• Фото из путешествия по Турции (Ичмелер (Мармарис))

«Вояж при попятном Меркурии...»

В ночь с 13 на 14 июня вернулись из чудеснейшего местечка Турции – Мармариса. Ровно неделю отдыхали в очень уютном отеле, расположенном между Ичмелером и Мармарисом - Мармарис Парк. Если коротко – чистое, прохладное море, тенистые улочки, компактные номера, очень вкусная кухня и главная ценность отеля – персонал отеля – профессиональный, слаженный, всегда готовый прийти на помощь.
    Летели из Внуково. Аэропорт после реконструкции великолепен! Космический, феерический, много света, ажурных конструкций, много мягких удобных кресел. И даже, воду бесплатно раздавали. Трансаэро разочаровал скудненьким ужином, и места с мужем оказались не рядом. Обычно летали без проблем всегда вместе. В следующий раз надо регистрироваться онлайн.
    В Даламан прилетели ночью, а в отеле уже были почти в полночь. Быстро заполнили анкеты, отдали паспорта, полненькая широко улыбающаяся девушка с рецепшен выдала ключик и отправила нас к ч… на кулички. Номер нам достался в самом верхнем дальнем углу территории отеля , в бунгало, на втором этаже (спасибо, что не на первом). Кто ездит несколько раз в этот отель (а таких немало) бронируют номера с видом на море, нас обычно размещали всегда хорошо и я сначала несколько расстроилась. Но номер менять не стали. Утром проснулись – в окно сосны заглядывают, птички поют. Лепотаааа!!! Ничто не раздражало, не мешало. Обычно дня два привыкаешь, а тут все уютно, комфортно, по- домашнему, будто и не раз уже тут бывали.
    Завтракали, обедали и ужинали в ресторане среди сосен с великолепным панорамным видом на море. Официанты чистенькие, опрятные, улыбчивые и очень быстрые. Много белок, одну я почти с руки кормила. Один раз ужинали в рыбном ресторане. Чудесный ужин, хорошее обслуживание. На десерт очень вкусное пирожное Брауни с жидкой начинкой (или Шоколадный фонтан). Мне не хватило только тихой джазовой музыки и свечей (фонариков) на столах…
    Несколько раз ездили в Мармарис. Гуляли по набережной, смотрели на поющие фонтаны. Ходили, гуляли в Ичмелер, покупали черешню, абрикосы.
    Купались, загорали, много ходили. Чудесный расслабляющий отдых, всё понравилось…
    Почему «Вояж при попятно Меркурии»? Я обычно очень тщательно выбираю «астрологическую погоду» для путешествий. В этом году было сложновато, но все получилось.

Sonya (Одесса) (07.07.2015 01:10)
    Во народ заморачивается! Гороскопы и пр. ерунда! Надо взять на вооружение!
    Прелестное место - между Ичмелером и Мармарисом!
    Спасибо за отзыв! Таня, а мы в те же даты совершили вояж. Какие рогатки мог поставить попятный Меркурий?:)
    [quote][b]Татиана[/b]
    А все, что связано с информацией и перемещениями может быть с ног на голову. Особенно плохо делать крупные покупки (а путевка та же покупка) при попятном Меркурии. А так хорошо путешествовать в определенные лунные дни (это все есть в Интернете). Не буду много писать, а то модераторы удалят за "нетему"[/quote]

Очень даже ТЕМА, новая и интересная. Спасибо, полезу в интернет, узнавать про Меркурий! (А ведь в самом деле, у нас чуть было не сорвалась поездка!)
    Эллен (Москва) (07.07.2015 11:18)
    для меня это как прогноз погоды. Сначала смотрю общую ситуацию "на небе", потом сверяюсь со своей и мужа натальной картой, потом выбираю лучшие лунные дни для начала путешествия.
    Sonya (Одесса) (07.07.2015 15:09)

И я не заморачиваюсь!
    [quote][b]Эллен[/b]Места, действительно, чудесные... А я не верю в горскопы! Еду отдыхать, когда устала, а путешествовать, когда есть большие деньги... И когда много других проблем, дети, внуки, хозяйство, право слово, не до гороскопа и вовсе. Тут бы просто выспаться!!! [/quote]
    И я не заморачиваюсь![/quote]

Возможно, благодаря астрологии мы всегда удачно отдыхаем. Я начинаю заморачиваться уже в конце года, выбирая когда идти в отпуск!