапно, звери от фонарей и фар убегают в кусты, еще и китайчата сзади повизгивали не вовремя)) Фотографий из ночи нет, зато успели зайти в ботанический сад, где собрала урожай лайма, мимо не пройти - грядки как никак))
И наступила в джунглях ночь...
Обезьяны первое время орали очень устрашающе где-то рядом, но сама ночь прошла почти тихо. Кто-то ещё с вечера шуршал, кричал, стучал и прыгал, потом мы уснули и около трех ночи пиво позвало на природу. Пришлось выходить на улицу и идти с фонариком в руках, озираясь на каждый шорох. Если б кто вспугнул внезапно, не донесли бы))) На всей территории мы одни, пара персонала и всё. Или в засаде они все сидели, но джунгли не выдали никого.
ыспались хорошо))
В 6 утра разбудили олени) Слышим, кто-то рвет траву прямо из-под палатки, понимаем, что свои звери, а хруст стоит совсем не детский) эхо страшное, да еще и фыркают они громко... В общем, эмоционально подзарядились с самого утра)
Завтрак поразил больше, чем ужин. На первое принесли два тазика супа. ТАЗИКА.
Затем пошла тарелка с привычным завтраком, отлакировали всё фруктовой нарезкой - после этого нужен отдых. В программе посещения так и написано - "завтрак, релакс". Жили, согласно расписания)
Заключительный выезд на прогулку по парку начался с парадного пролета птиц над озером. Много, ярко и крикливо летели пернатые) Под ними шли нескончаемые тайские школьники, они изучают природоведение непосредственно в зоопарке. Для этого отведены специальные зоны со столами/стульями и школьными досками. Мы забредали вечером в одно такое место - дети вникали в процесс выращивания фруктовых деревьев)
Едем дальше по утреннему зоопарку. Он еще закрыт для посетителей, только мы, птицы, коалы, муравьеды, резвые выдры в пруду и другое зверьё. Утренняя прохлада (+29) бодрила всех. Пингвины забавно строем шли за рыбой, на деревенской ферме не обошлось без кормления овец и кроликов, а в океанариуме устроили пересвисты с морским котиком. Хорошо, когда зоопарк закрыт)
Впервые мы такое проходили, поэтому пробовали все, что предлагали. Кхао Кхео - это отдельная звериная жизнь. Тут всё движется, дышит, жует, орет и дерется своим расписанием и своими желаниями.
Для детишек, конечно, раздолье побывать в таком формате отдыха и взрослым хватает куража, если не притворяться серьезными)

Стандартной процедуры чек-аута так и не заметили)
Пришли в ресторан, а это центр жизни в отеле, кстати WIFI есть и работает только там, рассчитались за пиво, поблагодарили за два дня приключений и эмоций, и уехали в Районг. Трансферный автобус ждал нас прямо около ресторана, багаж перекочевал из палатки в багажник мимо нас. Олени даже в след не посмотрели, а могли бы махнуть рогами - мы к ним успели привыкнуть!)))