Часть 2. Для любителей подробностей.
Сентябрь 2015
23.09.2015
Часть 2. Для любителей подробностей.
"Кемер,Кириш" звучит конечно не так весело как Майорка в прошлом году, но и не так грустно как "Геленджик". ПРиходится как-то совмещать свои возможности со своими потребностями... Итак, Кемер, отель "PGS Hotels Kiris Resort 5*ultra all inclusive. Накануне вылета из Шереметьево представитель турагенства ошарашил меня новостью- я лечу бизнесс-классом.Раньше со мной такого не случалось. В аэропорту сдала багаж молниеносно, у стойки "бизнесс-класс" и мне выдали приглашение в VIP-зал ожидания. Становилось всё интереснее.. VIP-зал представлял из себя что-то вроде ресторана с минимальным количеством столиков, с барной стойкой, кожаными угловыми диванами. Предлагался завтрак а-ля шведский стол. Можно было почитать свежие газеты, посмотреть ТВ или просто посидеть в тишине. Потом посадка и я нахожусь в бизнесс классе самолета.Кроме меня 5 человек и мы отделены от остального салона шторками. Кресла повышенной комфортности( широкие, раскладываются почти в кровать).Так как я сидела в среднем ряду- весь полет передо мной были серые шторки, отделяющие нас от стюардесс.Кормили феерично!За три часа полета нам были предложены: любой алкоголь, закуски в виде белой и красной рыбы,сыр, колбаска, теплый хлеб, соленья.. Основное блюдо из трех на выбор.Чай, кофе в неограниченном количестве.
До отеля добрались без проблем и тут началось адское заселение! Как человек, путешествующий в одиночку я давно привыкла к попыткам отелей заселить меня в самый неказистый номер отеля. Поэтому уже на стадии выбора отеля я никогда не беру отели,где есть promo-room или economy-room, чтобы у отеля даже соблазн не возникал!! В данном случае подхожу по очереди к "расселяющему", вдруг мне говорят подождать с расселением минут 10-15 и переходят к следующим за мной гражданам. "Почему мне подождать?"-спрашиваю. В ответ- тишина .. Пришлось призвать в помощь еще одного менеджера. Выдали мне карточку на номер и на пляжное полотенце. Номер оказался без балкона и по площади напоминал каморку Папы Карло. В такой номер я заселяться отказалась и мы вернулись на ресепшен. Другой номер давать наотрез отказались.
Что делать? Тут я вспомнила, что представитель турагенства уверял, что в этом отеле нам несомненно поможет в любое время представитель Пегаса. Евгений выслушал меня и вместо помощи я выслушала его блестящую речь, суть которой сводилась к тому, что отель всегда прав, даже тогда когда меня пытаются вселить вовсе не в тот номер, который был предусмотрен в ваучере. От него я узнала, что Sgl означает вовсе не то, что заселяется один гость. Sgl означает с его точки зрения-одноместный номер) даже несмотря на то, что таких одноместных номеров в отеле нет в принципе. Как нет и номеров без балкона. Также он предположил, что я просто не признала каморку за полноценный стандарт. Моему возмущению не было предела: я наивно верила уверениям сотрудника Пегаса, продающего мне тур, что не буду брошена в чужой стране на произвол судьбы. Пришлось звонить в Москву, в агенство,обрисовывать ситуацию и готовиться к ночевке на ресепшен. В этот момент другой представитель Пегаса в отеле-Айваз( спасибо еще раз!) вступил в переговоры с отелем и все было решено. Я получила карточку от хорошего номера(без бакшиша не обошлось-20$)Вечером я отправилась в спа-салон,расположенный в цокольном этаже отеля. На комплексную процедуру: хамам+скраб+массаж+маска+чай. Маску я выбрала шоколадную.....Первая часть спа прошла без сучка, без задоринки.И сауна, и хамам вполне себе)Дальше массажист по имени Ибрагим забрал меня на массажный стол. В Москве я привыкла к неспешному массажу, когда прорабатывается каждая мышца и тело расслабляется. Исполнение Ибрагима настолько неистовое, яростное, что тело готовится рассыпаться на отдельные элементы и не расслабляется от стресса. После бешеного массажа -шоколадной маски не хватило, пришлось соглашаться на маску а-ля Фантомас из синих водорослей.
4.8
Sonya (Одесса)
23.09.2015 21:04
Я всегда без нервов заселяюсь. 20$ в паспорте мгновенно решают всё. И номер я получаю, как правило одной из первых и категории улучшенной. Ничего не поделаешь, бакшиш - обычай страны. Принимаю правила игры. А к гидам я вообще не обращаюсь. Всё сама-сама-сама.
Сразу вспомнила о.Родос, где мы познакомились с женщиной, которая приехала на отдых одна и жила в каморке без балкона, такого номера я никогда в жизни не видела!