Июль в Санкт-Петербурге
Июль 2015
21.07.2015
Июль в Санкт-Петербурге
Удачно сложились обстоятельства, у мужа организовались дела в Санкт-Петербурге, а у меня по графику выпало 4 дня выходных. В 11 вечера купили билеты на самолет, забронировали гостиницу, в 4 утра на такси уже ехали в аэропорт Внуково.
Поселились в гостинице "Park inn hotel". Уютный номер на 7-ом этаже. Все стандартно, в ванной есть фен, жидкое мыло для рук, 2 в 1 гель для душа и шампунь "Dav".
На завтрак шведский стол: омлет, бекон, сосиски, каши, овощи, фрукты, чай, кофе, соки и т.д.
В первый день поехали гулять по Невскому. От гостиницы на метро минут 15 по прямой до м.Невский проспект. До метро Московская от гостиницы идти минут 5.
Не смотря на июль, погода мягко сказать была прохладная. Постоянно шел дождь.
Ездили в Павловск. От метро Московская туда идут маршрутки, ехать примерно минут 40, билет стоит 41 руб. Вход в парк -100 руб. В парке хорошо гулять, свежий воздух, можно отдохнуть от городской суеты, белки носятся по дороге. Муж стал фотографировать белку, она сначала сидела на дереве. Потом спустилась на дорогу, позировала перед фотокамерой и как прыгнет мне на ногу. Я от неожиданности испугалась, закричала, белка соскочила с моей ноги и с "пробуксовкой" бросилась в лес:-)
Погуляли по парку, затем сели на другую маршрутку и поехали в Гатчину.
На другой день ездили в Петергоф, тоже самостоятельно. Доехали до метро Автово, от туда на маршрутке до Петергофа. Там мы уже ранее были, но решили съездить еще раз. Уж очень там красиво.
Вот так замечательно провели выходные.
О стране «Россия»
Об аэропорте «Санкт-Петербург (Пулково)»