Запретный плод сладок, или Майские каникулы 2016. Часть 2.
Май 2016
19.05.2016
Запретный плод сладок, или Майские каникулы 2016. Часть 2.
В первой части своего повествования я рассказала о том, как мы дожили до того, что решили свою майскую традицию отдыха на турецком берегу не менять, как самостоятельно готовились к поездке, бронировали перелет, отель Alva Donna World Palace….. и оказались в отеле Alva Donna Exclusive Hotel в Белеке. Обо всем этом можно прочитать здесь: http://www.tury.ru/otzyv/id/206980-turciya-belek-alva-donna-exclusive-hotel-spa-5-zapretnyy-plod-sladok-ili-mayskie-kanikuly-2016-chast-1

Итак, вторая часть марлезонского балета (с) – отель Alva Donna World Palace.

1 мая во второй половине дня пятеро россиян (из них нас трое), девчонки и мальчишки (пардон, солидные мужчины, которые на отдыхе все мальчишки :)) с Украины, мама-потеряшка с сыном из Казахастана, бодренько покатили в сторону Кемера на место нашей официальной дислокации - отель Alva Donna World Palace. В автобусе выяснилось, что бОльшая половина из нас уже заочно знакома благодаря соцсетям, поэтому ехали, как добрые и давние знакомые, обмениваясь впечатлениями. Следует отметить, что также большинство из нас ехало уже не в первый раз в этот отель. Мы были самыми скромными – во второй раз, а кто то уже в четвертый, седьмой… До Кемера доехали быстро. Очень понравилась встреча на ресепшен – дамам дарили розы и наливали шампанское, мужчинам – только шампанское без роз :)

Быстренько заполнили очередные анкеты на проживание, сменили зеленые браслеты из белекской Alva Donna на оранжевые, как бронировавшие самостоятельно на сайте (все остальные щеголяли в синих, дети в желтых, у кого безалкогольный отдых – в красных) и покатили наш нехитрый скарб в пятый корпус в номера 5326 и 5328 с видом на бассейн и кусочек моря.

В номер зашли, как к себе домой! Как и не было трех лет разлуки с отелем! К слову сказать, это первый отель в нашей практике, в который мы вернулись во второй раз. Обычно мы всегда выбираем для отдыха новые места. Но настолько нам тогда понравилось в этом отеле, что мы мечтали когда-нибудь вновь приехать. Оказывается, мечтать не вредно! Приехали ведь! :)

В номере значительных изменений не произошло в интерьере. Единственное, что в прошлый раз у нас в номере был ламинат (жили во втором корпусе), здесь – ковролин. Приятно было увидеть знакомые цветочки в вазочке). В номере уже стоял комплимент от отеля в виде фруктов, сладостей и бутылки вина, а также открытка с пожеланиями хорошего отдыха.
У нас была очень добросовестная горничная Zinet Akyol. Она говорит по-русски. Очень доброжелательная. Каждый день нас в номере ждали причудливые фигурки на кровати.

Вид из окна был, конечно, красивый! Много зелени, горы! Вот за что я и люблю Кемер! Но у номера был и серьезный недостаток – шумно в течение дня и до окончания вечерней анимации. Если первые дни нашего отдыха было более-менее тихо (на бассейне не было громкой анимации и вечерние шоу заканчивались в 23-00), то когда отель заполнился больше, чем наполовину, стало намного шумнее и вечерние шоу на открытой сцене проходили уже до 24-00. У кого дети, и кто любит поспать часок после сытного обеда, или лечь вечером пораньше – пятый корпус с номерами, которые ближе к морю, не для вас! Для нас это было не совсем критично. В обед я могу и под музыку пол часика подремать, а вечером мы в этот раз с удовольствием посещали вечерние шоу.

Территория отеля все такая же большая и красивая, хотя и претерпела некоторую реконструкцию, по сравнению с 2013 годом, но хуже от этого не стала! Появились гамаки на территории, тренажеры.

Мини клуб все такой же уютный. Занятия с детишками там очень хорошо проходят! Мамы очень хвалили работу мини-клуба.

Бассейнов все так же много: основной большой открытый бассейн, полуолимпийский бассейн, бассейн с искусственными волнами, закрытый подогреваемый бассейн в СПА и бассейны для деток, как открытые, так и закрытый в СПА. Очень понравилась идея с детским бассейном на пляже с морской водой. И детки плюхаются в воде, и родители имеют возможность возле моря находиться.
Возле основного бассейна, когда народа прибавилось, стали проводить дневные активити.

Когда погода немного решила испортиться и пару дней выгоняла нас с пляжа, мы пару раз совершали заплывы в закрытом бассейне в СПА, заодно посетив сауну и хамам. Приятно было отметить, что СПА переделали. Стало намного лучше и уютнее! Появилось больше диванчиков, на которых можно посидеть и отдохнуть. Платные услуги при входе предлагают, но ненавязчиво.
Работали две сауны и хамам. В них мы с удовольствием погрелись. Очень понравился Витамин бар, в котором можно было взять очень вкусный чай из различных составляющих. Мы конкретно подсели на липовый и гранатовый.

Море в Кемере у меня одно их самых любимых на анталийском побережье. Галька для нас уже давно не проблема – тапки решают ее на все 100%! Но для тех, кто не познал прелести использования тапок, построили специальные мостики. Когда народа «понаехало», то стали появляться заторы на вход и выход. Температура воды была чуть выше, чем в Белеке, чувствовали себя намного комфортнее. В воду залезали по несколько раз в день. Детки активно купались с родителями. Очень понравилась одна молодая семья. Папа очень много времени проводил с сынишкой в море. Сынишке чуть больше 2-х лет, но он молодец! Видно, что ему все эти водные процедуры по вкусу!

Пирсы во время нашего отдыха еще не функционировали. В день отъезда видели, что привезли доски.
Пляж также, как и в белекской Alva Donna, поделен на зоны: общая зона, 15+ и релакс зона с павильонами.

Охрана на пляже очень хорошо работала. Я не хочу сказать, что в предыдущие годы она «сачковала», но в этом году как то уж очень бдительно. Пошли мы как то с сестрой после утреннего заплыва прогуляться в сторону отеля Акка Алинда. Заодно на обстановку на соседних пляжах посмотреть, себя, почти красивых, показать:) К нам никто не подходил и не спрашивал, что мы тут высматриваем и выхаживаем. Но стоило нам вернуться на территорию своего пляжа, как к нам сразу подбежал охранник. Мы ему показали свои браслеты, доказав, что свои, родные и мило, с улыбками, разошлись каждый по своим делам :) Еще раз картину наблюдали, загорая на лежаках. К нам на пляж зашла группа молодых парней арабской внешности. Охранник шел рядом с ними, пока они не покинули территорию отеля.
И закончу про охрану, раз уж речь зашла. Полиция усиленно курсирует по курорту. У нас в отеле в один из дней столовались бравые хлопцы. Я ж поболтать ни разу не люблю :) Пересеклись возле моей любимой курицы в горшочке, парой слов перекинулись. Из беседы могу сказать одно – безопасности туристов уделяется большое внимание!

И, если дошла до питания, то про него и продолжу.
ОЧЕНЬ нам понравилось питание в отеле! Мы в один из первых дней немного пофотографировали то, что было на завтрак, но не судите строго, что мало всего! Отдыхающих в отеле тогда было всего около 300 человек! Поэтому смысла не было наваливать всего сразу и много! Но качество еды превосходное! Настолько все вкусное и по-домашнему приготовлено, что съел бы все, но не влезало :)
Мяса хватало (и стейки были, и курица, и индейка, и баранина), рыбы хватало (дорада, сибас, форель, скумбрия), морепродукты в виде мидий, кальмаров и немного мелких креветок не всегда, но присутствовали. Про зелень, овощи, сыры, оливки, разные тушеные овощи, фирменные турецкие соски и колбасы, блинчики, пончики, омлеты, яичницу – молчу! Были! Очень вкусная еда была в больших казанах (не знаю, как они называются) – курица в горшочках, говядина в горшочках. Разные тушеные овощи, которые томились на углях. Плов изумительный делали! Шаурма вкусная. Порадовали фрукты. Арбузы и дыня были в течение всего дня, начиная с утра и до вечера в основном ресторане и в снеке на пляже, клубника – два раза в день в обед и на ужин. Наелись до своего июньского домашнего урожая! Помимо этого были апельсины, грейпфруты, яблоки нескольких видов, груши, бананы.. Выпечка и десерты очень вкусные! Есть диетический стол.
Сок свежевыжатый апельсиновый всегда был с утра уже готовый. Не хочешь такой – выжимай сам. Пакетированные соки вкусные. Мне персиковый очень понравился. Чай, кофе – в свободном доступе. Не хочешь сам идти, официанты принесут. В обед и ужин вино, пиво и т.д. Нравится мне в этом отеле, что если сидит компания, то принесут бутылку и лей-пей сам, сколько твоей душеньке угодно! Правильный отель :)

Вначале, когда отдыхающих было мало, работал только один ресторан TIGRIS – открытая терраса и внутри помещения. Потом, когда народа прибавилось, стали накрывать столы во втором ресторане MEANDER на открытой террасе.
Помимо основного ресторана можно перекусить с 11 часов в баре, где пекут гезлеме, можно взять айран в упаковках, налить чай, кофе. Первый раз за все время отдыха в Турции я не наблюдала бурного движения возле гезлеме) Очень непривычно было видеть гору свежеиспеченных лепешек и НИКОГО!

С 12 часов дня начинал работу Beach Snack бар рядом с пляжем. Мы там несколько раз обедали с видом на море. Вкусно и красиво!
Рядом находится Beach бар. Подсели в нем, как истинные аристократы, или…. с утра на шампанское :) Пиво уже как то слабо в этот раз котировалось, хотя были краники с Эфесом и Козлом светлым. Любимый в последние дни подсел на ром с колой. А мы перешли на джин с тоником. Похоже, что джин был «правильный» и наливали его не жалея! Я более точно не смогу ничего сказать про крепкие спиртные напитки, марками и государственной принадлежностью не интересовалась. А, вспомнила, разок перед дискотекой 80-х прошлись по текиле. Съедобная :)

Из баров мне очень понравился Piano Lobby бар. Сделали его очень красивым, в стиле Alva Donna, как в Белеке. Зайдешь, народа никого! Все только для тебя! Хочешь «правильную» «Кровавую Мэри», хочешь шампанское, хочешь… Короче, все, что хочешь, сделают и красиво подадут. Фрукты к шампанскому приносят, орешки. Заказали один раз фирменный коктейль, так принесли его феерично, с бенгальскими огнями! Happy New Year! В этом баре девушка по вечерам играла на фортепьяно.

Не дошли мы в этот раз до Pool бара, Tea House бара (рядом с ним расположена Кондитерская), Captain’s бара, Muco Coffee. Так отдых засосал, что выбрали себе пару «злачных» мест, там и тусовались с новыми знакомыми.
А компания у нас в этот раз классная подобралась! С питерцами Женей и Викой мы вместе переезжали из Белека. Так и сдружились. Тем более, что свои родные, почти одни-одинешенькие на чужбине :) Потом к нам присоединилась Татьяна из Одессы с Данчиком, а потом и Наталья из Минска. Отлично время проводили - отдыхали, купались, загорали, на шоу отплясывали! Еще не могу не написать про Юлю из Донецка, с которой еще до поездки списывались и уточняли разные нюансы по переезду из белекской Alva Donna в кемерскую, а впоследствии всегда перекидывались парой-тройкой слов при встрече.

Раз про шоу заговорила, значит пришло время про анимацию сказать. Анимация в начале сезона работала еще не в полную силу. Аниматоры может быть и рады были поработать по-другому, но народа было мало и активность у него была невысокая. Но все равно каждый день в положенное время аниматоры приглашали на традиционные отельные активити. Наш Женя посещал все, что только было можно! Особенно интересно было наблюдать, как он стойко борется с волнами во время аквааэробики :) Мы с сестрой теннисные матчи устраивали. Также сестра на утреннюю зарядку ходила.

Аниматоры молодцы, есть хоть пара человек – занимаются с ними по полной программе! Шоу вечерние были всегда – вначале мини-диско, потом для взрослых привозные танцевальные шоу, акробатические… Дискотеки на открытой площадке перед сценой очень понравились! Мы этот раз с удовольствием попрыгали на дискотеке 80-х, а когда приехал DJ Маньяк, то наша компания первая не удержалась и пошла отплясывать :) Было очень здорово и весело! Я давно уже так молодость не вспоминала!

Ресторанов аля-карт отеле заявлено четыре - THE MARINER FISH RESTAURANT (Рыбный ресторан), VIVALDI RESTORAN (Итальянский ресторан), SOFRA TURKISH CUISINE (турецкий ресторан) и DRAGON RESTAURANT (Ресторан японской кухни).
С 6 мая заработал только Рыбный ресторан (10$). Мы были первыми его посетителями. Видно, что обслуживающий персонал старается, но только только входит в ритм работы. Еда вкусная, но было несколько моментов, которые оставили небольшой осадочек. После аля-картов в отеле Alva Donna Exclusive, где обслуживание было на высшем уровне, впечатления получились где то на 4-.

Про шопинг пару слов хочу написать. Если в Богазкенте (в этом поселке находится белекская Alva), как то было тихо и особого движения в торговых точках не было, то в Кирише и Кемере чувствовалась жизнь! Магазинчики работали по полной программе, отдыхающие ходили, глазели, что то покупали. Мы тоже не удержались от магазинного променада. Вышли посмотреть что, как и по чем. В каждом магазинчике, внимательно глянув на нас и перекинувшись парой слов, продавцы спрашивали: «Откуда мы?» После ответа, что из России начинались настолько искренние рукопожатия, объятия, поцелуи, что порой даже на слезу пробивало от такого внимания. Потом собирались все, кто был поблизости и начинались вопросы: «Как мы попали в Турцию?» Я уже потом начала смеяться, что повешу себе табличку на грудь «Мы из России. Прилетели на самолете прямым рейсом. Отель бронировали самостоятельно. Самостоятельные поездки у нас не запрещены». Конечно, были разговоры и про политику. Но вывод был один – турецкий народ очень сожалеет, что все так получилось( Приглашали нас просто так заходить, попить чаю, поболтать. С нами практически не торговались, сразу называя нормальную цену.

В кожаный магазин в Кемер мы съездили от магазина, который сразу напротив выхода из отеля - «ARTISTA». Рекомендую. Получилось так, что я купила себе куртку, вечером повертела, нашла небольшой изъян. На следующий день поехали, попытались изъян исправить, когда мне конечный итог не понравился, без проблем заменили на новую вещь. Сестра тоже себе нашла меховую курточку, которую давно хотела. Обошлось очень не дорого. Скажем так, в России это было бы в разы дороже.

В Кемер ездили самостоятельно. Автобусы часто ходят. Вышел из отеля, направо повернул и остановился. Автобус будет ехать – обязательно остановится. Назад до Кириша автобус народ собирает там, где и высаживает – рядом с площадью с часами. На Анталью там же автобус останавливается.

Наши 7 дней, проведенные в отеле, были настолько насыщенными, что организм сказал: «Я наотдыхался вволю, пора к двору!» Отель мы бронировали по 8 мая включительно, но улетали в ночь с 7 на 8 мая.. Накануне подошли на ресепшен уточнить насчет бесплатного трансфера. Записали номер рейса, уточнили время, во сколько мы будем уезжать. В 00 часов 30 минут мы попрощались с любимым отелем и поехали в аэропорт, терминал доместик, так как обратно мы летели со стыковкой в Стамбуле. Накануне мы прошли онлайн регистрацию на оба рейса. Багаж у нас зарегистрировали сразу до Москвы. Летели Турецкими авиалиниями. До Стамбула час, до Москвы 3 часа. Что понравилось, даже на местном рейсе очень удобные кресла и нам предложили сэндвич, салатик и напитки. Стыковка была около 3 часов. Не смотря на то, что самое время было спать да спать, из доместика международный терминал нашли без проблем. Там не сложно. Дождались, когда на табло появился наш гейт, перешли туда и уже там ждали посадки в самолет.

При полете в Москву у нас был вновь 6 ряд сразу за бизнес-классом. Обслуживание на высоте! Во Внуково довольно быстро получили багаж, но проверяли его, похоже, тщательно. Чемоданы медленно выезжали по одному, а за стенкой было слышно, как погавкивают собачки. А вообще на паспортном контроле не задали ни одного вопроса, меня даже традиционно не попросили снять очки и я не могла попугать своим «енотом» (хочу в очках и очень специфически лицо на солнце загорает). Наш бессменный водитель ждал нас с кучей вопросов. До дома доехали за 6 часов, полны впечатлений!

И, как общий вывод по отдыху в отеле Alva Donna World Palace.
Приятно было вернуться в этот отель во второй раз! Отель не разочаровал. Он и до этого был хорош, но, перейдя в сеть Alva Donna, стал еще лучше! Небольшая реконструкция пошла отелю на пользу. Питание очень хорошее для отеля такой ценовой категории. Контингент отдыхающих – большинство украинцев, белорусы, молдоване, казахи, киргизы, грузины, иранцы, турки, Россиян мало. Хотя, когда мы уезжали 7 мая, я на ресепшен попросила специально для отзыва назвать интернациональный состав отдыхающих, мне сказали, что на данный момент уже несколько семей из России отдыхают в отеле.

Приятно было вновь встретить Управляющего менеджера отеля Музаффера Йилмаза. Он постоянно находился на территории отеля. Такое впечатление, что он везде!

Приятно было увидеть знакомые лица среди менеджеров и официантов. Но особо я удивилась, когда меня узнал мужчина, который, как и три года назад, выдает пляжные полотенца. Он вспомнил, что тогда 9 мая я подарила ему шоколадку «Аленка»! Будете в отеле – передайте привет от россиянки, которая «Аленки» презентует).

А еще я встретила здорового (в смысле большого!) черно-белого кота, который три года назад был нагл, бодр и весел, а сейчас выглядел очень постаревшим, исхудавшим, с полупарализованными задними лапками. Но все равно он не утратил своего достоинства! На еду не кидался, а ел медленно, с толком, с расстановкой…

И очень приятно было видеть, как оживает отель с приездом все новых и новых гостей! В первых пару дней, когда мы только приехали, занят был только пятый корпус, потом стал заполняться шестой, четвертый, третий…

Вот пишу сейчас и понимаю – я хочу уже обратно! Спасибо Alva Donna за тот комфорт, которым они окружают своих гостей! Спасибо команде World Palace, которая работает уже по много лет в отеле и делает наш отдых незабываемым!
19.05.2016 20:03
Классный отель! Как тесен мир, спасибо соц сетям!Здорово у вас все получилось!!!!!
19.05.2016 20:23
Я бы вот тоже в Турцию скатнулась с удовольствием,на ALL или UALL в хороший отель.И пофиг мне их менталитет...Молодцы,что не побоялись страшилок нашей прессы!
19.05.2016 20:26
irinus, второй раз приехали в этот отель, и он еще больше понравился! Будет возможность, и третий раз поедем!
А соцсети хоть и "злачное" место, но иногда очень полезными оказываются
Я ж до поездки в этот раз столько "писательской" работы провернула! То здесь проконсультируюсь, то там... И так получилось, что Викой, Женей и Юлей я уже заочно была знакома, а в автобусе из белекской Алвы в кемерскую встретились вживую
19.05.2016 20:33
Галина, мы тоже вначале колебались, что то искали...Не нашли нигде такого соотношения цена-качество на UALL! Плюнули на все и поехали самостоятельно. Первый раз. Было страшно,не скрою . Но все получилось замечательно! И со всем справились при организации поездки, и отдых прошел отлично, и отношение к нам было замечательное! А страшилки и их пресса рассказывает. Хорошо, что народ понимает все и не верит особо им.
19.05.2016 20:35
Вау, кулаки вниз полетели! Что то быстро в этот раз
19.05.2016 20:36
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Света, вот прочитала сейчас Ваш отзыв и поняла : а ведь на турах ру начался летний пляжный сезон [/quote]

Ольга, да! Народ массово рванул по морям-океанам!
19.05.2016 21:02
Эх.... Я б из солененькой и не вылезала бы никогда
Безумно люблю море!
А мне нравится, что вопреки всяким политическим неурядицам, мы простые люди - граждане России, Турции, Украины, Белоруси и т.д. умеем дружить и радоваться жизни!!! Очень приятно что вы не разочаровались ни в Турции, ни в отеле в котором уже когда-то останавливались!!! Удачных вам еще путешествий!!!!!
19.05.2016 21:21
[quote][b]Наталия[/b]
А мне нравится, что вопреки всяким политическим неурядицам, мы простые люди - граждане России, Турции, Украины, Белоруси и т.д. умеем дружить и радоваться жизни!!! [/quote]

+1000000
[quote] Очень приятно что вы не разочаровались ни в Турции, ни в отеле в котором уже когда-то останавливались!!! Удачных вам еще путешествий!!!!! [/quote]

Спасибо, Наталья!
Очень люблю путешествовать! А майской Турции уже ряд лет не изменяю! Но в следующем году, если срастется, в планах на пару-тройку дней и Стамбул прихватить
Светлана, спасибо за полезную информацию о еще одном достойном для отдыха отеле!
Sonya (Одесса)
19.05.2016 23:56
Не отзыв, песня! Я сама Турцию очень люблю! За сервис, за роскошные отели-дворцы, за климат и вкусную еду! Да ещё долго можно пальцы загибать! Люблю-обожаю! Но пока воздержусь. Вот опять сегодня взрыв в Стамбуле. И никакие это не страшилки. Так, информация.
20.05.2016 00:22
Светочка! И этот отель очень хорош... А в Турцию я давно-давно перестала ездить... из-за их "ультра всё включено"!!!
20.05.2016 07:22
Марина, Sonya, Эллен, СПАСИБО!
20.05.2016 07:24
[quote][b]Sonya[/b]
Вот опять сегодня взрыв в Стамбуле. И никакие это не страшилки. Так, информация. [/quote]

Мир сошел с ума..... Печально все это....
20.05.2016 07:28

Valeri
20.05.2016 07:38
20.05.2016 11:00
20.05.2016 11:31
Valer!, Ирина, Димыч, приятно, что читаете! Спасибо за высокую оценку моих скромных трудов
Хороший отель,тоже люблю Кемер,как откроют Турцию сразу туда
20.05.2016 14:35
[quote][b]ОльгаSerg[/b]

И я опять хочу))) А ведь целый месяц ждать придется..или нет?
Sonya (Одесса)
20.05.2016 15:36
[quote][b]Svetlana[/b]
[quote][b]Эллен[/b] А в Турцию я давно-давно перестала ездить... из-за их "ультра всё включено"!!! [/quote]
А мне нравится их All! Погода,природа, море + All (приехал и голова ни о чем не болит!) - что еще истощенному зимой организму надо [/quote]

И я обожаю!
20.05.2016 17:32
Машенька, если ОЧЕНЬ хочется, то можно и не ждать, пока ТО разрешат продавать туры. Самостоятельные туры ведь никто не запрещал! ИЗ Москвы два прямых рейса летают в Анталью - Аэрофлот и Турецкие авиалинии.
20.05.2016 17:33

20.05.2016 17:42
Эх.... Я б из солененькой и не вылезала бы никогда Безумно люблю море! [/quote]

Я тоже!!!!
20.05.2016 17:49
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
[quote][b]ОльгаSerg[/b]Соскучился народ по морям.Вот сама только с Родоса,а уже еще хочу в солененькую залезть где-нибудь[/quote]
И я опять хочу))) А ведь целый месяц ждать придется..или нет? [/quote]

Не усидишь месяц в России,я так думаю....
ELENA (MOSCOW)
21.05.2016 10:54
Summer kisses (Москва)
21.05.2016 11:32
21.05.2016 11:36

21.05.2016 20:56
[quote][b]Эллен[/b] Cветочка! Вы меня не совсем правильно поняли! Я тоже ОЧЕНЬ люблю их "ультра всё включено". Но каждый раз за 15 дней набирала по +5 кг! А потом мучилась, убирая их! Я решила, что ТАК больше нельзя! И... перестала ездить в Турцию! Но, если честно то, конечно, дело не в этом... Любая страна интересует меня не как пляжный отдых, а как экскурсионка. За свои 8 визитов в Турцию я просто посмотрела ВСЁ, что хотела!!! [/quote]

Что самое прикольное, мы первые годы тоже с +1-3 кг домой возвращались. А потом стали поактивнее отдыхать. Много плаваем (а в холодной воде хочешь не хочешь, а гребешь сильнее
). Сауна - это святое! Ходим много. В каких активити двигаемся.... И кг перестали приклеиваться. Экскурсионкой в Турции мы поначалу баловались. А сейчас эта страна для нас (анталийский берег) - это возможность расслабиться, отдохнуть и никуда не бежать
21.05.2016 20:59
Че то я там намудрила вверху... Переписывать с мобильника неудобно. Думаю, вы меня поняли
21.05.2016 21:09
[quote][b]Елена April[/b]
Здорово! Очень вовремя Ваш рассказ, Светлана! Ведь сколько народу мается: ехать-не ехать? Все же альтернативу турецким отелям найти сложно. Конечно, такой халявы, как спецпредложения от ТО сейчас нет, но если очень хочется в Турцию, то чего бы не организовать все самим? Турецкие авиалинии уж точно приятнее чартеров)))[/quote]

Мы, когда отдыхали в Турции, выставляли с сестрой фотки в Инстаграм, ВКонтакт, Одноклассники... Так столько незнакомых людей интересовалось потом что да как!Отвечала. На одном из турфорумов в турецкой ветке только успевала строчить И народ ведь поехал! Мы сами долго не знали, куда нам в начале мая стопы свои направить, пока я отзыв про мартовкий отдых в Анталье не прочитала....Списалась с автором и все, вперед! И первый в жизни самтур освоили, и отдохнули отлично! Поэтому, писАть надо! Вдруг еще кому то свой выбор поможем сделать
Хороший, отзыв, полезный, молодец, Светлана, что не смотря на...... все-таки рискнули и поехали
22.05.2016 19:59
Елена (Норильск), Мила, ELENA (MOSCOW), Summer kisses (Москва), Игорь Алексеев, Natalia & Alex, Petla (Ирина), спасибо за внимание к отзыву!
22.05.2016 20:05
[quote][b]Petla (Ирина)[/b]
Отдыхали в этом отеле в 2012 году. Были в восторге от отдыха и от отеля. Улетали со слезами на глазах. Хорошо, что отель стал ещё лучше. Тоже обожаю майскую Турцию. Но пока не рискнём, подождём лучших времён. А за вас очень рада, что удачно отдохнули и ещё в таких отелях шикарных. ЗДОРОВО!!!!! [/quote]

Мы впервые приехали в этот отель в 2013 году. Тоже уезжали со слезами на глазах! Менеджмент отеля просто МОЛОДЦЫ! И народ возвращается в этот отель из года в год! Мне сеть Alva Donna от души понравилась! Очень хорошо, что World Palace год назад вошел в эту сеть. ЕСли бы остался у Пегаса, не известно, что было бы в этом году... Kiris Recort в мае не открылся. В самом Кемере только пегасовский отель работал.
Римма (Вязьма)
26.05.2016 14:42
26.05.2016 18:16
[quote][b]Svetlana[/b]
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]И я опять хочу))) А ведь целый месяц ждать придется..или нет? [/quote]
Галина, я не удивлюсь, если через пару-тройку недель мы опять прочитаем увлекательный рассказ об очередной поездке [/quote]

Нет, на этот раз не прочитаете...только через месяц отправлюсь и возможно через полтора чего нибудь напишу...А сейчас работа, работа...
26.05.2016 18:19
[quote][b]irinus[/b]
И я опять хочу))) А ведь целый месяц ждать придется..или нет? [/quote]
Не усидишь месяц в России,я так думаю....[/quote]

Попробую все же...дел невпроворот...