Утешительный приз, Пхукет –дубль два. A&J apartaments.
Февраль 2016
24.02.2016
Утешительный приз, Пхукет –дубль два. A&J apartaments.
Сначала прелюдия.В ноябре прошлого года купили авиа билеты в Гоа. Перевозчик flydubai
23.01-10.02., через Дубай., вылет из Нижнего. Первый раз пытались воспользоваться услугами данной компании, и наверное более не решусь никогда!….Счастью моему не было предела! Мало того что я лечу отдыхать в любимое
место, так еще на 19 дней. Сообщили индийским друзьям и начались совместные поиски подходящего жилья. В принципе получили приглашение жить у Рени на вилле, но до пляжа там далековато. да и людей стеснять не хочется. Уж лучше в гости ходить, но и этот вариант оставался про запас. Мы смотрели по интернету, а потом наш друг посещал данный отель , беседовал с хозяевами и делился своими впечатлениями. Но, человек полагает, а перевозчик располагает. Короче , 21 декабря на электронку приходит сообщение, что вылеты из нашего города снимаются, и у нас есть выбор взять ваучер с открытой датой или получить назад свои деньги. Мы выбрали возврат платежа. Представляете мое состояние? Я уже, мысленно была там, со своими друзьями, начала покупать подарки. Муж ,не долго выносил мое уныние. Спросил, хорошо ли мне было на Пхукете и не хочу ли я вернуться туда. Я , конечно же, была рада. В общем , 22 января он оплатил билеты до этого райского острова. Конечно, когда покупаешь билеты за месяц до вылета, цена не радует, но, выхода не было. Почему второй раз подряд в одно и то же место? Многие скажут не интересно. А по моему ,есть определенная прелесть возвращаться туда где тебе было очень хорошо, где тебе уже все такое знакомое. Когда тебя узнают в ресторанах и картинных галереях. Когда ты приходишь в магазин, а хозяйка уже знает какой шампунь и косметику тебе нужно. Когда видишь радостные улыбки узнавания на лицах. Нас , почему то, тайцы называли папа-мама. Может из-за в нашего возраста?
Итак, перелет ,традиционно Аэрофлотом ( выбора у нас нет) Питание в этот раз я заказала мужу, как всегда, кошерное, а себе любимой решила взять индуистское ( хинду) Девушка оператор заботливо уточнила» Это пряное и очень острое питание. Вы уверены что это то ,что вам нужно?» Да, да, я любитель острой еды! Но, меня ждало разочарование. Пища оказалась вкусной, но уж очень пресной. Вот тебе и Хинду…Вылет из Москвы потихоньку откладывали, в результате вылетели на два часа позже. Среди пассажиров многие были с детьми и даже с грудными. Неужели для малюток есть польза так резко менять климат? Из русской зимы в тропики и обратно через две недели. Но, родителям виднее. Детки ночью спать хотят, короче они тяжелее всех перенесли задержку рейса. Многие плакали. Долетели, быстро прошли паспортный контроль, миграционные карты заполнили на борту, опять на мини бас и через час были на месте. Апартаменты заказывали на Букинге, оцека 9,2( превосходно) Расположение просто отличное! Номер очень не плох. Площадь 40 метров, двухкомнатный. Большая гостиная-кухня, с мягкой мебелью и обеденной зоной, большой холодильник и набор посуды, на стене плазма. В спальне огромная кровать , рабочий стол, шкаф и еще один телевизор. Все хорошо, но мало ящиков и полочек. Уборка и смена белья раз в три дня. При заселение берут депозит 2000 бат, мы отдали 50 $, в день отъезда нам их вернули. В соседнем доме, может на балконе у кого, жил петух…все бы хорошо, но в семь часов начинался концерт, и не говорите мне, что петухи бывают первые, вторые, а то и третьи. Этот ,кричал в течение получаса, не замолкая! Такой голосистый, я уж грешным делом все думала о том, что вкусный наверное. Никто его так и не съел, так и пел до дня, пока мы не уехали. Впрочем, наверное и сейчас поет, работает будильником для кого то. Кстати, муж пару раз покупал местную птицу на рынке, очень вкусная, а овощи…как у бабушки в деревне! Про фрукты и не говорю, восхищалась уже в прошлом докладе.
Про пляж писала в прошлом отзыве. Повторюсь только, что он очень чистый. Убирают ежедневно. По утрам бригада в желтых жилетах, собирает весь мусор и просеивают песочек. Очень мне нравится Патонг, рекомендую! Ну и ,конечно же, вечерами здесь не скучно! Не нужно ни куда выезжать . В этот раз у нас были только пешие экскурсии (любим мы походить) Забредали в такие места , где производили эффект » по улице слона водили, как будто напоказ!»А уж если заходили в местную лавочку , там все расступались и с любопытством следили за двумя бледнолицими, что же мы купим. Очень дружелюбный и улыбчивый народ тайцы. А как они ездят на мотиках. Восторг! Держится только тот ,кто за рулем. Остальные делают все , что угодно руками, едят , пьют, причесываются, говорят по телефону, но только не держатся. Не редко , можно было видеть , как мадам везет из школы троих детей. И как они только не падают? Даже совсем крохи ( а тайцы ведь мелкие), стоя едут около руля. Правда однажды утром, по дороге на пляж , наблюдала жуткую картину: женщина на крутом повороте вылетела с мотоцикла , куда шлем полетел, куда сланцы…Страшно! И , почему то, к ней никто не подошел. Все останавливались на расстоянии и не приближались. Такой порядок у них? Но зато, через пару минут ,на месте были уже полицейские. Движение там очень интенсивное и на пешеходные переходы они просто не обращают внимание. Да еще и движение левостороннее. Были в настоящих тайских магазинах, интересно, минус то, что на ценниках и товарах ни слова на английском, но цены реально ниже, чем в Цейлоне. Купили там фрукты, мед, еще какую- то мелочь, со знанием дела покопалась на прилавках, сказка, лежат какие-то упаковки с чем -то непонятным, похожим на бледных кузнечиков или обесцвеченных тараканов…местные с любопытством наблюдали за мной… с видом знатока разочарованно покачала головой, типа мелковаты, и гордо пошла на кассу!
Было несколько теплых кратковременных дождей. Но, один раз попали под конкретный тропический ливень! Начался он , когда мы были в Цейлоне( торговый центр).Сначала решили переждать, но когда через полтора часа , дождь и не думал заканчиваться, мы решили идти ,не ночевать же в в магазине. Что творилось на улице, уму непостижимо! Я такого никогда не видела! Воды было в буквальном смысле по колено. Хотя ливневки там каждые 13 шагов, специально считала. Шли ,буквально нащупывая дорогу в воде ногами, а уж когда дошли до нашей улочки, а она под горку, а я в длинном платье, высоко не задерешь, не поймут… почти как в фильме - в общем вам по пояс будет, есть, что вспомнить!!! А впрочем, такое, или подобное случалось на Бали. Куда – то поехали на такси…конец света, машины все встали, вода через двери тоненькими струйками течет в кабину, кошмар. А водитель улыбается, показывает О,кей. М- да, выжили! ( плавно возвращаюсь в Тай)Да еще гром и молния! Жуть! Утром ,когда вышла на улицу , не было и следа от этого стихийного бедствия, сухо, и чисто.
На буйках на пляже живут крабы. Аккуратней нужно за них хвататься. Я , не ожидала , и обняла буек , как родной и закричала от ужаса , у меня на шее был краб. Впредь ,я осмеливалась повисеть на буйке , только после того, как муж обследовал его со всех сторон. Что делать, такая я трусиха. И еще приключение, на пляже меня укусил паук. Вернее даже не укусил, а как будто разрезал кожу и пошла кровь. Я тут же за помощью в интернет. Таких ужасов начиталась про этих гадов. Оказывается они все ядовитые, а уж в тропиках даже опасные для жизни. И признаки могут проявиться через несколько недель. Я немного опять напугалась. У меня сейчас третий день высокая температура, может это последствия того укуса? Болеть простудными и вирусными заболеваниями не в моих правилах. … Нет , просто кто-нибудь в транспорте не осторожно чихнул на меня своими микробами, а у меня акклиматизации. Вот и получила..
Покупки , тоже традиционно: рисовая лапша, специи, соусы( как я их обожаю), фрукты детям-внукам, сувениры друзьям. Вроде всего понемногу, а 45 кг багажа так и набралось. Купили две картины, одна такая большая, что пришлось снимать с подрамника и упаковывать в тубус, чтобы вывезти. В общем все , как всегда.
Опять дни пролетели не заметно. Такси, теплое прощание на рецепции и вот мы в аэропорту. Опять наблюдали картину как пассажиры с перевесом перепаковывают багаж.
Друзья, ведь есть же электронные весы , которые взвешивают от 200гр до 50 кг. Очень удобные , компактные. И у вас никогда не будет неожиданного перевеса багажа. Облегчайте себе жизнь.
Обратный вылет , как всегда, задержали, правда не на долго. Летели очень медленно, чуть больше 700км/час, очень сильный встречный ветер был.
Фильмы на выбор, два раза кормили и ,то и дело ,предлагали напитки. В Шереметьево приземлились, конечно же, с опозданием, хорошо хоть не было смены терминала. Когда я подлетела к стойке бизнес класса,( в экономе была большая очередь)сдать багаж, на ходу сообщая милой девушке, что , конечно же, мы не имеем права на привилегии, но наш самолет опоздал и, у нас есть шанс опоздать на следующий. Она открыла наш рейс, говорит, что осталось 4 минуты до закрытия приемки багажа. Уф! Спасибо ей! Мы успели! Правда рейс на Нижний тоже задержали на 30 минут. Что-то Аэрофлот становится совсем не пунктуальным, но иногда и это помогает!
Р..S В предыдущую поездку по этому маршруту ,я забыла в салоне самолета шарф. Очень он мне нравился. Как говорит мой муж , у меня их миллион, почти столько же , сколько сумок, но этот был куплен в Венеции и был любимого бирюзового цвета. Нарыла я в интернете информацию, что в Шереметьево открыта новая, современная камера хранения находок. На пути туда у нас было пару часов и потащила я мужа в эту камеру( он только смеялся над моей затеей)На мой вопрос, могу ли я найти мой шарф, доброжелательные сотрудники сказали, конечно. Я назвала рейс, цвет шарфа, они по телефону передали информацию и уточнили дату перелета. Я сказала ,что перелет был 21 ноября, а к ним я пришла 23 января Чувствуете календарную разницу. Дамы замялись и спрашивают: «Вам очень дорога эта вещь?.» Я ничего не понимаю…Как оказалось , за каждые сутки хранения я должна заплатить 70 рублей. Считайте ,во сколько бы обошелся мне мой любимый шарф Я отказалась от такой услуги и подарила любимую вещь Аэрофлоту. И, купила парочку новых на Пхукете.
P.P.S Авиакомпания Fludubai вернула деньги на мою карту, два дня назад. Но , с ноября месяца прошлого года , наш рубль так просел, что сейчас на эти деньги можно купить только один билет. Но это уже лирика….
Спасибо всем кто дочитал! Хороших путешествий вам в это нелегкое для нас время. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Нелли (Москва)
16.02.2016 20:21
16.02.2016 20:47
Ирочка! Спасибо за отзыв и за оптимизм! Как же хочется в тепло! Пошла фотками любоваться))
Римма (Вязьма)
16.02.2016 21:37
Ирина, спасибо за рассказ и доброе напутствие в конце!!! Желаю скорейшего выздоровления!
16.02.2016 22:43
Всё будет хорошо! Спасибо Ирина! Здоровья!
17.02.2016 00:36
Ира, рассказ замечательный, интересный, увлекательный!!! Спасибо!
17.02.2016 09:40
[quote][b]Нелли[/b]
Жаль, что не получился ваш любимый Гоа, Ирочка... Но главное, что был утешительный приз. Он тоже хорош. Удивилась, что индийская кухня для тебя пресная. Ну, ты даешь ! Молодцы ! И пусть ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!! Согласна с тобой. А как иначе? [/quote]

Нелли, это не кухня пресная.Это ,повара Аэрофлота, так пресно приготовили....
17.02.2016 09:45
Ирочка! И мне понравился твой рассказ и и сам отдых тоже!!! Всё, что ни делается... к лучшему! Ну, не получился СЕЙЧАС Гоа, получится чуть позже... Я вообще никак не могу решиться на Гоа!!! Кстати, я тоже после поездки в Амстердам 3 недели болела, а никакие пауки меня не кусали!!! Скорее поправляйся и выздоравливай!!! [/quote]

Спасибо, Эллен! Сегодня уже нет температуры.Значит, пауку не удалось сделать свое черное дело.Нас так просто не возьмешь!!!!
17.02.2016 09:46
[quote][b]Андрэ[/b]
Всё будет хорошо! Спасибо Ирина! Здоровья! [/quote]

Пусть будет так!Вам спасибо!
17.02.2016 09:49
[quote][b]Наталия[/b]
Ира, рассказ замечательный, интересный, увлекательный!!! Спасибо![/quote]

В моих рассказах, как всегда, никакой инфы, а сплошные эмоции, одна лирика....
17.02.2016 09:52
[quote][b]Римма[/b]
Как легко и непринужденно Вы описание свои приключения. Браво! Замечательный и приятный отзыв. И желаю Вам здоровья, пусть это простуда побыстрей закончится и вместе с ней пройдут Ваши волнения.[/quote]

Спасибо, Римма.Да я уже и не волнуюсь.Все будет нормально.Паук не сможет омрачить мою жизнь, как бы ему этого не хотелось...
17.02.2016 10:51
[quote][b]Машенька[/b]
Ну,что поделать,не случилось на Гоа,так в замен получили такое приятное путешествие в полюбившийся Тай,все что не делается,все к лучшему,с замечательным отдыхом!!!! [/quote]

Может быть Вы, Машенька, и правы...Но, осталось не утоленное желание...Впрочем, какие наши годы!
17.02.2016 11:03
17.02.2016 11:29
[quote][b]Наталья (ex Natalina)[/b]
Ирина, с отличным отдыхом! И правда, все что ни делается - к лучшему! Так что будет еще и Гоа, и так полюбившийся Таиланд, да и вообще все, что только пожелается. Главное, ЖЕЛАТЬ, а мысли, как известно, материализуются! Желаю скорейшего выздоровления и новых путешествий! И да, шарфики больше не забывайте, жалко ведь, особенно, если любимая вещь. [/quote]

Благодарю , Наталья! Значит, будем ЖЕЛАТЬ!
17.02.2016 11:59
17.02.2016 12:03
[quote][b]Натали[/b]

Все будет хорошо, Наталья! Какой страх у меня был, когда летели на Гоа первый раз!!!!Главное , спокойного полета и адекватных соседей в самолете.А на Гоа Вам понравится!Будем ждать Ваших впечатлений.
17.02.2016 12:11
[quote][b]irinus[/b]
[quote][b]Наталия[/b]Ира, рассказ замечательный, интересный, увлекательный!!! Спасибо![/quote]

17.02.2016 12:26
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
[quote][b]irinus[/b]
Ира, тем и ценнее))) Информацию можно найти , а вот личное отношение и эмоции в наше время это самое ценное! Поздравляю с возвращением в рай)))[/quote]

Спасибо , Галина! Очень жаль ,что нельзя в Раю жить постоянно....
17.02.2016 12:34
17.02.2016 12:59
[quote][b]Irina[/b]
Согласна, Ирин, что иногда приятно возвращаться в то место, где уже был...Действительно, все уже родным делается...Мы так возвращались на Самуи, Мадейру...Очень приятные ощущения. Ну и желаю, чтобы курс доллара обратно рухнул, чтобы один билет обратно превратился в два;)[/quote]

Пусть будет ТАК!
17.02.2016 13:01
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Ирин, закончили 2015-й Таем и начали тур.сезон 2016 Таем, может быть – это знак )))И вообще, о какой акклиматизации идет речь, по-моему, вам она уже давно не страшна. Помню, читала, что эту страшилку про акклиматизацию, придумали советские педиатры. Быстрее поправляйтесь, думаю, не ошибусь, если предположу, что в ближайшее время вас ждёт новое путешествие [/quote]

Вы правы, никакой акклиматизации.Вот, разница во времени, 4часа,пару дней слегка сказывается.
Насчет путешествия ,Вы тоже правы.
17.02.2016 13:54
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Ира, с удавшимся отдыхом! И ничего, что Индию пришлось поменять на Тай. Главное, получили свою порцию моря, солнца и всего , что дает поездка в теплые края. Насчет акклиматизации... Нашей семье " это" тоже незнакомо. Младший летает в экзотические страны с полтора года - и хоть бы что ! А вот на разницу во времени любой организм реагирует. Но это тоже мелочи туристической жизни. Желаю , чтоб никакой курс валюты не влиял на ваши планы ! Пусть все задуманное всегда исполняется ! [/quote]

Спасибо, Оля ,за пожелания!
17.02.2016 13:57
[quote][b]Евгений[/b]

Женя , спасибо! И , пусть, ваш Тай, будет ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!!
[quote][b]irinus[/b]
[quote][b]Евгений[/b]Да, жизнь нынче непредсказуема: вот и flydubai вас хрюшку подложил, но зато вернулись в полюбившийся Тай. Интересно и с приключениями отдохнули. Удачных, Вам, Ирина, новых путешествий![/quote]
Женя , спасибо! И , пусть, ваш Тай, будет ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!! [/quote]

Спасибо мэм, будем стараться!
17.02.2016 14:01
[quote][b]Евгений[/b]
Женя , спасибо! И , пусть, ваш Тай, будет ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!! [/quote]
Спасибо мэм, будем стараться! [/quote]

С Вашей серьезной подготовкой к поездкам, осечек быть не может.Удачи!
Sonya (Одесса)
17.02.2016 14:15
Новых удачных поездок !!!
Ира,молодец,не унываешь.Ну не получилось сейчас,получится потом.
17.02.2016 15:41
[quote][b]Ирина[/b]
Ирочка, поздравляю с очередным приключением и отличным отдыхом! Жаль, что не Гоа, а то очень уж хотелось посмотреть на новые драгоценности, но замена тоже была впечатляющей! Новых удачных поездок !!! [/quote]

Ой, мне уж вроде и не нужно больше драгоценностей.Так что ,наверное, и не было бы таких покупок в Индии.
17.02.2016 15:44
[quote][b]Ирина[/b]
Ира,молодец,не унываешь.Ну не получилось сейчас,получится потом. [/quote]

Спасибо, я очень на это надеюсь!
Ира, как же хорошо, что не паук! И что вирус отступает!
Рассказ, как всегда на одном дыхании читается - море, вкусности, приключения!
17.02.2016 18:38
[quote][b]Елена April[/b]
Ира, как же хорошо, что не паук! И что вирус отступает!Рассказ, как всегда на одном дыхании читается - море, вкусности, приключения!Интересно, сколько времени хранятся шарфики в том бюро находок?! Этак ведь ого какая сумма может набежать![/quote]

Лен, вещи найденные в аэропорту ,хранятся один месяц, а найденные на борту самолета-шесть месяцев.Своего рода бизнес!
17.02.2016 18:47
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]

Ольга (Москва)
17.02.2016 18:49
Если место нравится - можно и 25 раз вернуться, прочь предрассудки!
С хорошим отдыхом! И выздоравливайте!
[quote][b]irinus[/b]
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]Жаль, что сорвалась поездка в Гоа. И хорошо, что все таки был шанс отдохнуть в хорошем месте. Ирина, но вот история с пауком мое желание когда-нибудь поехать на Пхукет отодвинула на "долгое потом". Надеюсь, что все обойдется, поправляйтесь.[/quote]
Лена, не берите в голову! Это , просто какой то глупый паук попался.Такие в любой жаркой стране могут встретитьсяЭто я, такая "везучая": То, в Венеции в канал упала, в Лидо ди Езоло врезалась в стаю огромных медуз,в Египте , после экскурсии в Израиль, так проехалась по плитке , что сознание потеряла и перепугала всех охранников....[/quote]

Ирина, однако Вы - экстремалка! Но у ангел-хранитель у Вас на страже!
17.02.2016 19:26
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
Ирина, однако Вы - экстремалка! Но у ангел-хранитель у Вас на страже![/quote]

Очень надеюсь на это!
17.02.2016 19:29
[quote][b]Ольга[/b]
Если место нравится - можно и 25 раз вернуться, прочь предрассудки! С хорошим отдыхом! И выздоравливайте![/quote]

Вот я я так думаю.Спасибо!
Ирина, респект мужу, во время задал правильный вопрос и увез любимую к теплому морю и во фруктовый рай!!!
" В соседнем доме, может на балконе у кого, жил петух…все бы хорошо, но в семь часов начинался концерт, и не говорите мне, что петухи бывают первые, вторые, а то и третьи. Этот ,кричал в течение получаса, не замолкая! Такой голосистый, я уж грешным делом все думала о том, что вкусный наверное. Никто его так и не съел, так и пел до дня, пока мы не уехали. Впрочем, наверное и сейчас поет, работает будильником для кого то." - читала отзыв, вспомнила наш отдых на О. Ко Чанг. Рано-рано у соседского дома начинал ОРАТЬ павлин, голосил минут 30! Я грешным делом думала о том же ;-))
Svetlana
17.02.2016 21:57
Пхукет-это здОрово Хорошо, когда отдых дает заряд бодрости и положительные эмоции! Муж молодец, вовремя сориентировался
Svetlana
17.02.2016 22:01

Ольга (Москва)
17.02.2016 22:20

[quote][b]Svetlana[/b]
[quote][b]Натали[/b]А у меня наконец то случилось ГОА , не знаю что меня там ждет , немного страшновато , да ещё и летим Оренбург авиа.[/quote]
Натали, думаю, что полет и отдых будут удачными! Мы, кстати, из Бангкока 22 января летели с тем экипажем Оренбургов, который аварийно сажал самолет в Доминикане. Я бортпроводницу узнала, когда сюжет по новостям показывали.[/quote]

Как показывает практика, Светлана - вы были в надежных руках
18.02.2016 01:06
[quote][b]Ольга[/b]
На самом деле, это неплохая авиакомпания. Они пару лет назад взяли в лизинг хорошие, новые самолёты. Техника ломается, увы, случается. Но всё будет хорошо, не переживайте :-)[/quote]

Спасибо Оля . А то я как подумаю об этом ...
18.02.2016 01:07
[quote][b]Svetlana[/b]

Да экипаж героический.
18.02.2016 13:28
[quote][b]ВЕРА ШАДРИНА[/b]
как всегда молодцы!!! И отзыв подробный! Любите вы активные места, поэтому на Пхукете Патонг выбираете, а на ГОА Кандолим![/quote]

Как Вы верно подметили!Спасибо!
Marina (Шадринск)
18.02.2016 14:07
18.02.2016 16:14
[quote][b]Marina[/b]
Ирина, с удавшимся путешествием! И спасибо за такой "живой" отзыв, передающий атмосферу отдыха! С пауком, конечно, жуть. У меня, вообще, арахнофобия нешуточная. Иногда на отдыхе в странах с "повышенным содержанием" всяких сороконожек становлюсь похожа на параноика - даже постель перетряхиваю, прежде, чем лечь) кому-то, наверное, смешно, а я ничего поделать с собой не могу))) Интересная инфа по камере хранения) [/quote]

Бережного Бог бережет!Я сразу антигистаминные приняла и алкоголем рану заливала.....
18.02.2016 16:15
[quote][b]ирина[/b]
Ирина, с замечательным путешествием! Пхукет - это просто мечта! Побежала фотками любоваться![/quote]

Valeri
18.02.2016 18:06
Какие вы Молодцы! Снова в Тай Очень хочется к тёплому морю-океану.
Вам, здоровья и новых путешествий
18.02.2016 19:12
[quote][b]Valeri[/b]
Какие вы Молодцы! Снова в Тай Очень хочется к тёплому морю-океану. Вам, здоровья и новых путешествий [/quote]

Мне к морю круглогодично хочется!
ОльгаLak (Москва)
19.02.2016 04:02
19.02.2016 07:51
[quote][b]ОльгаLak[/b]
Ирина, с хорошим "приключенческо-крабо-паучачим" путешествием! Ничего себе аренда находочек в Шереметьево цену выставило! За эти деньги можно сейчас у airBaltik по акции билет купить до Венеции [/quote]

Спасибо!
Мы , как всегда , впереди планеты всей! я про цены в Шереметьево...
[quote][b]irinus[/b]
В моих рассказах, как всегда, никакой инфы, а сплошные эмоции, одна лирика....[/И замечательно!!! А интересное и информативное мы сами найдём!!!
20.02.2016 11:22
[quote][b]Наталья[/b]
Пхукет - очень нравится. Была там много раз, правда в отелях. Очень нравится питание, СПА, а особенно водичка "Как парное молоко". Картины тоже покупали с видам Венеции, Парижа, остальные очень уж специфичные, а главное они и на заказ рисуют (приезжаешь - заказываешь, уезжаешь - уже готовы и даже в отель привозят)!!! А вообще когда человек настроен на отдых, в хорошем настроении ОТДЫХ - всегда праздник, "маленькая жизнь"!!![/quote]

Согласна с Вами, там очень много специфических картин, и природа у них на полотнах какая то не естественная...Но, есть и такие, которые хочется увезти с собой!
Молодцы! С отличным отдыхом!!!
21.02.2016 08:05
[quote][b]Павел[/b]
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Как сложилось, так тому и быть, главное не опускать руки. Если не получается задуманное, надо всегда биться за другое. Все правильно сделали. А про курсовую разницу не стоит сильно растраиваться, рисковым все вернется с бонусами. Проверено. [/quote]

Спасибо, Павел, за такой оптимистический настрой! Пусть так и будет!
Ирина,и отзыв информативен и настроение передано!!!!)Искренне за Вас рада!!!!А Гоа у вас обязательно случится,уверена!!!!
А на Пхукет очень хочется вернуться,даже если впечатления и эмоции окажутся другими!!)
Марина (Москва)
22.02.2016 20:57
23.02.2016 07:52
[quote][b]Natalia & Alex[/b]
Как бы то ни было, отдых получился отличным в райском месте! Здоровья Вам, Ирочка, и новых путешествий! [/quot
Спасибо за доброе пожелание!!!!!
glori
23.02.2016 08:35
5+++
Вот и я наконец-то дочитала)
Сейчас уже кажется смешно)
Хорошо, что не смотря на все сложности всё у Вас благополучно закончилось!
28.02.2016 17:36
[quote][b]Верониkа[/b]
Вот и я наконец-то дочитала)Ирина, как знакомо про петухов! Когда я снимала квартирку в Паттайе несколько лет назад, у меня под балконом тоже бегали петухи-куры, только вот орать они начинали около пяти утра!Сейчас уже кажется смешно)Пауки - так это вообще жуть!!! Я их и местных боюсь, а вот про тропических даже подумать страшно! Хорошо, что не смотря на все сложности всё у Вас благополучно закончилось! [/quote]

Видно не родился еще тот паук, который справится со мной.Хотя напугать меня у него получилось.