Премиальные мили или на самокате по Лас Америкас.
Октябрь 2015
26.10.2015
Премиальные мили или на самокате по Лас Америкас.
Потихоньку- полегоньку опять накопились у нас мили Аэрофлота. Решено, отслеживаем билеты на Тенерифе. Почему туда, ведь были уже на этом острове три раза? А вот просто так! Хорошо нам там, комфортно! Билеты оформили, стали подыскивать жилье. Очень нам понравились прошлогодние апартаменты, но цена высока и условия отказа строгие. Нашли еще лучше ! Комплекс из двухэтажных бунгало, El Cortijo. На calle Venecuella/ Очень чистая зеленая территория. Бассейн достаточно глубокий, есть детская зона. Мы у моря бассейном не пользуемся , но молодежь купалась Хорошая квартира. Два этажа, полноценная ванная комната на втором этаже, там же небольшая комнатка для стирки и сушки белья. Спальня с двумя кроватями, большой шкаф для одежды. На первом этаже кухня-гостиная, стоит большой диван, обеденный стол. Все удобно и уютно. Два туалета -на каждом этаже. Между этажами винтовая лестница.У входа в бунгало патио с зонтом от солнца и мебелью Напротив комплекса прекрасный фермерский фруктово - овощной магазин, цены радуют. А качество продуктов выше всяких похвал Плоды ,которые ,прямо с веток ,через час попадают к вам на стол, просто тают во рту. Таких вкусных фруктов ,я в своей жизни еще не ела На острове всего два так таких магазина До моря совсем рядом, реально 4-5 минут. Пляж хороший, песчаный. Песочек .естественно черного цвета, ведь это Лас Америкас Океан в этот раз очень радовал своим характером, был очень кротким. Всего пару-тройку дней были волны ,на которых мы с удовольствием резвились Я люблю, когда море живое!
Из аэропорта добираться очень просто ,автобусы 111,343 и 450 ,20 минут и вы на автостанции, три минуты под горку и вот наше солнечное бунгало. Дизайнерски оформлено в оранжевых тонах, Стены , мебель, постельные принадлежности, полотенца все ярко оранжевого цвета. Замечательно оборудованная кухня. Есть все необходимые бытовые приборы., неплохая кофеварка. А кофе я там пила из коллекционного фарфора. В общем ,жилье нам очень понравилось.
Если вы помните, в том году, уезжая, мы забыли в апартаментах Акапулько три килограмма кофе. Через день , Павел, хозяин прошлого жилья привез нам его. Встретились мы как друзья.
В эту поездку мы с собой брали мою любимую игрушку ,самокат. А, так как ,местность гористая пришлось мне осваивать езду по горкам. .Иногда с таким ветерком летела, что дух захватывало… Через неделю ,официанты кафе, мимо которых я проносилась , узнавали бабушку на самокате ,и с у улыбками приветствовали меня Видимо -прославилась…..
Ну, а какой шопинг на Тенерифе, знают, наверное , все. Только тут можно купить итальянские джинсы с ценником 99 евро, за 4 евро, платье (Италия) начальная стоимость 70 евро за 5евро, а блузку за 3,5евро(,при начальной стоимости 60 евро). Таких скидок и распродаж я не видела ни в одном аутлете Европы.
Вроде, уж и не нужно ничего , ведь только в августе шопились в Ницце. Но, слабая я женщина, не могу удержаться видя такие цены на брендовые вещи. Закупили уже подарки на Новый год детям и внукам.В России я давно уже не хожу по промтоварным магазинам. Для себя любимой купила очередную куклу. Наверное , совсем в детство впадаю, ну очень мне нравятся испанские куклы.
Погода все 17 дней стояла просто шикарная! Воздух 31-33 градуса, вода 25-28.И только ,накануне отъезда моросил мелкий дождик , минут 15, но за то ,.потом на небе появилось сразу две четкие радуги.
Не смотря на кризис, русских на острове много, хотя и перелетов стало меньше, новые цены на валюту ощущаются… Но самолет был набит битком, видимо сказывается отмена рейсов из Питера…встречались нам там жителям этого славного города…добираются сначала в Москву и т.д. На обратном пути прошлась по салону самолета, ни одного свободного места, мда ,Аэрофлот рулит! Значит и билеты будут соответственно! Сейчас лазаю по сайту на осеннее – зимний период, и удивляюсь, цены растут как на дрожжах.
По ценам на острове(кому интересно)…все на уровне, как и несколько лет назад…тот же самый очень неплохой кофе, порядка пяти евро за кило, колбаска, хамон –очень все привлекательно! Но ведь все не увезешь, надолго запас не сделаешь. Все ж потихоньку набралось, даже в ручной клади было. Переживала, тем паче кто-то рассказывал, что из Барселоны типа проверяют, а тут тоже Испания…абсолютно никому нет дела до моего хамона, вези на здоровье. Правда, в аэропорту ,на вылете висят устрашающие плакаты с запретами, но если разобраться, они касаются только членов Евросоюза.
Да, еще про славян, жили и в наших апартаментах, очень приятные адекватные люди, рядом молодая семья из Питера, они отдыхали целый месяц, очень рады знакомству с ними! Еще пара, примерно наших лет, заядлые рыбаки, залезали в воду в районе пляжа, но на камнях, часов этак в семь утра и все чего- то ловили какими-то непонятными снастями. Мне было интересно, но так и не подглядела. Потом, когда начинался прилив, после полудня, спасатели выгоняли их из воды, и они гордо шествовали домой, неся добычу в рюкзаке. Тайна была сохранена, но жареной рыбой не пахло ни разу. До сих пор жалею, что не спросила. Затем, уже ближе к окончанию отпуска заехали две пары, с кучей детишек, ну очень приятные на вид. Но ,это только до вечера, вино в бокалах на столике у домика ( с пониманием, улыбнулась, это с приездом). Смеркалось…там, кстати темнеет только после восьми. Начались громкие разговоры, песни, а я спать хочу, встаю то всегда рано. Пришлось окна закрывать, а до этого, как в деревне, тишина, покой. Затем, как на свадьбе, начинались скандалы…Все это с открытыми дверями и окнами… Позже, дама , видимо не выдержав нервной нагрузки, засыпала. А ,,хозяин,, мужественно выкурив пяток сигарет, тоже засыпал, но прямо на улице, на пластмассовом стуле. С утра все дружно шли в бассейн, на море их не видела ни разу. Ну, а вечером опять- ,,гуляй Вася,, в этой ситуации больше, конечно, жаль ребятишек! Они от скуки носились по территории, а что еще оставалось делать…папа-мама отдыхают! Все ко мне подступались, да еще по английски, типа –мадам это ваш скутер? Отвечаю, да не напрягайтесь , я ваша, покататься что ли хотите? Вау! Вы русская…подружились.
Вот такой Тенерифе , был этом году…хорошо там. Хозяин квартиры пригласил нас на следующий год, поживем-увидим, хотя и заманчиво! Ну вот, вроде и все...неблагодарное это дело оставлять отзыв по курорту в четвертый раз, поэтому никаких описаний поездок, экскурсий... так общие впечатления. Залезла сейчас на Аэрофлот...м-да билетик то под полтинник получается... не наездишься!
Как всегда спасибо, тем кто прочитал... спрашивайте, комментируйте, буду рада!!! P.S. Кто надумает на остров, связи есть с двумя хозяевами, что бы подешевле вышло!
P.P.S. Еще вспомнила(благо муж отзыв уже прочитал, больше не полезет), на пляже познакомилась, вернее он познакомился со мной, с продавцом фруктами. С этого дня фрукты ела бесплатно. Вернее деньги предлагала... не берет, правда пару раз пригласил на вечернюю прогулку. Гордо отказала, ну думаю, больше не придет. Какое там, дождется, когда муж уйдет домой и тут, как тут. Вечером идем в фрутерию за покупками, а мне и не хочется ничего, В. удивляется- я тебя не узнаю! Но я ж не виновата!!!
О стране «Канарские о-ва»
26.10.2015 14:38
Эх, премиальные билеты- это замечательно. А уж на Тенерифе - тем более!
26.10.2015 14:43
. -
Отличный отдых на острове вечной весны,желаю и на следующий год вернуться туда!!!!
26.10.2015 15:08
Ирочка! Как всё замечательно!!! Тоже мне, бабушка!!!!!!!!!!!!! А на самокате можно в любом возрасте кататься, было бы желание! Никогда-никогда не останавливалась в апартаментах, а потому, очень любопытно. Если надумаю на Тенерифе, обязательно у тебя попрошу координаты. А твои фотки с закатами - просто бесподобны. Спасибо!!!
26.10.2015 15:19

[quote][b]irinus[/b]
[quote][b]Ирина[/b]Ириша,здорово!Жареной рыбой не пахло,может они ее варили? Сама в ноябре туда собираюсь и тоже через Москву,от нас теперь вообще никуда не улететь.Мне тоже очень хорошо на Канарах,красота и чистота радуют глаз. [/quote]
Класс!!!!Удачного путешествия!!!! Я бы, прямо сейчас, опять туда вернулась!!!!!Вы на север или юг? Самостоятельно?[/quote]

26.10.2015 15:53
Хоть в четвертый, хоть в десятый, все равно интересно и задорно!!!
26.10.2015 16:09
[quote][b]irinus[/b]
Пока не знаю,этим занимается моя московская подружка,а у нее все долго.Мы будем брать тур.Но как соберемся,напишу тебе.[/quote]

Понятно! Даже из такого города как ваш ,и то вылеты снимают? Беда совсем.....
26.10.2015 16:09
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
Хоть в четвертый, хоть в десятый, все равно интересно и задорно!!! [/quote]

26.10.2015 16:13
Супер Тенерифе! Супер отдых!
26.10.2015 17:09

Светлана
26.10.2015 17:12
Нелли (Москва)
26.10.2015 18:05
26.10.2015 18:15
26.10.2015 18:25
[quote][b]Наталья (ex Natalina)[/b]
Как хорошо, что есть такие места на земле, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Наверное, именно там мы и ощущаем полный душевный комфорт! Ирина, рада за Ваш безмятежный и отличный отдых! И пусть Тенерефе повторится еще не раз! [/quote]

Пусть будет ТАК!
26.10.2015 18:27
[quote][b]Нелли[/b]
Ирочка, поздравляю с отличным отдыхом ! Я так рада, что тебе там все очень нравится. Отдыхать нужно там, где душа "пляшет". Ну и Гоа не забывай. Может быть, когда-нибудь там встретимся. [/quote]

Разве я могу забыть Гоа? Надежда не умерла! Очень хочу в Индию!!!!
26.10.2015 18:28
[quote][b]Юлианна[/b]
У каждого туриста есть места в которые хочется возвращаться, а все в мечтах о Тенерифе, очень хочется вернуться, зацепили... Спасибо Ирина за фоточки и рассказ, все интересно. [/quote]

Вам спасибо , что в гости заглядываете!
[quote][b]irinus[/b]
[quote][b]Татьяна[/b]Были дважды по акциям: Пегаса (80 тыс.р. на 10 ночей на двоих на НГ в 2013г. на все включено) в Иберостар Торвискас Плая 4* и по акции ТЕЗа за 60 тыс. р. на троих неделю в феврале 2014 г. в Риу Буена Виста 4* на все включено. От теперешних цен я плачу, а нужно двухлетний шенген испанский проставить до июля... [/quote]
А, Вы уверены , что дадут на два года? Я каждый раз волнуюсь ,когда оформляю визу.А, говорят, Франция на 5 лет дает?[/quote]

26.10.2015 19:05
[quote][b]irinus[/b]
Я его уже получила на 2 года, а поездка сорвалась, нужно обязательно в Испанию съездить, иначе будут проблемы при получении испанского шенгена в следующий раз. А вот французы чудят. У меня за последнее время одна пара туристов получила по 5 лет шенгена, а во второй паре мужчине дали пять лет, а женщине 2 месяца(???!!!) при учете одинаковых совместных поездок, то есть при равных условиях. У испанцев таких проколов нет.[/quote]

Valeri
26.10.2015 19:09
Никогда я не был на Канарах Так сложилось. А вы молодцы!
26.10.2015 19:13
[quote][b]Valeri[/b]
Никогда я не был на Канарах Так сложилось. А вы молодцы![/quote]

Правда? Ой, это вы зря!!!!! Вам там понравится, я даже не сомневапюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26.10.2015 19:22
[quote][b]irinus[/b]
Аааа Поняла! У нас в конце марта шенген заканчивается...Вот и мониторим через кого лучше оформлять? Испанцы нас не обижали, всегда на два года давали, но теперь условия ужесточились...Вот и ломаем голову....[/quote]

26.10.2015 19:23
26.10.2015 19:25
[quote][b]Valeri[/b]
Никогда я не был на Канарах Так сложилось. А вы молодцы![/quote]

Я тоже))
26.10.2015 19:30

26.10.2015 19:32
[quote][b]irinus[/b]
Ломай, не ломай, а теперь придется самим ехать в Москву,отпечатки сдавать... хоть через турагентство, хоть сами...А условия почему ужесточились? Мне кажется, что теперь наоборот, когда поток желающих уменьшится в разы,( из регионов имею в виду), может и раскошелятся на большие сроки?[/quote]

Я как раз отпечатки и имею ввиду...
26.10.2015 19:51
26.10.2015 19:53
[quote][b]irinus[/b]
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]У меня другая проблема..визы еще больше чем на год осталось, а места, куда штампы ставить совсем мало))) [/quote]
Мы это проходили с прошлым паспортом.Пришлось оформлять новый паспорт и визу...Обидно было , жуть!!!!![/quote]

А не было опыта, чтобы штампы ставили не только на страницу с визой, а и на другие тоже? У меня например, на старых шенгенах место есть...
Ирина, с отличным вас отдыхом на любимых Канарах.
В Тенерифе влюблена с первого взгляда, готова возвращаться туда снова и снова! Эх, когда же я наберу эти премиальные мили на самолётик )))
Цены на шмоточки впечатлили, даже в феврале не видела я таких ценников.
А продавца фруктов я ой, как понимаю
Елена Гостева
26.10.2015 21:26
Ира, хех, да Вы по жизни мало едите-)))
А на тему Гоа - ну да, как повесит Рени какую-то свою поделку в ФБ - так в ГОа и хочу-)))
Ирина, поздравляю1 бонусные мили, премиальные фрукты, внимание мужчин
Продолжайте в том же духе
26.10.2015 21:37
Спасибо за рассказ! Так душевно! И нам там очень хорошо.Даст Бог тоже вернемся))
ЗдОрово! Просто-напросто здОрово! Эх, на Канары опять захотелось... И вчера хотел... И третьего дня тоже...
27.10.2015 08:16
[quote][b]Ирина самарская[/b]
Вас, как всегда, очень приятно и интересно читать!!! Спасибо! С хорошим отдыхом! [/quote]

27.10.2015 08:17
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Ирина, поздравляю1 бонусные мили, премиальные фрукты, внимание мужчин Продолжайте в том же духе [/quote]

Слушаюсь и повинуюсь!
27.10.2015 08:20
[quote][b]Наталия[/b]
Замечательно отдохнули! Замечательный рассказ! Стройная, спортивная дама на самокате (и в купальнике отдельном!!!)- что может быть лучше??? какая бабушка??? Выглядите замечательно![/quote]

Спасибо за добрые слова,но,никуда не денешься,бабушка троих внуков....
27.10.2015 09:29
И ни одного кулачка вниз))))Вот это авторитет
Чтение становится увлекательнее, когда есть зарисовки из жизни:) Действительно, где же жареная рыбка? Спасибо за отзыв и хорошее настроение!
Ирина, здорово, молодцы! Кратко и с юмором! Про P.S. посмеялась!
Ира, ну сплошной позитивчик! Тоже люблю Канары, хотя и была там только один раз, но очень хочу вернуться.
Володе там надо ухо востро держать, с такой женщиной! Ну и гордиться женой есть повод!
А та наслаждайся вниманием мужчин, отдыхом и яркими эмоциями! Это все - для тебя!
27.10.2015 14:58
как то я совсем упустила из виду Канары.... нехорошо!
Отличный отдых и отзыв, Ирина! И отзывы оставлять надо и четвертый и в пятый раз, обязательно присоединяя отличные фотографии.
27.10.2015 16:47
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
Ехать придется в любом случае...ну и ничего, в столице можно провести время с пользой...Я вот два дня в выходные там столько всего увидела...ездила к сыну специально погулять...а тут полезное с приятным.. [/quote]

Ну уж лучше котлеты и мухи отдельно...Погулять, это хорошо! А вот визу бы лучше дома делать...Но, увы меня никто не спросил, что я думаю по этому поводу...
27.10.2015 16:49
[quote][b]Натали[/b]
как то я совсем упустила из виду Канары.... нехорошо![/quote]

Наташа, это Вы зря ! Там классно!!! И посмотреть есть что ,и океан шикарный , а климат какой великолепный!!!!
27.10.2015 16:53
[quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]
Ох, и я бы.. и мне бы так! ;)) Аж сердце защемило от отзыва, от воспоминаний. Магический остров! Тянет туда снова и снова.Нам миль точно не накопить столько. : Но помечтать можно. Отзыв хорош, легкий, остроумный, с бытовыми зарисовками. Модель на фото - отпад![/quote]

Наташа, вы летаете разными авиакомпаниями.Вам сложнее накопить мили.А у нас ,выбора нет! Теперь только Аэрофлот! Даже Люфтганза ушла...Так потихоньку и капают мили В этом году уже вторая премиальная поездка.Неплохо!
Какие вы молодцы, так классно отдохнули!
И с милями всё удачно сложилось, и снабженец фруктами нарисовался -
27.10.2015 18:13
[quote][b]Елена April[/b]

27.10.2015 18:15
[quote][b]Petla (Ирина)[/b]
Какие вы молодцы, так классно отдохнули! [/quote]

Да, в этот раз все сложилось замечательно и никаких накладок не было.
Но - это шутка.
А если серьезно - поздравляю с таким удачным во всех отношениях отдыхом.
Света (Москва)
28.10.2015 06:20
28.10.2015 08:20

28.10.2015 08:25
[quote][b]Ирина[/b]
Отлично сказано - "бабуля на самокате !" Такой и представляю нашу Ирину - в шортиках, забойной маечке летит красотка .....А как не лететь, если такой потрясающий шопинг !!!Но - это шутка.А если серьезно - поздравляю с таким удачным во всех отношениях отдыхом. Тоже сокрушалась насчет необходимости сдачи отпечатков, но увидела объявление - в нашем институте снимает комнату визовый центр, к ним по определенным дням приезжают сотрудники консульств и визового центра снимать отпечатки. Жаль, пока Германии нет. Может будет.Вопрос по милям. Мы всегда летаем Аэрофлотом, но никак я не могу разобраться с этими милями, даже зарегистрироваться не получается. Ир, подскажи.[/quote]

Ириш,как вам повезло с визовым центром!
А насчет миль, там очень просто! Но, нужно с сбербанке карту виза Аэрофлот заказать.Тогда мили идут за любую покупку при расплате этой картой.Мы и за жилье , и за билеты расплачиваемся только этой картой.Можно еще отзывы писать на Трипадвайзере.Очень хорошо помогает.
Просто на сайте Аэрофлота, нужно зарегистрироваться в программе Аэрофлот -бонус.
28.10.2015 08:26
[quote][b]Свет*лана[/b]
Ирина, прекрасный рассказ о Тенерифе! Мечтаю когда - нибудь вернуться на остров вечной весны [/quote]

...чтобы попасть в ЛЕТО!!!!!!!!!!!!!!!!
Какие же вы неугомонные МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
Так мечтаю на Тенерифе,интересно как там зимой?
28.10.2015 11:46
[quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
Какие же вы неугомонные МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!Так мечтаю на Тенерифе,интересно как там зимой?Порадовалась за вас ,представив на самокате,ну и за флирт с продавцом фруктов... ;)) [/quote]

Там всегда хорошо, но ветер зимой очень сильный и купаться не очень...Но, зато поездить можно, посмотреть, Вы же за рулем.
[quote][b]irinus[/b]
[quote][b]Елена April[/b]Ира, умеете же отыскать отличное жильё по приятным ценам! Двухэтажное, да еще с жизнерадостными полотенцами!И с милями всё удачно сложилось, и снабженец фруктами нарисовался - В общем - здорово, когда есть на шарике место для души, куда так приятно возвращаться, обретая каждый раз еще больше этих самых приятностей![/quote]
За жилье у нас муж отвечает! Он сутками шерстит сайты, выбирает, а потом, только, я одобряю или нет.У него чутье на достойное жилье.Ни разу не ошибся.Вот сейчас , уже неделю Пхукетом занимается.Не легкое это дело....[/quote]

Николая-угодника ему в помощь, как главного покровителя путешествующих!
Света (Москва)
29.10.2015 05:02
[quote][b]irinus[/b]
[quote][b]Света[/b]Здорово! Давно хотим не Тенерифе. Подскажите, что там с воздухом-водой в конце января-начале февраля?[/quote]
Света, в феврале были...Не совсем айс....Загорать можно, если от ветра где то спрятаться.А вот вода в океане очень бодрит! Купались, конечно, но не комфортно.[/quote]

А насколько бодрит? Мы морозоустойчивые, 20* это нормально.
29.10.2015 08:49
А насколько бодрит? Мы морозоустойчивые, 20* это нормально.[/quote]

Я думаю, не ниже! А скорее всего 21-22гр., но, это конечно, на юге острова.
29.10.2015 10:36
А насколько бодрит? Мы морозоустойчивые, 20* это нормально.[/quote]
Я думаю, не ниже! А скорее всего 21-22гр., но, это конечно, на юге острова.[/quote]

А по-моему, зимой там температура воды в районе +19.
29.10.2015 11:09
[quote][b]Irina[/b]
А по-моему, зимой там температура воды в районе +19.[/quote]

В январе этого 2015 года, даже двухлетняя дочка ,у нашего знакомого купалась.Год на год не приходится.По статистике средняя температура воды в январе 19,9 гр.
В 2013 г в начале января вода была 22-23 градусов на НГ, в 2014 в середине февраля не более 17-18 градусов, очень сильный пронизывающий ветер, волны, никто не купался вообще. Не думайте, не гадайте, это совершенно непрогнозируемо.
[quote][b]Татьяна[/b]

Наталья, в принципе должна была подогреваться, может у них тоже с 1 мая летний сезон начался и они подогрев выключили. В описании комплекса идет подогрев. Они же воду со дна океана холоднющую закачивают.
Вот вытащила из описания:"Вода в бассейн подаётся прямо из моря, поэтому она солёная, хотя очищенная и подогретая. Здесь нет аппаратов для нагнетания воды внутрь, поэтому в прилив озеро глубже, а в отлив – мельче."
Read more http://tuorism.ru/islands/kanarskije-ostrova/tenerife/dostoprimechatelnosti-tenerife/ozero-martianes-na-tenerife-ispaniya/
[quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]
[quote][b]Татьяна[/b]Я бы на период январь-февраль посоветовала бы город Пуэрто де ля Круз - какой-нибудь отель в пешей доступности от Развлекательного комплекса Лаго Мартианес. Тогда вы 100% накупаетесь в океанической теплой воде.[/quote]
Там вода подогревается?:) Мы были в мае 2011 г. в "Лаго Мартианез", вода в водоемах комплекса была, кажется, даже прохладнее, чем в "открытом" океане. :( Но место это - Пуэрто и "Лаго Мартианез ", в частности, тоже однозначно рекомендую![/quote]

А там, судя по Вашему опыту, то ли экономят, то ли считают воду итак достаточно теплой. А в детском бассейне тоже ледяная вода была?
29.10.2015 18:02
[quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]

Наташа, Вы правы! Там не возможно подогреть воду в бассейнах, мы не видели там никаких установок.Да, очищенная, фильтры видели. Чем можно подогреть воду в огромных бассейнах?Утром , там вода такая ледяная, что ноги сводит.В течении дня она прогревается на солнышке ,естественным путем.А солнце там ,очень активное! Мы были в марте , вода не подогревалась кроме солнышка ничем!
lekavas
29.10.2015 19:34
Эх...Канары...КРАСОТА!!! Рада,что отдых сложился,а у Вас по другому и не может быть!!!!!!!
Ой, Ирин, поздравляю! Как всегда здорово отдохнули и здорово всё изложили! А фотки просто СУПЕР!
Ирочка, с очередной приятной поездкой!!!! Вы молодцы, непоседы!!!!!!! А, Канары, ох как влюбляют в себя, и не отпускают!!!! Тянет туда постоянно!!!!!
Ирина, отличный рассказ, наполненный позитивом и хорошим, солнечным настроением!
Лада (Пермь)
01.11.2015 09:34
Ирина, с прекрасной очередной поездкой!!! Как всегда, роскошно выглядите ,а самокатом так просто впечатлили!!!!!!
01.11.2015 20:23
[quote][b]Elena Lark[/b]
"Через неделю ,официанты кафе, мимо которых я проносилась , узнавали бабушку на самокате ,и с у улыбками приветствовали меня Видимо -прославилась….."- они бы сильно удивились,узнав, что Вы бабушка! Если бы поверили,конечно![/quote]

Lesy (Казань)
02.11.2015 10:00
Очень здорово у Вас все случилось! Чувствуется позитивный настрой! А бабушка оказывается даст фору молодым! Совсем другой Тенерифе по Вашим рассказам, солнечный, расслабленный, веселый!
Отзыв хороший... Но вот доеду я когда-нибудь в эти места? Не знаю. Там нырялка никакая, а для меня это важно.)))
Но отзыв замечательный.
13.12.2015 17:39
[quote][b]Татьяна[/b]
Прочитала отзыв с удовольствием.Люблю Испанию, но как то с Тенерифами не получается.В начале октября была в Лапинеде море было холодное,и это немного омрачило отдых.А вообще Испания прекрасна!!!!!! [/quote]

Я, с Вами солидарна!
Лара (Москва)
14.05.2017 14:26
15.05.2017 09:22
[quote][b]Лара[/b]
На Тенерифе хорошо, кукла - милаха, просто очарование, загар - шикарный, фото - очень романтичные![/quote]

Ирина
27.09.2018 16:42
Ирина,добрый день!А стоимость тура можете написать и когда вы ездили,покупали сами тур или через агенство?